Меню

Давать ли антибиотик?

AD
22 Aug 2008, 15:01
Дайте совет, пожалуйста. Ситуация такая: у сына (год и 2) 4-ый день высокая температура. Первые 3 дня 38.5-39. Когда была 39 сбивала панадолом, потому что очень плохо переносил температуру. Вчера вечером сбила последний раз. Сегодня темпа 37.7-38. Насморка нет. Стул в норме. Анализ мочи нормальный. Врач приходила послушала легкие, все ок пока. Также лезет верхний коренной зуб. Вообщем врач сказала, что темпа не может держаться так долго просто так, значит есть воспаление и сказала пить антибиотик флемоксин солютаб. Как считаете начинать давать или подождать хотя бы до завтра еще?
22 Aug 2008, 15:13
А где воспаление,она случаем не подсказала?Вообще-то кровь-мочу неплохо бы сдать,раз в легхих чисто.А потом уже думать об а\б.Ишь,воспаление...
22 Aug 2008, 15:38
Мочу мы сдали, там все в норме. А кровь она сказала не имеет смысла сдавать на фоне температуры, так как анализ просто покажет что есть воспаление в организме
22 Aug 2008, 15:45
Анализ покажет ,есть ли бактериальная инфекция,при которой и назначаются антибиотики(да и то не всегда)
22 Aug 2008, 16:20
Я врача напрямик спросила что она лечить предлагает антибиотиком, она сказала что если есть какое скрытое воспаление, то антибиотики помогут. Я так понимаю она это на всякий случай предлагает или это оправдано?
22 Aug 2008, 16:34
Да не оправданно конечно."Если есть воспаление"...а если нет?Для профилактики а\б не пьются
22 Aug 2008, 17:42
я бы не давала.темп. спала + зуб резется.какой смысл?!
22 Aug 2008, 16:23
Странно, как раз и надо сдавать анализ крови, если покажет воспаление - вот и надо пить антибиотик. А не ждать снижения температуры.
22 Aug 2008, 17:40
+1! По анализу можно предположить, вирусная или бактериальная инфекция, и есть ли она вообще.
22 Aug 2008, 16:11
Я бы подождала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325