Меню

Сходили к неврологу. Расстроилась

AD
Anonymous
22 Aug 2008, 15:45
Были у невролога (логопед поставила дизартрию, решили сходить). Дочке 6, быстро устает, много капризничает, часто плачет. В итоге невролог прописала курс успокоительных - персен и магне Б6, а на октябрь-ноябрь и на весну собирается назначить что-то более сильное. Поставила, по-моему, астеническо-невротический синдром :-( Посоветовала "строить" ребенка, строгость, режим, тихий час (а доча не спит днем с двух лет). Что-то я просто в растерянности и расстройстве :-( Дочка на самом деле не особо послушная, но закручивание гаек ведет к обратному эффекту, да и психовать начинает больше. Что же делать? Начинать давать лекарства? Искать другого невролога?
22 Aug 2008, 15:47
Сводить к психологу.
22 Aug 2008, 15:49
идти к психологу ВМЕСТЕ.. Закручивание гаек раскручивание гаек... вот не надо етого... разбиритесь с воспитанием. Выбор врача говорит, что вы что то не то ждете от ребенка... имхо..
ИМХО, к психоневрологу, и не выкладывать с порога"капризит, плачет, устает".
Anonymous
22 Aug 2008, 20:37
А чего пришли тогда, спросит? :-)
вот пусть побеседует с ребенком, протестирует на лабильность психики и скажет- зря или нет пришли. А то если выдать с порога капризит,нервничает, плачет сразу из талмуда появляется готовый список лекарств.
22 Aug 2008, 17:06
ИМХО персен не очень хороший препарат для деток. Попейте лучше вместе капельки "баю-бай". Мы с дочкой вместе пили. И тоже в возрасте 6 лет: говорят, это первый переходный возраст. И тут очень важен эффект плацебо (они слабенькие, на самом деле): я дочке говорила, что это такие хорошие волшебные капушки, чтобы мы хорошо спали и мы были спокойные и дружные. Она свято верила в это. Сама ко мне вечером бежала, если я забывала про капельки: мама, дай баю-байки! :) А так нас тоже хотели на фенибут посадить - я это для себя отвергла сразу. И еще мое строгое ИМХО наимхейшее: с такими лабильными детьми лучше как можно реже таскаться по врачам, особенно по неврологам и психоневрологам. Они уже взрослые, их не обманешь, они начинают понимать, что что-то не совсем в порядке. От этого накручивают себя еще больше, и бог знает до чего могут донакручиваться. Моя выдавала, например: "Ну почему со мной что-то всегда не так! Почему меня все время надо каким-то врачам показываеть???" Ну и все вытекающие. В общем, самые лучшие лекарства - это хорошая, спокойная, доброжелательная семья и, как не банально, режим дня более-менее приличный (ну, в смысле не ложиться в 12 ночи, не смотреть дурацкие мультики и ты.ды. в общем, сами знаете ;))
Anonymous
22 Aug 2008, 20:36
Согласна с Вами насчет врачей. И не вожу без лишней необходимости. Тут решила сводить перед садом, чтобы уточнить насчеи логопедии и огребли по полной программе :-( Режим у нас нормальный более-менее, встает около 8, ложится в 10, мультов вообще мало смотрит.Только что днем не спит. Правда, вдвоем выводят меня за день детки, так что периодически срываюсь на них. Спойными нас нельзя назвать :-( А у Баю-бай какой состав? Как долго вы их давали? Моя-то спит хорошо, а днем их тоже давать можно?
22 Aug 2008, 21:20
тоже даю сыну капельки баю-бай это фитокомпозиция (травы) Пьем 3 раза в день по 10-15 капель курс месяц. Это не снотворное,но улучшает качество засыпания и сна
Anonymous
22 Aug 2008, 23:07
Так на сон и не жалуемся. Днем бы не помешало быть поспокойнее. Может есть еще какие-нибудь капли/сиропчики?
23 Aug 2008, 09:44
Вот почитайте - они не только для улучшения сна: http://amt.allergist.ru/baubay_b.htmll
Anonymous
23 Aug 2008, 10:40
Да, по описанию - прямо волшебный препарат от всего :-) А сонливости они не вызывают? Что ж, можно попробовать.
23 Aug 2008, 11:09
Я не заметила, чтобы вызывал. И, что не мало важно, - мне и врач это говорила и, вроде как, так оно и есть - к нему привыкания нет. Т.е. его можно спокойно отменять безо всякого постепенного снижения дозы.
Anonymous
23 Aug 2008, 14:28
Это хорошо
Anonymous
23 Aug 2008, 20:43
Купила сегодня Баю-бай, начала давать. Когда примерно можно ждать результата?
24 Aug 2008, 16:32
:) Честно говоря, не знаю, когда. Думаю, что всяк не раньше, чем через пару недель. А вообще, говорю же, это больше должно иметь эффект плацебо: если сами верите, что поможет, и дочку убедите, что ей от этого будет лучше и спокойнее, то так оно и будет. ;)
23 Aug 2008, 17:40
+1
22 Aug 2008, 20:58
Я думаю, что это вообще к неврологу не имеет отношения. Вам нужен психоневролог, который определит необходимость консультации с психологом и психиатром (причем последнего опасаться и не надо, он точно так же, как и психолог, занимается с ребенком, проводит корректирующие тренинги, разрабатывает советы для родителей).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325