Меню

Хелп, малыш сильно заболел, нужен совет

AD
24 Aug 2008, 12:28
Девочки, малышу 1 годик, уже третий день держится высокая температура 39, температуру меряем под мышкой. Мы ее постоянно сбиваем каждые 6 часов детским парацетамолом. Иногда падает до 38, 37.5. Но только парацетамол выходит, сразу опять лезит. Держится целый день, в т.ч. утром и ночьюь ночью особенно подымается. Из симптомов.Ребенок берет только грудь, от обычной еды отказался. Отита нет,зубы не лезут.Соплей нет, почти не чихает. Во всяком случае это исключили три врача. Горло сказали красное, но бляшек нет.Пневмонии нет, делали снимок. Анализ мочи хороший. А анализ крови не делали. Два врача ангину исключили, а третий сказал что ангина есть но пока с антибиотиками подождать до понедельника. Еще третий врач сказала, что есть два вида ангины. Вирусная сама собой пройдет, а другую мол нужно лечить обязательно антибиотиками. На почве приема детского парацетамола начался понос вчера. Что делать давать его или нужно прекращать? Девочки что делать, почему температура может держаться так долго? Может нужно давать антибиотики? Может ли вирус давать такую высокую и так долго температуру? Что это еще может быть? Почему может температура быть с утра, обычно утром ее нет? Могут ли это быть все таки зубы, без сильно оттекших десен, то есть без видимых признаков с такой высокой температурой красным горлом? У него 7 зуб вылез мес назад. Какую температуру нужно сбивать? Сегодня воскресенье к врачу не попасть. По скорой мы вчера были.
24 Aug 2008, 12:42
А горло местно лечите? Давайте пить: с уговорами, обманами, по чуть-чуть, но часто. Я своей ставила свечи в попу, помогало лучше, чем сироп.
24 Aug 2008, 12:45
Местно горло не лечим, так как не знаем чем, врачи ничего не выписали. У него сейчас понос , думаю что свечи будут мало еффективны.
24 Aug 2008, 12:58
так может быть в поносе и дело?! может это не от парацетамола...
24 Aug 2008, 13:12
не думаем... в долипране (парацетомоле) даже в инструкции написано что может быть диарея как побочка, да и растройство началось намного позже после темпереатуры, на фоне приема парацетамола. Так бы наверное сразу был понос, а не на третий день температуры? Может я ошибаюсь....
24 Aug 2008, 15:36
Больше 3 дней жаропонижающие давать нельзя без контроля. Скорей всего, бактериальная инфекция уже.
24 Aug 2008, 16:32
Мы же даем под контролем врачей.
24 Aug 2008, 17:18
Все равно долго. Должна быть какая-то причина такой температуры.
Anonymous
24 Aug 2008, 14:52
да, про понос задумайтесь...
24 Aug 2008, 16:32
Да, вот думаем....врачи говорят что может еще температура понос давать. Настаивают все таки на ангине.
24 Aug 2008, 16:22
Может вирус так долго держать т-ру. Я бы присоединилась к мнению того врача, который предложил подождать еще чуть-чуть и понаблюдать. По поводу жаропонижающих: они часто разжижают стул (но это не понос! понос - это когда очень жидкий стул больше 5-6 раз в день, если же стул просто разжижился, в этом нет ничего страшного, это бывает на фоне болезни), не думаю, что это повод прекращать их давать. Но вообще рекомендуют не давать один и тот же вид жаропонижающего постоянно, их лучше чередовать: один раз панадол, а через 6 часов - нурофен, потом опять панадол. Не переживайте, все пройдет! :)
24 Aug 2008, 16:32
У нас уже с утра 8 раз был понос, прям коричневая водичка льется. Он же не ест. Только грудь и теплое питье. Температура в час дня поднялась до 40! Вызвали скорую, сказали давать антибиотики, и типа смекты для того чтобы остановить понос. Говорят ангина. Еще сказали что если температура не спадет в течении 48 часов, привезти его в больницу, сделают общий анализ крови, и еще раз ренген.
24 Aug 2008, 16:34
Мда! :( Тогда это не от парацетомола - точно. :( От него стул не такой. :( Явно дрянь какую-то подцепили и, боюсь, не ангину, а какой-нибудь типа кишечный грипп. :( Кровь пусть возьмут обязательно! Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Aug 2008, 16:40
Спасибо за поддержку! Я поэтому выходные не люблю, так как детские специалисты в основном отдыхают у нас тут. А приезжают, иногда по скорой не совсем компетентные врачи... Мы ему сами смотрели горло, оно то красное, но бляжек гнойный нет, на ангину не очень похоже. Да, и голосит он у нас дай боже, при ангине ему бы было больно. Наверное сами поедим еще в одну клинику по скорой . Меня этот понос смущает сильно, мягко говоря.
24 Aug 2008, 16:24
У нас были подобные симптомы. Диагноз: пиелонефрит. Тоже был небольшой понос из-за интоксикации в организме. Посоветую вам завтра обязательно сдать мочу. Оно в любом случае не повредит. А вообще, раз вам врач говорит, что горло, то может и оно. Но мочу лучше сдайте. Спокойнее будет
24 Aug 2008, 16:26
Вы плохо прочитали: у ребенка хороший анализ мочи.
24 Aug 2008, 16:33
Да, только проверили по тест полоскам, типа цистит искали. Может какая погрешность....Надеюсь все таки что не почки.
24 Aug 2008, 17:17
Сдавайте мочу по Ничепоренко, он более развернутый по лейкоцитам и эритроцитам. Я все-таки придерживаюсь пиелонфрита, т.к. почечная температура ничем надолго не сбивается. В Инвитро делают в течении дня. Кровь надо сдать, чтобы исключить другую инфекцию, типа пневмонии. У нас бало тоже самое, только я , тупилка, мучала ребенка 6 дней. Инфекционистка сказала, что ОРВишная тем-ра держится 3-4 дня, все остальное - инфекция. Но Вы смотрите сами, у вас еще денек в запасе есть.Выздоравливайте.
24 Aug 2008, 23:58
ОРВИ может и 5-7 дней давать температуру, насчет 3-4 дней ваша инфекционистка погарячилась. Но естественно, на 5-6 день желательно сдать анализ крови.
24 Aug 2008, 16:36
А вам анализ крови брали ? У меня у самой когда то был пиелонефрит. ТО мне еще делали анализ крови, и тогда только поставили пиелонефрит.
AD
AD
Anonymous
24 Aug 2008, 16:40
Мононуклеоз?
24 Aug 2008, 16:50
А что разве понос при этом бывает?Будем просить на него анализ
Anonymous
24 Aug 2008, 22:28
8 раз понос? выпаиваете?
25 Aug 2008, 00:13
Может энетровирус? При нем и понос бывает с температурой и ангина герпетическая, те горлышко все в красную точку. (у подругиного ребенка было)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325