Меню

Фурункулы у трёхлетки.Посоветуйте!

AD
23 Aug 2008, 22:57
Отдыхали июнь в Турции,приехали,всё вроде в порядке. Через неделю у сына в носу появился маленький прыщик.Я помазала зелёнкой.Потом он начал расти и образовался огромный фурункул.Прорвался,гноя было очень много.Пролечились местно и антибиотиками. Через пару ндель появился опять,на попке.Прикладывали ихтиолку,очень большой нарыв был,но всё прошло... Блин,пару дней назад опять!!! Сзади ножки,под коленкой.Прижигала спиртом,но он всё равно вырос,опять гноя много... Почему так?какие анализы сдавать? Первое,что приходит на ум - это кровь на стерильность(педиатр наш в отпуске,а районному не доверяю). От чего это может быть?Кто сталкивался,подскажите!
23 Aug 2008, 23:22
мы сталкивались, правда не ребенок, а муж, также после моря зацвел. это следствие простуды! накупались вдоволь, чуть примерз ваш деть, вот и результат. мужу пока это все не вырезали, пока курс антибиотиков не пропил, так и цвел. и с подругой моей та же история ((( к хирургу вам надо.
24 Aug 2008, 06:37
Были в детском санатории. Там отдыхала девлчка с фурункулезом. Ее маме сказали: а. фурункулез на лице, а особенно в носу лечить очень интенсивно, желательно в больнице (чтобы проколоть курс антибиотиков). Иначе чревато осложнениями вплоть до менингита. Это так, уже на будущее. б. Фурункулез - снижение иммунитета и на этом фоне распространение стафилококковой инфекции. Лечится комплексно. Девочка как раз была после больницы, ибо у нее вскочили два фурункула: один в носу, второй - в районе ресниц.
24 Aug 2008, 15:05
я в детстве болела фурункулезом, 2 года, так все по одному, да по одному....мамы даже не могут представить эту боль с которой ребенок смиряется.... мне помогла простая сера, толченая, я ее ела 10 дней насыпая на кусочек хлеба. сейчас же узнала что на основе серы есть различные гомеопатические препараты, огромный совет, тем у кого есть фурункулы сходить к гомеопату, так как фурункулы, это не просто простуда, а серьезная разладка в организме.... к сожалению! желаю Вам скорейшего выздоровления! (с транслита)
24 Aug 2008, 22:22
+1 ,сера очень помогла дочери моей подруги,кстати у неё тоже после моря начался фурункулёз.
24 Aug 2008, 22:31
Простите,сера со спичек?или она как-то отдельно продаётся?
25 Aug 2008, 10:36
вы меня простите за резкость, но как вы сами думаете? со спичек? а может быть из уха? сера это медицинский препарат, продается в аптеках(но только тех, которые сами лекарства делают), является основой для прсотой серной мази, которая тоже используется против фурункулов. Гомеопатический же препарат называется Сулфур, но с гомеопатией не шутят, лучше сначала к врачу! а вообще вам очень правильно написали фурункулы являются следствием ослабления иммунитета и неполадок в обмене веществ... как уже говорила обычные врачи мне не помогли, ходила 1000 раз к хирургам, но шрамы от вырезанных нарывов, еще больше чем если сами проходят... и еще хотела сказать что с лицом совсем не шутят у меня был один на носу и я лежала в больнице, т.к. слишком близко к мозгу... еще раз всего вам хорошего скорейшего выздоровления!!! (с транслита)
25 Aug 2008, 15:22
Ничего-ничего...Про серу из уха не догадалась;-) ,на ум почему-то спички пришли...;-) Просто я никогда с этим не сталкивалась,у старших детей ничего подобного не было никогда. Позорище какое,ужас,стыдно...:-o (буква o) Надо же так,мать троих детей и про спички... Будем обследоваться,пить серу,дрожжи.
Тоже переживаю
24 Aug 2008, 00:04
Похожая ситуация: на море ребенок отдыхал почти месяц. Потом месяц благополучно отходили в садик. Заболело горло, пошли к врачу. Диагноз: ОРВи. При этом спросила не было ли контакта с скрлатиной (горло очень плохое было). Температура до 38 была. Сыпи не было. Во время болезни появилась болячка в носу. Показали врачу, сказала бывает такое. Потом воспалился палец у основания ногтя, ходили к хирургу, диагноз пара...хил - не понятно (до сих пор лечим), потом нарывы на локте (около 5, уже заживают). Сегодня ранку за ушком заметила - просто как опрелость в складочке. В понедельник к дерматологу пойдем. Что это - проблемы с иммунитетом, инфекция? Причем на море возили именно иммунитет поднять - постоянно на воздухе, много ягод, фруктов, кислородный коктейль...Какие анализы сдать, чтоб что-то прояснилось?
24 Aug 2008, 11:30
Панариций что-ли?
Anonymous
24 Aug 2008, 20:27
Не похоже. окончание хия ли хил. Не понятно в карте написано. Как врач объяснил: это воспаление, которое может привести к тому, что нокоть "Слезет"
24 Aug 2008, 12:29
Анализ нам педиатр сказал,что сдать посев крови на стерильность.А дальше - что высеют,от того и лечить. Меня просто очень волнует всё это.Откуда?почему?у меня ни разу в жизни не было фурункулов...
24 Aug 2008, 20:38
У моего старшего был фурункулез в два года. Необходимо повышать иммунитет, т.к. фурукулез, как правило, следствие ослабленного иммунитета. Плюс еще мы проходили курс физиотерапии, обошлось без антибиотиков, но часто выписывают антибиотики. Вообще фурункулезом хирурги занимаются, сходите к хирургу.
25 Aug 2008, 14:16
у меня в детстве было много фурункулов:( Так у меня простуда проявлялась, и у брата тоже так часто было. Стоит промерзнуть - сразу вскакивает (на попе, на плече, на руке, животе, ноге - где придется). И ячмени на глазах - тоже часто были. Личили антибиотиками, имунное что-то давали, но мне кажется на меня это мало действовало. Наверное я не помню ни одной осени-зимы-весны лет чтобы у меня не было этой бяки:( Может 3 штуки вылезти , потом месяц не быть и опять по новой:( А вылечилась только пропив пивные дрожжи несколько курсов, но это было уже после 15 лет. То ли они помогли, толи преходные возраст - но после не было ни одного (ТТТ) Сейчас может медицина шагнула преред и знает как вылечить:)
25 Aug 2008, 14:37
В детстве тоже было. Помню заклеивали пластырем с ихтиолкой и врач прописывала "пивные дрожжи", т.к. это часто связано с нехваткой какого-то витамина (какого - не помню).
25 Aug 2008, 17:30
По-моему витамина В. У меня в детстве тоже было фурункулы. Родители чего только не делали, и что-там пила, и на прогревание ходила. А потом,уж не помню кто посоветовал пивные дрожжи попить. Сразу помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325