Меню

Прививка от папиллом?

AD
Anonymous
23 Aug 2008, 14:26
Подруга была вчера на собрании для первоклассников, им сказали, что всем девочкам будут делать прививки от папиллом, что они в рак перерастают. Подруга не знает, делать или нет. А я даже не слышала о таком, кто, что знает?
23 Aug 2008, 14:48
my kak ВСЕГДА В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ? В мире самое ранние ее делают с 9 лет. Прививка не обязательная у нас точно. Наберите в поисковике ГАРДАСИЛ и почитайте..
Anonymous
23 Aug 2008, 14:53
да я знаю, что не обязательно. Просто никогда вообще о таком не слышала.
24 Aug 2008, 15:07
в Германии уже отменили рекламу этой прививки, т.к. 2 девочки умерли в течении 10 дней...скандал огромный! она совершенно не обязательная! (с транслита)
23 Aug 2008, 21:04
Вот что пишут в Израиле по этому поводу. Тоже прочитала на днях. http://news.israelinfo.ru/health/26636
23 Aug 2008, 21:35
Трудно сказать... на самом деле, примерно каждая третья женщина заражена ВПЧ в той или иной степени онкогенного риска, просто мало кто об этом знает. Где гарантия, что ребенок уже не заражен? Я бы поизучала все про вакцину эту, может и надо сделать.
23 Aug 2008, 22:06
Могу ошибаться. Но как я поняла, то вакцина только начинает вводиться по миру. Ее эффективность будет ясна только лет через 20, когда подрастут вакценированные девочки. Через эти 20 лет может будет изабретено "лекарство" против рака. Поэтому лично я не хочу ставить эксперимернт на своих детях и делать эту прививку.
23 Aug 2008, 22:22
вполне возможно, честно говоря, я сегодня впервые услышала о такой прививке :)
23 Aug 2008, 22:49
а я видила ее в прайсах клиник. Она давольно дорогая. Вот у меня и закралось смутное сомнение: чтоЙто очень "заботиться" наше правительство о детях где их не просят. Кому это выгодно?
23 Aug 2008, 23:11
ну как обычно, это очень выгодну тому, кто их производит ;) ну и конечно болезнь такая страшная и жутко распространенная - рак :(
24 Aug 2008, 15:09
мало того! эта вакцина от 4х вирусов паппилом из 80ти возможных.....эффективность очень и очень под вопросом!!!!! я этим вопросом активно интересовалась, мой гинеколог говорит, что дело конечно мое, но после нее ребенок имеет еще 76 шансов получить вирус...... (с транслита)
24 Aug 2008, 17:36
ну я так понимаю, это от наиболее онкогенных конечно хотелось бы почитать какое-нибудь независимое исследование на эту тему, но вряд ли оно проводилось...
24 Aug 2008, 17:55
или просто от тех, от которых вакцину в принципе получить удалось...
На наших детях опять отрабатывают неапробированные прививки. Я бы ни за что не стала делать
24 Aug 2008, 07:51
в первом классе?????у нас в 13-14 лет делают! (с транслита)
Anonymous
24 Aug 2008, 08:39
Кто-то явно захотел огрести премию за испытания. Только подопытные об этом не в курсе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325