Меню

Какашки у младенца

AD
23 Aug 2008, 12:30
Нам 3.5 мес. на ГВ. Последнее время стали какать раз в неделю. И такое ощущение, что жиром! т.е. попку очень сложно отмыть, извините, за дур..е сравнение, как сковороду от жирной свинины в холодной воде без ферри. это нормально? или к врачу бежать?
23 Aug 2008, 14:04
раз в неделю мало конечно ( но говорят что норма для грудничков иметь такой редкий стул. хотя вот наш педиатр сдержал нас на этой мысли,что норма до 5 месяцев, затем я плюнула на все это мучение и сдала какашку на дизбак! пролечились, и тьфу тьфу нормализовалось. да и жир возможно не жир, а слизь. у нас так и было.
А мой какает по 5 раз на дню при ГВ, нет еще и месяца. Сказали педиатору, а она нам - радуйтесь, он должен какать каждое кормление! Вот это да и стул нормальный. Только я малыша водичкой пою после каждого просыпа и перед кормлением. Поите ребенка почаще, будет какать!
23 Aug 2008, 14:23
да нам уже 2 года буит ))) это вы автору скажите.
23 Aug 2008, 15:31
в месяц и у нас она какала каждое кормление. при ГВ в воде нет необходимости. меня даже , наверное, не количество раз волнует а качество - как жир. все-таки думаю, что это не слизь, а именно жир.
25 Aug 2008, 03:22
У нас нечто подобное, какаем какой-то жирной какашкой. Говорят, это с печенью связано. Ещё не обследовались пока что. Нам 6,5 месяцев
25 Aug 2008, 08:29
а у вас как давно это началось? или всегда так какали? малыш как-то переживает?
23 Aug 2008, 17:39
cдайте анализы копрологию и дисбактериоз
24 Aug 2008, 15:41
ППКС по поводу копрологии.
24 Aug 2008, 18:56
анализ на дисбактериоз и копрологию- одно и тоже?
24 Aug 2008, 20:11
Нет. В анализе на копрологию как раз видно будет как у вас переваривается еда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325