Меню

Шишка на лбу.Срочно

AD
Anonymous
22 Aug 2008, 17:25
Девочки,ситуация такая :сын упал с качелей,на лбу большущая шишка прям рог .Я не знаю ехать в травмпкункт?Муж орет что я больная что паникую.Ехать или нет?
Anonymous
22 Aug 2008, 17:34
Не знаю как начет травмапункта, но с невропатологом проконсультировалась бы на случай исключения сотрясения
Anonymous
22 Aug 2008, 17:51
Сегодня уже не получиться.Спасибо.
Anonymous
22 Aug 2008, 17:43
Если после удара головой ребенок сразу плачет, а затем в течение 15 минут успокаивается и при этом рвота отсутствует, то травма мозга маловероятна. Когда травма головы носит более серьезный характер, ребенка может тошнить, он теряет аппетит, бледнеет, у него заметны признаки головной боли и головокружения, чередующиеся с приступами возбуждения и апатии, при этом ребенок более сонлив, чем обычно. Если у ребенка появились какие-то из перечисленных симптомов, вам следует обратиться к врачу. При отсутствии подобных симптомов шишка на голове ребенка, образовавшаяся в результате падения, ни о чем серьезном не говорит. Просто лопнул кровеносный сосуд под кожей. Даже если у ребенка сразу не появились какие-то настораживающие признаки, его должен внимательно обследовать врач в течение последующих 24 — 48 часов.
Anonymous
22 Aug 2008, 17:50
Да поплакал и успокоился быстро ,пришел покушал спать лег.Не тошнит.Спасибо.Буду надеяться все нормально.
22 Aug 2008, 17:56
Вообще, мне когда-то хирург говорил, что лоб-он хорошо "приспособлен" для падений.Ну, т.е. удары лбом намного менее травматичны, чем затылком, наипмрер. ну и плюс обычно чем больше шишка-тем меньше вероятность более глубоких повреждений (тоже со слов врача).
Anonymous
22 Aug 2008, 18:12
Ой.спасибо.Да шишка большущая я потому и волнуюсь,а муж говорит что с каждой шишкой не наездишься в травмпункт.
22 Aug 2008, 23:09
Съездейте в травмпункт пусть обследуют, что б знать , что все нормально.
22 Aug 2008, 22:49
Можно немного наехать на вашего мужа? Все ж таки нехороша ситуация, когда вы волнуетесь (не без повода) о вашем с ним ребенке, а он орет. Неправильно, некрасиво.
23 Aug 2008, 20:48
Я бы все же к врачу обратилась.При сотрясении рвота вовсе не обязательна.
23 Aug 2008, 23:59
Лучше перебдеть ,чем недобдеть. Это у меня всегда поговорка включаеться если что. И ТТТ ни разу не подвела
24 Aug 2008, 22:16
Лучше к врачу. Мы тоже упали, шишка, плакал мало, а пошли к неврологу - сотрясение. Теперь усиленно лечимся. Хотя хирург сказал, что не все так страшно, сотрясение слабое. При сильном - зрачки становятся разного размера, ассиметричный язык, и ребенок вялы или наоборот возбудимый.
26 Aug 2008, 19:11
У племянника была шишка на лбу размером в шишку с ёлки :) Я таких шишек и не видела никогда! Съездили в травмпункт, врач сказал - а шо вы хотите? мальчик же ж! И отправили домой. На завтра уже и следа не было - так, покраснение. Но убедиться, что нет сотрясения - стОит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325