Меню

Трескается кожа

AD
Не было печали...
21 Aug 2008, 15:05
Дочке 4 года.На двух пальчиках правой ручки уже очень давно стала трескаться кожица, после применения мази "Солкосерил" кожица затягивалась и становилась нормальной. НО все равно до здорового пальчика на вид не дотягивала. Дочь когда-то давно схватилась пальчиками за БРА, лампочка была горячая и получился такой ожог.Кожица то трескалась, то становилась вновь нормальнй. Вчера я заметила, что у неё уже на другой ручке появились такие "очаги" трескания, стало страшно. Черезе пару дней пойдем к педиатру за справкой в сад, посоветуемся. Может к дерматологу нужно сходить будет. А пока: что это может быть,и чем мазать наши пальчики?
21 Aug 2008, 15:30
Насколько я сталкивалась с такими проблемами, самой безобидной и достаточно эффективной при трещинах является мазь или даже просто крем с календулой
22 Aug 2008, 00:09
попробуйте еще мазь "Скорая помощь", мы даже гематомы вылечивали и солнечные ожоги, а трещины вообще быстро проходят. Лучше спасателей это точно. Всегда у нас в аптечке теперь эта мазь.
22 Aug 2008, 11:35
Трескается рядом с ногтем? У меня было так в детстве. Аллергия. Заживает при отмене пищевого аллергена. Чуть съем не то - все пальцы лопались до крови. Прошло лет в 10
22 Aug 2008, 14:17
У моей мамы кожа на пальцах трескается от нехватки витаминов. Она спасается поеданием тертой моркови :)
22 Aug 2008, 16:05
надо к дерматологу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325