Меню

Как можно понизить темп-ру 37.8?

AD
23 Aug 2008, 10:11
можно ли чем-то помочь ребенк 3,8 лет, нелекарственным, или ждать? нам в пнд уезжать на отдых. Непонятно, откуда темп-ра (возможно, стресс, - вчера застряли в лифте, дочку трясло от страха), ночью темп-ра была около 38,5, давала эфералган спасибо всем, будьте здоровы
23 Aug 2008, 10:15
Понизить то можно любую температуру,но не факт,что к понедельнику не вылезут остальные прелести.
23 Aug 2008, 10:20
на это случай мы уже подготовлены, будем отказываться от поездки. меня интересуют конкретные действия, спасибо в любом случае
Anonymous
23 Aug 2008, 11:26
Выпейте валерьянку, а ребенка не трогайте, пусть организм сам справится, это ж не 40*! Пусть сама Т спадет, больше вероятность что уже не поднимется на отдыхе, чем сейчас собьете, а потом расхлебывать будете... Вы и сбить-то хотите только ради своего спокойствия, ребенку это не надо. Идите за валерьянкой.
23 Aug 2008, 11:47
выпила персен. я теоретически все понимаю, но ведь от волнения не убежишь :)
23 Aug 2008, 10:34
Дочке очень хорошо помогало обтирание водкой. Можно просто на руку налить, можно на ватный диск. Грудку, спинку, особенно впадинки сзади коленок и на локтях протереть. Если снижение т-ры быстрое и ребенок покрывается мурашками, можно накрыть его простынкой.
23 Aug 2008, 10:40
Какая водка,вы о чем?Тем более при температуре,не доходящей до 38.Если очень уж хочется-просто раздеть ребенка,ну или водичкой там обтереть.
23 Aug 2008, 10:51
сейчас т-ра 38 :( водку я сама боюсь, будем пробовать водой может, виферон дать или уже эфералганом сбить.... это просто ужас, впервые семьей собрались ехать на отдых
23 Aug 2008, 10:54
Я бы до 38,5 не сбивала.Может,организм сам справится.
23 Aug 2008, 11:43
+1 Тоже не стала бы трогать такую т-ру. Да и бОльшую бы не стала трогать до ночи: пока терпится, пусть терпится.
24 Aug 2008, 23:50
Я сама при температуре обычно спасаюсь обильным питьем и ребенка, когда пару раз температура была, старались именно выпаивать. Помогало отлично. Ну и не кутали, даже когда первый раз зимой вирус подхватил - с разрешения врача уложили спать в одном бодике. Уже в середине ночи переодевала спящего в слип - температура спала.
Можно и водкой обтирать,а можно и уксусом с водой.
23 Aug 2008, 23:55
Такую температуру, около 38 или немного выше ИМХО трогать не нужно, дайте организму самому спрвиться с вирусом.
24 Aug 2008, 22:42
Нам с нашей неврологией врач сказал, что надо сбивать при 37,7 (если капризничает). Вообще можно детский панадол, он для детей как вода, у малышей еще нет всех ферментов как у взрослых, поэтому отрицательной реакции на организм он не оказывает (со слов врача). А вообще, я за обтирание. Если уж температура очень высокая, то свечку или клизму с анальгином.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325