Меню

Беременность и прививка краснухой ребенку

AD
23 Aug 2008, 01:16
Подскажите! Можно ли делать ребенку прививку от краснухи, если я беременна вторым? на мне это никак не отразится? во время беременности первым ребенком сдавала анализы на краснуху - положительно . Т е я так понимаю, что краснухой я болела, раз результат положительный АТ к краснухе (IgG)(ME/ml) -референсные значения (0-15,5) -отрицательно, больше 15,5 -положительно. мой результат 28, т е у меня есть антитела и я не заболею?
23 Aug 2008, 04:04
С одной стороны, антитела против краснухи есть, причем в должном количестве. Заболеть не должны. Но вот прививку ребенку во время Вашей беременности делать все равно не советовала бы. Береженого Бог бережет.
25 Aug 2008, 08:03
если вы болели краснухой так зачем вы делаете ребенку прививку от краснухи , если вы ей переболели и сьделаете ему прививку то имунетет кот вы преобрели за время болезни , а он пожизненый ваш ребенок потеряет и преобретет , только временный.
25 Aug 2008, 11:27
Как можно после прививки потерять пожизненный иммунитет, а приобрести временный, Вы сами то поняли, что написали?
25 Aug 2008, 15:17
видно вы не читали материалы на тему привок
25 Aug 2008, 15:29
Интересно даже, в каких же таких материалах Вы прочитали про потерю пожизненного иммунитета и приобретение временного. Хоть бы уж не позорились что ли. А у ребенка автора вообще никакого иммунитета не имеется, потому что не болел он и непривит, а болела сама автор, это чтобы понятнее стало.
25 Aug 2008, 16:13
последний раз отвечаю на подобного рода реплику. сначала изучите все материалы , а потом лезте с подобного рода репликами.
25 Aug 2008, 16:33
К чему пафос? Что Вы ответили по делу? Какие материалы? Вам, милая, учебники надо читать срочно, потому что Вы даже понять не в состоянии, что чушь пишите.
25 Aug 2008, 16:05
сразу видно человек против прививок :) причем именно очень глубоко против.
25 Aug 2008, 16:09
даже без антител шансы у вас практически были бы равны нулю...имеется ввиду прививочная краснуха. А уж делать или не делать, ето все равно вам решать...
25 Aug 2008, 15:35
сдайте анализ ребенка на антитела к краснухе может действительно не придется делать прививку вовсе)))
25 Aug 2008, 16:22
анализ на антитела не о чем не говорит
26 Aug 2008, 11:34
я первому ребенку не делала - подождала когда 2рожу - тогда вколола. Зачем лишний раз рисковать???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325