Меню

падение малыша

AD
23 Aug 2008, 23:54
Моя малышка,ей 25 дней,сегодня,по моей вине упала с кровати.Я выложила ее на животик,встала взять салфетку, а она уже на полу-скатилась со взрослой кровати и оказалась на полу.Лежала пузом вниз и вниз лицом.Заплакала буквально через пару секунд.Я прижала ее к себе и дала грудь, она тут же успокоилась.Скорая увезла нас с больницу Св.Владимира.Оказалось,что там нельзя лежать вместе с родителями. Пожалуйста,подержите нас с Машенькой. Я виновата, и мне нет оправдания,кидайте тапки и что хотите. Врач в приемном отделении нас осмотрел,сделали рентген головы,Слава Богу все хорошо.Оставили на пару дней на обследовании ее.Я буду с ней находиться с 9 утра до 19 вечера,кажется только на кормления. У меня просто нет слов, я виню себя, и просто реально хочу умереть.Без сомнения отдам свою жизнь для нее,только было бы с ней все хорошо.
23 Aug 2008, 23:59
Тапки. Не умирайте, Вы дочке очень нужны. Но больше - никогда, ни на секундочку, при малейшей вероятности несчастного случая, до паранои, ну, Вы меня понимаете. Удачи Вам, Здоровья Машеньке.
24 Aug 2008, 00:00
Я б на вашем месте не самоугрызениями занималась, а думала о том, что вы реально сейчас можете для ребенка сделать. Вообще странная ситуация, когда в больнице грудничка младше месяца кладут без мамы. кормиться там ваша дочка как будет? С молоком вашим что будет? Будем надеяться, что все хорошо, конечно. Но от этих самоистязаний моральных дочке не полегчает точно.
24 Aug 2008, 00:04
В 9 детской грудничков в травму кладут с мамами. Подумайте на этот счет. И скорейшего выздоровления малышке.
24 Aug 2008, 13:18
Перестаньте себя обвинять! ребенка заберите из больницы! ко взрослой кровати прbдвиньте детскую кровать без одного борта (по высоте токо смотрите чтобы ровно было). чтобы больше некуда было скатиться. спать ложитесь - малыш, потом мама, потом папа, если боитесь что папа может задавить. если нужно малыша одного оставить - ну постелите на пол одеяло - и малыша туда или купите шезлонг\авто кресло с ремнями безопасности. здоровья Маше и маме! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Aug 2008, 19:21
Я в шоке, неужели что-то изменилось? Просто я тоже после падения своей дочки в 3 месяца обратилась в скорую и мы в больнице Св. Владимира лежали вместе - и нам все за 1 день сделали (НСГ, УЗИ брюшной полости) и отпустили домой вечером ( а прибыли мы ночью).
26 Aug 2008, 20:06
может все дело в возрасте?мы были в отделении хирургии новорожденных.3 м-ца это вроде уже не новорожденный
24 Aug 2008, 00:06
сказали что к понедельнику должны выписать,2-3 дня.
24 Aug 2008, 00:08
Подскажите,куда и когда нам лучше обратиться для дальнейшего лечения и обследования?Кто может нам помочь и подсказать,какие последствия повлекло за собой это падение?
24 Aug 2008, 00:13
Успокойтесь пожалуйста, скорее всего никаких последствий не будет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Aug 2008, 00:25
а Вы слышали подобные случаи?В ближайшие 2-3 дня не будет может быть, а если потом?Когда проявятся эти последствия?
24 Aug 2008, 00:33
У меня тоже падал ребёнок, не хвалюсь естественно этим, но нет никаких последствий у него. Вот и вас успокаиваю, говорю что хорошо всё будет
24 Aug 2008, 00:43
а какого возраста он был,Ваш ребенок?
24 Aug 2008, 00:47
Выпейте валерьянки и идите спать, Вам отдыхать надо и молоко вырабатывать ...
24 Aug 2008, 00:55
ну он и сейчас слава богу есть :) Первый раз упал в возрасте 6мес.так мало того что он упал с дивана и ударился о пол, так ещё и лицом ударился о тумбу под телевизор,вот так за нами смотрел папа, пока мама на кухне готовила кашу :(
24 Aug 2008, 11:01
А вы правда считаете, что только у вас ребенок с кровати падал? такие случаи рано или поздно случаются у большинства. Моя старшая дочка падала 2 раза. Последствий никаких. наша педиатр тогда сказала, что не знает ни одного ребенка в ее практике, кто бы ни разу не упал.
24 Aug 2008, 19:44
а во сколько лет Ваша дочка упала впервый раз?
24 Aug 2008, 21:02
моя в 4 мес...
24 Aug 2008, 23:23
около 4, кажется. Не позже 5 точно. Статистику собирать будете?
Anonymous
25 Aug 2008, 13:51
ВЫ лучше изучайте теперь какие последствия будут у ребенка после этого рентгена... Пипец... вы что, после каждого падения будете ему рентген делать? Ужос!
AD
AD
24 Aug 2008, 01:50
Я бы в платную поехала, если там нет платных палат. Как ребенка можно оставить??? Дай Бог, что все было бы хорошо!
24 Aug 2008, 02:04
куда в платную? Дома я ей ничем не помогу и анализов не сделаю, я не врач.Понятно,что никто не хотел бы оставлять ребенка в больнице одного, а что мне было делать?
не переживайте Вы так. Все будет хорошо. Сколько шишек и синяков еще будет...ууу, мой ребенок когда начал активно бегать походил на леопарда или жертву домашнего насилия:-) потому как весь синий был, не стоит ТАК переживать из=за падения, проверить конечно надо и обследовать, но себя надо в руках держать все же. Не болейте! Удачи
24 Aug 2008, 02:13
ну как же,это же грудной ребенок!!!!!Одно дело 10 летний или 13-летний бы упал, а тут грудничок, у нее родничок на головке,неокрепшие кости.... никогда себе это преступление не прощу
прекратите истерику, ничего с Вашим грудничком не случится, кости не неокрепшие, а более эластичные, а родничок то при чем вообще? Как не печально звучит но 90% ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ сваливаются с кроватей, а некоторые и не по одному разу, конечно нужно смотреть за ребенком, но бывает всякое и рвать на голове волосы и посыпать голову пеплом не конструктивно, как минимум
24 Aug 2008, 02:29
откуда Вы знаете про 90%?родничок при том,что голова у грудных детей тяжелее, и они в первую очередь падают на голову при падениях.
могу ошибаться, может 99% падают ОЧЕНЬ многие, кто с родителькой кровати, кто с пеленального столика, кто откуда
24 Aug 2008, 02:33
Вы слышали о таких случаях?И как все заканчивалось? а я ее с собой иногда спать кладу....теперь не буду.Но ей так спокойнее со мной,я чувствую это.
а почему спать то не будете вместе? Не кладите с краю просто и все, если Вы на ГВ по требованию, то совместный сон это необходимость
24 Aug 2008, 02:42
она может скатиться и к тому же папа спит с нами,вдруг задавит.Мы на ГВ по требованию.Надеюсь к утру у меня еще будет молоко,какой же стресс переживаю сейчас,сижу в ее комнате и не слышу плач,тут кроватка ее и пеленочки,ее вещички.Она ни в чем не виновата и пострадала из-за меня. А Вы не знаете,можно в одну бутылочку нацедить молокоотсосом с двух грудей и дать ребенку ?или же на каждую грудь нужна своя бутылочка?
24 Aug 2008, 19:57
Купите бортик, который ставится на детскую кровать ( в мазе такие продаются) и поставьте на свою кровать, тогда ребенок никуда не денется с вашей кровати. Я когда первого родила, у девочки в соседней палате упал 3-хдневный малыш, все обошлось. Не бывает детей, которые не падают, кто-то свои полеты раньше начинает, кто-то позже.
Скроюсь.
25 Aug 2008, 01:53
Это точно про то,кто раньше,кто позже...Моя красавица до 1,5 лет с диванов,пеленальников не падала,слава Богу.А в полтора года,стоило мне на секунду отвернуться,она завалилась с дивана вниз лицом,причем,на диван она лазила и слезала с него свободно,что на нее нашло,ума не приложу!На скуле у нее был такой отек и синячище,там Тайсон отдыхает...Я заводила топик,но мне очень мало кто ответил.Переживала страшно!Прошло полгода,я до сих пор не успокоилась до конца.А в три недели у нас было похлеще:я накапала вместо Эспумизана чистый спирт по ошибке и дала дочке...Хотя очень многие меня считают гиперответственной мамой...Я как наседка за дочкой по пятам...Так что у каждого бывает,не вините себя.
Прекратите истерить в конце концов! От стресса молоко не пропадает, нахватались глупостей вместо того чтоб нормальные статьи про грудное вскармливание читать
А Вы опрос проведите, хоть тут на Еве, у кого дети падали ну и т.д.
24 Aug 2008, 02:41
в Яндексе ввела,таких случаев очень мало. Вы понимаете,за Такое должны материнства лишать((((
24 Aug 2008, 02:57
Мдя, ну так идите и напишите на себя заявление в милицию и органы опеки и сдайте ребенка в детдом добровольно... Девушка, прекратите эту истерику, уже фигню какую-то несете, ей Богу. Ребенку нужна спокойная и ЗДРАВОМЫСЛЯЩАЯ мама, а не истеричка....
25 Aug 2008, 10:13
Слушайте, Вам правильно сказали - глотните валерьянки! Или хотя бы холодной водой умойтесь. Почему в яндексе должно быть много информации о таких случаях? Вы думаете, каждая мама, как только ребенок упадет, спешит зарегистрировать сей инцидент в сети??? Я вот, например, ни разу не излагала истории наших падений - мой старший в возрасте уж не помню скольки месяцев (ну не в 25 дней, но и не в год) с довольно высокой кровати на паркетный пол головой упал (я только на мгновение отвернулась, а он в это самое мгновение освоил ползание на спине) - все обошлось. Врачи в госпитале мне сказали, что в таких случаях обычно мамам помощь больше, чем самим младенцам нужна - у меня именно так и было. И младший уже падал :( Все у вас будет в порядке - пересаньте паниковать.
24 Aug 2008, 11:43
Ну, вы, блин, даете! "Вы слышали о таких случаях?" А вы думаете, для чего мы тут все сидим? О погоде да о кулинарии поговорить? У меня младшенький (ему сейчас 1 год и 4 мес.) раз 5-6 падал. В т.ч. и вниз головой. Старшая пореже (не такая вертушка была). В нашем апрельском 2007 топе, наверное, не ошибусь, если скажу, что у каждой мамы хотя бы по разу ребенок на первом году жизни да упал. "Преступление!" - скажете тоже. ;)
24 Aug 2008, 12:22
если ей так спокойнее (в чём я абсолютно уверена) - обезопасьте её от падения с вашей кровати, пододвинув кресло или сделав бортик.
24 Aug 2008, 18:06
У меня постарше, сын упал в 4 месяца, со стола :( я отошла за кремом (знаю, что дура, напоминать не надо) сейчас сыну почти 2,4 все хорошо. Сразу после падения вызвали скорую и на сутки нас увезли в больницу, через сутки я ушла под расписку. Нас посмотрели все возможные врачи, сказали все хорошо. Сейчас Вам главное не паниковать, а про последствия Вам никто точно сказать не сможет. Удачи и здороья Вам и ребенку.
AD
AD
опять связи с родничком не вижу. В Вашем варианте если ребенок головой и стукнулся, то скорее всего лбом, так уж казнить себя не стоит
24 Aug 2008, 11:08
От врачей.
24 Aug 2008, 11:07
Ну не прощайте. Вот ребеночку-то лучше станет от этого! Истеричная мамаша - главная польза в жизни ребенка!
25 Aug 2008, 10:06
Чем младше ребенок, тем "эластичнее" кости - сломать что-то младенцу 25 дней от роду гораздо сложнее, чем 25-летнему. И мозг младенца гораздо лучше "приспособлен" к падениям, чем даже мозг пятилетки - у младенцев гораздо больше жидкости между мозгом и костями черепа, эта жидкость "гасит" удар. Короче, если ребенок ведет себя как обычно, не сонлив больше обычного, не возбужден больше обычного, зрачки нормальные, имеющихся до падения навыков не потерял (в вашем возрасте это еще сложно, наверное, оценить), не дезориентирован, узнает тех, кого обычно узнает, понимает, где находится (это все для малышей постарше вашего) - особых поводов для беспокойства нет. Вы сделали рентген, то есть исключили черепно-мозговую травму, ребенка осмотрел врач, то есть повреждения внутренних органов исключены - так что ребенку делать в больнице? У нас в такой ситуации наблюдают 48 часов - но наблюдают дома (сами родители - если замечают какие-то изменения, едут к врачу на осмотр) - в госпитале держать ребенка (тем более без мамы) никому в голову не приходит.
24 Aug 2008, 07:27
Когда из больницы выпишут, старайтесь , чтобы ребёнок был под присмотром постоянно. Если уходите из комнаты, кладите в кроватку, в иностранных книгах где-то читала, что они рекомендуют даже класть на пол ( лишь бы ребёнок не находился там , откуда можно упасть). А в больнице обследуют...Главное, дальше смотрите, чтобы не было таких моментов...
24 Aug 2008, 11:36
Кладут в Русаковской с детьми. Только нужно быть понастойчивее. У них там нет условий, для нахождения мам, но знаю многих, которые просто отказывались уходить, и все. Даже с более старшими детьми. Вы что - у вас же грудной деть! Куда ж вы уходить будете???? Ни за что бы не ушла! А ночью проснется? Что есть будет? Кто подойдет? Кто переоденет? Русаковка - это то еще говно (не побоюсь этого слова)! Старшая там лежала, я их всех там съесть была готова! Выздоравливайте быстрее! А еще лучше забирайте оттуда малышку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Aug 2008, 14:48
Я лежала там с внучкой, выделии одну большую кровать на двоих.
24 Aug 2008, 12:15
Какая-то зверская у вас больница. Мой в месячном возрасте упал из коляски лицом на бетонный пол - в Филатовской сделали рентген и отпустили домой, сказали только следить за самочувствием. Второй раз - в 7 месяцев - упал затылком на пол с кровати, сделали рентген и отпустили. Я бы не стала класть ребёнка, тем более такого малюсенького, в больницу одного! Тем более что по вашим описаниям и по результатам рентгена ничего страшного не случилось - никакого падения с высоты на бетон и т.д.! Заберите ребёнка и не мучайте себя и его! Никакие анализы всё равно там делать не будут - будут просто наблюдать! А наблюдать и вы можете - кто как не мама знает малейшие изменения в поведении своего ребёнка?
24 Aug 2008, 19:48
ну завтра обещают узи головы сделать.
24 Aug 2008, 20:05
А что вообще за бред с обследованиями, кому нужно узи так поздно? Все исследования делают сразу же. Я уже, к сожалению, я уже два раза лежала в больнице по такому поводу (в 8 мес. и в 4 года), все обследования нам делали в течение первых нескольких часов и потом следили за состоянием ребенка в течение 3-х суток.
24 Aug 2008, 20:06
у нас был рентген сразу же
24 Aug 2008, 20:26
Ну рентген только кости показывает, а томограмму? И еще что-то делают малышам, когда родничок еще не зарос, (вылетело слово их головы, мож кто подскажет)
25 Aug 2008, 02:45
Нейросонограмму (НСГ)
25 Aug 2008, 13:32
Спасибо :) Я про нее и думала.
24 Aug 2008, 17:09
Автор, У ВСЕХ ДЕТИ ПАДАЛИ, по пальцам можно пересчитать тех, у кого не падали груднички. Хвалиться здесь нечем, но это так. А как начнут садиться и вставать на ножки (они это учатся делать так же в грудничковом возрасте) - со счета собьетесь, сколько раз малыш шлепнется, и головой в том числе. В вашем случае я бы вместо того, чтоб выдергивать волосы и рыдать о своем преступлении, искала бы клинику/платную палату, где вы могли бы находиться вместе с малышом. Что дочка сейчас там ест, если у вас ГВ по требованию? Смесь без подготовки? Ребенку 25 дней, мама - весь его мир!!! Он проснется, заплачет, а мамы нет рядом. Это нормально по-вашему??? Извините, если резко, искренне желаю вашей доченьке здоровья и благополучия!
24 Aug 2008, 17:50
+1
24 Aug 2008, 19:09
+2
25 Aug 2008, 19:26
+3
25 Aug 2008, 22:36
+4
Anonymous
26 Aug 2008, 12:19
не у всех! следить надо за ребенком! а не оправдания искать!
AD
26 Aug 2008, 13:00
а чего ж анонимно-то, а? я вот не скрываюсь! Вот из принципа хочу уточнить, в такой ситуации кого винить? Ребенку 3 месяца было. Ночью начался лактостаз, утром еще ничего, муж ушел на работу. В течение часа поднялась температура до 40, позвонила мужу, попросила его вернуться, дочка спала в кроватке. Проснулась, заплакала, я подошла ее взять на ручки и дать грудь и в какой-то момент закружилась голова, потеряла сознание. Очнулась на полу, рядом дочь лежит, плачет - выпала из рук. Вот кого винить? мужа, что на работу ушел? себя, что хотела достать ее и покормить? кого? или я должна была ждать час до приезда мужа и ребенка из кровати не вынимать, пущай орет? Вот задели за живое, е-мае! ну даже если автор не уследила, что ей, в монастырь уйти, грех замаливать? может лучше взять себя в руки и делать то, что для ребенка лучше?
26 Aug 2008, 13:08
Да не обращайте вы внимание. Таких людей, которые уверяют, что у них дети не падают, не болеют и с ними вообще ничего не случается, т.к. у них все под контролем, а те, с кем это происходит, просто, соответственно, не умеют следить за своими детьми, вагон и маленькая тележка. Я считаю, что они просто искушают судьбу до поры-до времени такими своими заявлениями. Вечность не любит наглецов, кидающих ей вызов. ;)
Anonymous
26 Aug 2008, 14:21
при чем же тут наглость? то есть у хороших мама дети с кроватей падают и под машины попадают, а у кого не так - те плохие и судьба только ждет случая, чтобы их покарать? Хоть бы постыдились такую ахинею писать! А ребенок у меня не падал! Да! Именно потому что я не допускала таких ситуаций!
26 Aug 2008, 14:27
Вы плохо умеете понимать суть прочитанного. :) Наглость заключается не в том, что с ребенком ничего не случается (по большому счету, это не наглость, но и не опупенная сверхбдительность мамы. это просто везение, эдакий подарок Судьбы, который надо уметь ценить, а не кричать об этом на каждом углу, как о своей заслуге ;)), а в том, чтобы громогласно заявить: "А с моим такое не случается! И не случится никогда! Потому как я - опупенная мамаша, и у меня все под контролем! А вы все - козлы, разявы и неудачники!" Вот тех, кто имеет наглость такое заявлять, Вечность и любит наказывать. Только не подумайте, что я вам этого желаю - боже упаси! Просто будьте скромнее и осторожнее. ;) Доступно изложила? ;)
Anonymous
26 Aug 2008, 16:16
а вы не плохо понимаете суть, но еще и упорствуете)) я написала, что если ребенок упал - то это только по недосмотру. Так что прежде чем отвечать что-то свое, поинтересуйтесь на что вы отвечаете. Или уж отдельным постом пишите
26 Aug 2008, 16:31
Возможно, вас это удивит, но я всегда интересуюсь тем, на что отвечаю. Вернее даже было бы сказать так: если тема поста меня никак не затронула, то я обычно не отвечаю. ;)
Anonymous
26 Aug 2008, 14:19
мадам, вы упали сама! это несчастный случай! а когда оставляют малыша на кровати а сами отворачиваются - это чистое пренебрежение элементарными правилами безопасности и безответственность!! Уже много раз всем везде и всеми писалось и говорилось - не оставлять малыша одного без присмотра там, откуда он может упасть! Перекладывать в кроватку, класть на пол, что угодно! Я всегда, всегда если малыш на пеленалке или на кровати, а мне хоть на секунду надо отвернуться или что-то взять - все равно держала руку на ребенке. А скрываться мне или не скрываться - дело личное и к теме данного топа отношения не имеет.
26 Aug 2008, 16:19
да мне в общем-то просто интересно посмотреть на маму, у которой ребенок никогда не падал. вот честно! тут гордиться же ж надо, а не прятаться)))
Anonymous
26 Aug 2008, 19:30
на еве много у кого ребенок не падал. И гордиться здесь нечем, это естественная обязанность мамы - следить за ребенком. Поэтому если "я только отвернулась, а ребенок на полу" - это не "все нормально, у всех падают", как здесь пишут, а вина и позор мамы.
26 Aug 2008, 20:38
Ой, ну какая вы молодец! Диплом Супур-Пупер-Мамы по мылу прислать, что всех тут построили, к позорному столбу пригвоздили и свет истины указали? Полегчает вам от этого?
Anonymous
26 Aug 2008, 21:13
а! то есть вам легчает когда кроме вашего реенка все остальные тоже попадали?
26 Aug 2008, 21:18
Мне и так не тяжело. Мне непродуктивные истерики ни по одному, ни по другому поводу не свойственны. Мне дела нет никакого до опыта других, а что касается моего ребенка, то в критической ситуации я предпочитаю действовать, а не посыпать голову пеплом и грызаться совестью до смерти - моему ребенку это не поможет. Случилось - сделаем выводы и постараемся, чтобы больше не повторялось. И уж во всяком случае с карающим перстом "вы - матери-ехидны!" стоять не буду ни в каком случае. У человека горе, ему и так плохо, ему поддержка нужна, а вы тут самолюбованием занимаетесь. Стыдно должно быть.
26 Aug 2008, 21:38
от ведь дура анонимная.Никак мимо не пройти,не насрав?
24 Aug 2008, 19:54
у меня дочь упала в 3 мес, с дивана на пол, хвалиться нечем, но мы позвонили врачу, нам сказали наблюдать за ребенком, мы даже скорую не вызывали. Если не будет изменений в поведении, то никуда не ехать , про падение забыть, а впредь быть осторожнее. Извините, но так себя вести нельзя, понятно, что вы очень переживаете, все в таких ситуациях переживают, но "лишать материнства", "жить нехочу"...без комментариев Ну спишем это на послеродовую депрессию.. А вот чтобы я никогда не сделала-не отдала бы одну такую кроху в больницу . Поехала бы сделала узи головы и послушала бы рекомендации врача.Этим бы и ограничилась, если бы врачей ничего не насторожило . Но у того же сотрясения мозга есть сопуствующие симптомы-не пропустишь.. Удачи вам и не надо так нервничать
24 Aug 2008, 20:00
а чем она упала вниз,головой?Оказалась на полу на животике или на спинке?
24 Aug 2008, 22:39
на животике, лбом ударилась. Я ее оставила на нашем диване спать, и ушла на кухню, предварительно соорудив ей барьер на краю кровати из двух больших одеял (валиком).Не предполагала я, что в 3 м ребенок может их преодолеть, однако ж.. Когда я вбежала на плач, дочка лежала на животике ,уткнувшись в пол личиком и плакала . Урок был хороший, от мужа влетело нереально.. орал как ненормальный С тех пор никогда не оставляла ее даже на полсекунды без присмотра
25 Aug 2008, 16:33
и мой в 3 месяца с дивана падал, сделали только нейсо...графию (не помню, как она называется), все обошлось.
24 Aug 2008, 19:57
вернулась домой опять.Но почитав ответы готова вернуться и забрать малышку. У меня мало молока,по требованию я грудь-то ей даю,но все равно приходится докармливать смесью.Сегодня была с ней с 9-19,кормила около 4 раз,взвешивала до и после кормления поучилось:80 мл,70 мл,70 мл и 30 мл,этого мало,чтобы наесться.А по требованию там запрещают кормить.Но я все же иногда давала не по часам.Завтра это отделение закрывается на мойку и сказали,что нас переведут в отделение,где мамы лежат вместе с малышами.Я просто жду завтрашнего узи головы...Просто мы попали в неудачное время-суббота и воскресенье,где она просто лежит.Ну был обход сегодня утром и анализы мочи,крови и кала.Стоит уходить все-таки?Я боюсь навредить
25 Aug 2008, 21:07
в вашей больнице по-моему черезчур радивые врачи. Делать столько анализов ребёнку, который просто упал с кровати, тем более что рентген ничего не показал - это более чем странно.
24 Aug 2008, 20:01
Я могу сделать узи амбулаторно ведь,например в поликлинике при Филатовской больнице(мы там приписаны) и там проследят так же, как это бы и сделали в больнице?
AD
AD
24 Aug 2008, 21:59
А чего ж вы сразу сюда в Филатовку и не обратились??? Это и наша районная тоже (так что мы с вами соседи) - я бы первым делом туда пошла, там и условия ВО МНОГО РАЗ лучше, чем в Русаковке. Из Русаковки забрала бы однозначно.
24 Aug 2008, 22:39
на госпитализацию в Филатовку?Или куда нам завтра идти в поликлинику при Филатовской или в больницу?
24 Aug 2008, 22:50
В принципе, как жители этого района, вы можете хоть сегодня в ночь пойти в хирургический корпус или травмпункт. Но, честно говоря, мне кажется особого смысла делать это ночью нет (если только состояние малышки критическое). А так завтра с утра идите в травмпункт, вам должны сделать УЗИ или рентген (что уж они сочтут нужным), а там по ситуации. Все будет хорошо, не переживайте. :) Но так на будущее имейте в виду: мы можем в любое время дня и ночи приходить в хирургический и ЛОР-корпусы Филатовки в Приемное. Может, еще какие корпуса есть - я просто не знаю. ;)
25 Aug 2008, 21:09
конечно они сочтут нужным сделать рентген ещё раз. А малышке в таком возрасте делать рентген 2 раза подряд - не слишком полезно!
24 Aug 2008, 23:26
Да на фиг вам теперь госпитализироваться? уже 2 дня прошло, и пока вам все чисто ставят.
24 Aug 2008, 20:04
Пожалуйста,ответьте мне скорее,я готова ехать за ней обратно.Понимаете,она только на ручках может и засыпать и все что угодно,ее нельзя просто в кроватке оставить.
24 Aug 2008, 20:30
Я бы забрала, даже потому что она там никому не нужна и за ней никто постоянно не наблюдает. Кстати, еще окулист должен обязательно посмотреть глазное дно (хотя может в таком возрасте еще не смотрят, но в полгода уже точно смотрят)
24 Aug 2008, 21:14
Смотрят, нам в 4 месяца смотрели.
24 Aug 2008, 20:14
Еду.А мне ее отдадут?
24 Aug 2008, 20:19
Напишите расписку и заберете.
24 Aug 2008, 21:23
Забирайте! Дообследуйтесь амбулаторно.
24 Aug 2008, 21:38
Я не понимаю..а как же Права родителей больного ребенка? Почему Вы не там?
24 Aug 2008, 22:00
Права правами, но зубы сломаешь, качая их. Поверьте.
24 Aug 2008, 22:28
Забрала!врач сказала,что за ней надо наблюдать дней,она в течении 5 дней может не Дай Бог...конечно,это пугает.
Anonymous
24 Aug 2008, 22:29
молодец!
24 Aug 2008, 22:43
Правильно вы сделали!!!! я, если честно, испереживалась за вашу Машеньку, как она там одна без мамы ..(сказываются гормоны интересного положения еще))) Понаблюдайте, нам говорили, что если ребенок непривычно долго спит, или рвет его, это может быть симптомом сотрясения мозга, но вы не пугайтесь пожалуйста, это не так страшно, как звучит. У моей подруги годовалый так упал на улице(ну там мама недоследила реально), что сломал ножку и легкое сотрясение мозга, их даже в больницу не клали, дома справились.Ну гипс наложили конечно А сами выпейте успокоительного. Врач нам говорила, что за детьми следить надо конечно, но вообще у них как то хитро устроена головка, что амортизирует удары. На дружественном сайте в ровесниках у нас девочка 1,5 года из стульчика детского на плитку упала, обошлись синяками.
24 Aug 2008, 22:52
И правильно! Не хрена там делать 25-дневной малышатине без мамы!
24 Aug 2008, 23:11
+1000!!!
24 Aug 2008, 23:44
5 дней - это стандартный срок наблюдения при подозрении на сотрясение мозга, это "подозрение" всем малышам ставят при падении, когда никаких настоящих симтомов нет. На самом деле это означает, что никаких повреждений врачи не нашли. Успокаивайтесь и успокаивайте деточку!
25 Aug 2008, 04:01
Умничка! Теперь успокойся и корми малышку грудью столько, сколько ей надо, лучшее средство от всего!
AD
AD
25 Aug 2008, 01:24
Все будет хорошо! Детки действительно у всех падают! Здоровья Вам и малышке!
25 Aug 2008, 12:01
Вот что значит первый ребенок)))
25 Aug 2008, 13:58
ой и не говорите:-)
25 Aug 2008, 14:00
Записались в Филатовскую на НСГ(нейросонограмма) на среду,это узи головы.Сегодня были у невропатолога,сказала,что мышцы у дочки слабенькие,рефлексы хорошие. А про последствия падения задумчиво сказала,что у всех они по-разному проявляются и в разное время...типа может через год проявиться что-нибудь.Не понравилась врач.
25 Aug 2008, 14:04
Еще к окулисту запишитесь, нас врачи всегда отправляют глазное дно смотреть, даже после не очень сильных падений
25 Aug 2008, 16:20
Это не Орешкова часом была?
25 Aug 2008, 16:34
Ой, Орешкова, блин. Там еще в КДО несколько "потрясных" врачей
25 Aug 2008, 16:40
Гы-гы! Орешкова - это вообще наша притча во языцех! Ее уже несколько раз пытались "попросить" из поликлиники (жалоб на нее полно!), но она неубиенная! А в КДО мне какого-то невропатолога хвалили с какой-то странной фамилией. Может, вспомню попозже.
25 Aug 2008, 16:49
Мне тоже рекомендовали Лап.... не могу вспомнить и не рекомендовали Жизневского. Я к ней сходила. Больше, наверное, не пойду, хотя ничего особенного она не сказала, отправила меня к психиатру, потому что я ребенка все время подгоняла - быстрей одевайся, быстрей раздевайся (он у меня разговаривает слишком много и не по делу). А Орешкова смотрела моего старшего ребенка. Но ее назначения - это нечто.
26 Aug 2008, 11:34
Да, что-то такое: Ламага-Лапага....:think
26 Aug 2008, 12:15
Точно, Ломага
26 Aug 2008, 12:27
И чего - не понравилась? А я все думала сходить к ней как-нибудь. Хотя, если честно, я уже абсолютно разочаровалась в такой специальности, как невролог. Диагнозы ставят и залечивают - только в путь! Типа, раз пришел - давайте-ка мы вас уже полечим быстренько! Глицинчику вам, элькарчику, пантогамчику, а то еще и фенибутику - почему нет? Пошли они все в баню! Залечут детей бедных! :(
26 Aug 2008, 12:33
Насчет залечивания Вы наступили на больную мозоль. Не буду писать, как невролог из моего здорового дитя сделал больного, но к этой специальности отношусь теперь очень осторожно. Теперь, прежде чем мелкому дать какое-нибудь лекарство, я у 5-ых врачей проконсультируюсь. Лично мне не понравилась она по отношению ко мне и ребенку. Я с 93 года у врачей у многих наблюдалась и наблюдаюсь ( с дитями, есс-но), но такую грубость встречаю редко. Хотя мне ее рекомендовали как хорошего специалиста. Но вот невролог из Тушинской б-цы (КДО) мне нравится больше.
26 Aug 2008, 13:09
Я тоже все это уже прошла на старшей. Теперь с младшим вот хожу по минимуму. Возможно, у меня теперь перегиб палки в другую сторону, но не хочу я к этим врачам!
26 Aug 2008, 15:10
нам эта Орешкова Элькарчик-то как раз и прописала,что это?Стоит пить?Не вредно?
26 Aug 2008, 16:33
Не знаю, если честно. Нам прописывали - я не стала давать. ИМХО, это для детей, которые плохо физически развиваются, у которых метаболические процессы замедленны. Я в нас это не наблюдала, а по сему решила не давать - на фига лишние лекарства? ;)
27 Aug 2008, 02:38
Нам прописывали. Пили. Толку 0. От других слышала разные отзывы от "супер" до "отвратительно"!
25 Aug 2008, 18:50
я одна была с ребеночком на руках вся взмыленная,мне было все равно какой врач,даже не посмотрела.Хотя в карте она свой автограф оставила,посмотрю,ради интереса.
25 Aug 2008, 19:06
Посмотрела.Орешкова,она)))
26 Aug 2008, 11:34
Ну, тогда вообще не стОит обращать внимания на ее слова. ;)
AD
26 Aug 2008, 11:26
Очень беспокоит теперь,что она слишком долго стала спать.Если раньше просила есть каждые 2 часа-просыпалась плакала,то теперь спит и спит.По 3 часа.А ночью вообще ни разу не разбудила меня-проспала около 5 часов.,хотя раньше просыпалась каждые 3 часа.Может погода,давление низкое?
26 Aug 2008, 11:35
Погода очень даже может быть. У меня сегодня дети до 10 спали! ;)
26 Aug 2008, 12:17
у ребенка стресс от отого что он находился без мамы вот и компенсирует как может может вас успокоит мой пример у меня ребенок упал в 5 месяцев на кафельную плитку со стола - сотрясения мозга не было - был закрытый линейный перелом черепа - мы тоже были в этой больнице что и вы, но нас выписали через сутки и я была рядом с моим малышом все это время потом конечно в обязательно порядке мы посещали невропатолога и окулиста для контроля, но последствий в течении 2 лет я не вижу - врачи тоже
26 Aug 2008, 15:14
Теперь - это вчера-сегодня? расслабьтесь. мои обе, разного возраста и никуда не падавшие, дрыхнут так, что не всегда на кормление просыпаются! Это атмосферный фронт меняется: за сутки перемена температуры на 10 градусов - что ж вы хотели!
26 Aug 2008, 15:40
ох,дай Бог!Я сама с ней дрыхну седня)))Вообще со вчерашнего вечера она так начала,поест 15 мин- и в сон
Стресс у нее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325