Меню

Вопрос Анне - про манту

AD
24 Aug 2008, 00:21
Анна, добрый день! Скажите пожалкйста, анализ, который предлагает, например, Инвитро на антитела к тубелкулезу можно считать альтернативой пробе Манту? Мне это нужно для оформления карты ребенка, чтобы не придирались, что у нас Манту нет (не хочу ее ставить).
24 Aug 2008, 09:02
Я не Анна, но сорри, встряну: дискутировали на этот счет на форуме Комаровского, обращались к фтизиатору: не-а, не пройдет, как дополнение к Манту - возможно, но так, для себя. Для медработников только Манту хоть расшибись :((( Положительное ПЦР по моче, например (небольно ребенку, ничего инородного не вводят) говорит только уже о заболевании, не показывает динамики... в общем, не возьмут, хотя такой заманчивый анализ, не жалко делать :))
24 Aug 2008, 11:01
ПО закону вы имеете право не ставить манту, хоть вам в этом и будут препятствовать.
25 Aug 2008, 08:13
Да, и написать отказ в саду/школе и по-секрету поведать медсестре о страшных реакциях ребенка на формалин, да и в роду та-акое было !!!! ;))) чтобы не возникло желания без спросу засадить %)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325