Меню

Пиелонефрит лечится?

AD
23 Aug 2008, 14:39
Кто-нибудь вылечил пиелонефрит? Прочитала в инете, что требуется длительное лечение, а нам назначили, при выписке из больнице, только фурагин 1/2 т. 4р/день - 10дней(был цистит); бифиформ 1 капс.2 р/день - 10 дней. На учет к нефрологу еще не встали, т.к. выписались только вчера. Ребенку 3,5 лет. Спасибо.
23 Aug 2008, 14:43
Мне в детстве вылечили, но на это ушло несколько лет. Пару раз в больнице, куча консультаций у разных врачей, индивидуальная схема с таблетками и травами, санатории в Железноводске...
23 Aug 2008, 14:49
что за бред про длительное лечение??? Пиелонефрит лечится курсом 10-14 дней антибиотика и ВСЕ
23 Aug 2008, 15:38
Вот тут, например: Как лечится острый пиелонефрит http://www.policlinica.ru/def2_174.htmll тут http://e-uro.ru/artical_view.php?aid=16
23 Aug 2008, 15:51
NU хочется сказать наверное спасибо что не написали что надо лечится уриной... Не всему в инете надо верить. попробуйте на английском
23 Aug 2008, 23:53
Согласна, лечение быстрое, только потом нужно поберечься. Если пиелонефрит от врожденных патологий(рефлюкс или что-то еще), тогда беречься надо постоянно, а если ,например, как у нас из-за попавшей в мочевую систему бактерии (из кишечника), то в принципе как сказала наша врач "это разовая акция". Но все прививки мы делаем на фоне фурагина, если температура или просто сопли - контроль мочи и фурагин.И купаться запретили в водоемах. Только теплый отдельный детский бассейн.
23 Aug 2008, 14:57
У меня был в 18 лет острый пиелонефрит. Начался очень резко с температуры. В больнице лежала около двух недель. Там мне кололи антибиотики. После больницы пропила лекарства (какие не помню) около двух недель и все. Тьфу-тьфу-тьфу больше меня он никогда не беспокоил, прошло уже 8 лет.
23 Aug 2008, 15:04
Сын в 3 мес болел пиелонефритом, лежали в больнице, кололи антибиотики. Встали на учет к нефрологу, очень часто сдавали анализы. Больше пиелонефрита не было (прошло 10,5 лет)
моя дочка заболела в 9 мес.. больницы, уколы. таблетки, травы курсами... Сейчас ей 2.4. Анализы сдаем 2 раза в месяц. В период ОРЗ и простуд - повышеное внимание к анализам. опять же травы для профилактики. .
24 Aug 2008, 07:29
Конечно лечится.
24 Aug 2008, 10:48
Да, лечится!
24 Aug 2008, 11:28
Конечно лечится, мне было 4 года когда лежала с ним в больнице, все вылечили, больше не болела.
25 Aug 2008, 00:26
Да, вопрос как раз нам в тему. Дочке 1,8. переболели вот в конце июля..лежали в больнице, встали на чет к нефрологу. курс антибиотиков был 14 дней. Теперь пьем препарат "канефрон" (на основе трав), приписали нам его на 3 мес. Врачи говрят, что все лечится. но долго. и , конечно, при малейших недомоганиях сдавать анализ мочи в первую очередь и кровь.. В общем, неприятная штука как на мой взгляд. :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325