Меню

Порвалась уздечка верхней губы

AD
Anonymous
23 Aug 2008, 21:25
Ситуация следующая: ребенок упал и ударился ртом, в итоге порвалась уздечка под верхней губой :-( Ходили к хирургу - стоматологу. Врач сказала, что она уже не зарастет, зашивать не стали. На прикус это никак не повлияет. Сказали, что в 7-8 лет, когда вырастут коренные зубки, сделают пластику. А мне знакомая сказала, что из-за порванной уздечки может произойти деформация верхней губы, мол ямочка над верхней губой может сравняться :-( Я в ужасе! Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?! Это правда? У моего сына такие губки - бантиком красивые, а эта новость меня просто ошарашила :-(
23 Aug 2008, 22:51
может и деформируется... но я что-то этого не наблюдала. А пластику зачем?
Anonymous
24 Aug 2008, 16:44
У меня у самой порвана, видимо очень давно, т.к. даже не помню, когда это случилос. И ямка на месте и зубы ровные и форма губ красивая, верхней, так вообще очень довольна, т.к. даже подводить не нужно - хорошо выражен контур. (с транслита)
24 Aug 2008, 22:54
У дочки порвалась уздечка 2 года назад. Нам такого хирург-стоматолог не говорил. А ваша знакомая врач?
Anonymous
24 Aug 2008, 19:03
Ну частично успокоили :-) Я вчера даже поревела на эту тему немного (стыдно, конечно). А муж уверен, что ерунда это все и удивился моей реакции. А зачем пластику? Я сама не поняла зачем... Врач так сказала, что когда коренные вырастут, то надо пластику сделать. Уф...
24 Aug 2008, 20:46
У меня у сына тоже после падения порвалась уздечка,в больнице сказали ничего страшного,а прикус лучше будет(у нас короткая уздечка была).И ни о какой пластике никто даже ни заикнулся.
25 Aug 2008, 10:50
Ничего страшного! Мы уже 2 раза через это проходили! И каждый раз нам говорили врачи (у которых, кстати, тоже есть такие же падучие маленькие детки), что ничего страшного. :)
26 Aug 2008, 20:09
У старшей рвалась верхняя уздечка. года 2 назад. Сильно. Срослось, следа не осталось. хотя нет, вру, след есть в виде утолщения на уздечке.Толщина "рубца" меньше 1мм. Снаружи естественно, ничего не заметно. На речи никак не сказалоь и не сказывается :-) Саму ранку мазала солкосерилом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325