Меню

Температура и больше ничего

AD
22 Aug 2008, 20:29
У моего сына 3 г 5 м уже пару раз поднималась температура от 37 до 38, держалась то один то два дня и больше ничего не происходило. Врач особого значения не придал. Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией, что говорили врачи. Девочки, пожалуйста, не пишите про самые страшные диагнозы, мозги и так на бекрень. Кровь мы сдаем каждый год, Слава Богу, все в норме.
22 Aug 2008, 21:04
Не пугаю :) У нас было подобное. Заразился от мальчика, который ходил в сад. Заболел через 4 дня после контакта. Поднялась Т. 38,5 Держалась 2 дня. никаких симптомов не было. Горло чистое. Потери аппетита не было, не сонный - т.е. не лежал пластом, а вел себя как обычно. Потом на 3 день Т в норме. пошли на улицу. В ночь Т поднялась 39. Держалась 2 дня. Симптомы так и не появились. два дня температура, потом два дня не было. Потом третья волна. ОРВИ такая оказалась. От сына заразилась малышка младшая. Вот ей лихо было. Тоже симптомов кроме Т не было. Правда врачи все же уговорили сдать анализы и по рез-там пропить антибиотики (я вообще-то противница при первом чихе давать антибиотики). Пришлось пропить. А в целом ничего страшного. Надеюсь у вас все будет ок.
22 Aug 2008, 21:10
Так меня что удивляет, он на даче со здоровой бабушкой был и с больными детьми и взрослыми не контактировал. Если только кто мимо прошел и чихнул ......
22 Aug 2008, 21:12
Может вам мочу сдать для успокоения , беспричинные подъемы темпер могут быть симптомом пиелонефрита.
22 Aug 2008, 21:11
Боже ж мой,а чем здесь можно напугать?У нас так бывало,врач говорила,что организм справился с вирусом,не разболелся.Так что верните мозги с бекреня на место.
22 Aug 2008, 21:13
Да просто я здесь как-то завела тему про маленький
22 Aug 2008, 21:14
Продолжаю.... про маленький чуть виднеющийся лимфоузелок на шее, так на меня такой объем информации свалился, что я уже даже боюсь спрашивать.
22 Aug 2008, 21:18
Хм...у нас 2 узелка на шее с обеих сторон с рождения.У хирурга,гематолога,педиатра претензий нет.У лора претензии есть,правда.У моего мужа всю жизнь узелки,здоров(ТТТ)
22 Aug 2008, 21:21
Я не к том, что он есть, а к тому, что меня тут просветили на счет онкологии по полной программе, а я как-то к этому была не очень готова
22 Aug 2008, 21:20
а что вам про лимфоузлы написали, если не секрет? У дочи моей уже 3 месяца, после последней простуды, лимфоузел на шейке не сдувается-шишка небольшая, но есть...
22 Aug 2008, 21:25
Часть мам, к счастью большая, успокоила, что у детишек это нормальная реакция иммунной системы, в принципе тоже самое потом сказали все специалисты на плановом обходе, но некоторые поделились ужасами, про то, как у кого-то там из родственников лимфоузлы оказались дорогой к финишу. Читать это было довольно жутковато, вот и не хочу этим заморачиваться
22 Aug 2008, 21:27
И не заморачивайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325