Меню

Двусторонний экссудативный отит

AD
21 Aug 2008, 14:58
Замучались с аденоидами, и вот подцепили ОРВИ с температурой. Вчера были у лора, пропислал какие-то противоаллергические препараты и гомеопатию: фликсоназу, траумель, эуфорбиум и зиртек. У ребенка проблема со слухом и сегодня уже сходили к сурдологу, делали тимпонограмму и поставили двусторонний эскудативный отит. Кто с таким сталкивался? Какое лечение? и сколько лечится? нам выписали отривин, отипакс, зиртек. Оч жду ответов, так как теперь уже врачам безгранично не доверяю.
21 Aug 2008, 15:22
придется вам идти еще к одному ЛОРу:( гомеопатия и зиртек ето конечно уууу... Отипакс как хотите конечно, я такое не применяю.. мне очень состав не нравиться... но ето народная российская традиция отипакс.. так что дело ваше. Отривин... ну если на ночь... Лучше даже ночью нос помыть физраствором.. пользы больше ...А нос должен дышать. Аденоиды в таких случаях лучше удалять. Должны были вам бы проколоть ушко или сделать шунтирование.. но ето от обстоятелств зависит.. В среднем в течении 6 месяцев проходит само в 50%... В общем ищите врача..
21 Aug 2008, 17:15
Я вообще почитала, что если лечение не помогает, только тогда прокол делают. А вообще врач сказала, что надо пока снять отек, точнее вылечить отит, если улучшения слуха не будет, тогда уже вопрос с и удалением аденоидов решать.
21 Aug 2008, 17:19
замечательно... т.е. врачь хочет дождаться подтверждения потери слуха, а уж потом с аденоидами прощаться? и долгл она ждать предлагает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325