Меню

Ушки болят в самолете у ребенка сильно(((

AD
21 Aug 2008, 12:37
Летаем с ребенком иногда на самолетах, но пока только на небольшие расстояния (москва-питер к примеру), проблема в том, что при снижении у него начинают сильно болеть ушки и видимо и головка, держится за ушки плачет..сердце разрывается.. Сынульке 3 годика. Летали месяц назад - взлет и сам полет ттт все в порядке, а начали заходить на посадку - вот именно на больших высотах болят ушки (плакал минут 10 пока заходили на посадку), проходит какое-то время и видимо отпускает боль, хотя еще в воздухе на снижении. Закапывала називин в нос как сосудорасширяющее - не помогает... а через 2 недели летим уже 3 часа и в Турцию, и высота то думаю уже другой будет... Подскажите у кого такой же опыт есть полета с детками - что предпринимаете, может есть капельки какие для ушек хорошие? Наш лор в отпуске увы еще месяц.. терапевт ничего толком не говорит... мол - решай мамаша сама..(
У меня самой такая же проблема :-( Боль в ушах, она действительно очень сильная, жуть просто. Мне помогает драмина. Но можно ли использовать этот препарат у детей - не знаю. Посмотрите ее описание
21 Aug 2008, 12:44
драмину можно использовать детям после года
21 Aug 2008, 12:56
получается лучше чем авиаморе действует? мы сейчас авиаморе именно давали, не укачивало а вот ушки...((((
Я не сравнивала. Но голова от нее потом ватная :-( Правда, между болью в ушах и ватой в голове я выбираю вату :-)
я перед полетом капала отипакс, ничего другое нам не помогало
21 Aug 2008, 12:58
Спасибо за помощь!!!!! Куплю капельки такие обязательно!
21 Aug 2008, 12:47
Пусть держит рот открытым и периодически сглатывает. Еще помогают сосательные движения, например леденец дать. Да и в уши отипакс можно закапать
21 Aug 2008, 12:50
Конфетку сосать, "продуваться" как аквалангисты (нос зажать и стараться выходнуть, но не знаю, поймет ли 3-х летка что именно надо делать), просто сглатывать постоянно...У моей старшей такое было, потом прошло, слава богу.
21 Aug 2008, 12:57
ой когда начинает плакать - не реагирует уже ни на леденцы ни на водичку... мои просьбы уже не слышит просто
21 Aug 2008, 16:17
А если заранее потренироваться? Моему примерно столько же, летал много, всегда заранее давала что-нибудь сосать (сначала грудь, потом какой сок, печенько), а в последний перелет (2.5), просто говорила, что надо делать, продували уши (типо сморкались в закрытый нос)... Вообщем, деть веселился :) Правда, у нас особой боли нет, но если бы была, то я бы заранее начала все процедуры, можно даже дома потренироваться. (с транслита)
21 Aug 2008, 14:06
Вообще-то називин - сосудосуживающее, а не расширяющее. Может, лучше не надо.
22 Aug 2008, 15:28
РЕШЕНИЕ:давайте пить чаще и закладывайте ушки берушами или простой ватой(мы-то взрослые поглотили слюну,когда уши закладывает и все,а они не понимают). мы с 3х месяцев летаем и если бы не этот мамин совет,то тоже бы мучались:)
22 Aug 2008, 17:59
Спасибо!
23 Aug 2008, 10:18
я ватой с детства уши затыкала (правда, в последний раз летала 5 лет назад) скоро предстоит полет, тоже возьму вату :)
22 Aug 2008, 15:55
так это, жвачку купите побольше и разнууую, вот Орбита например, есть сортов 30.Я беру в самолет, так ребенка в диком восторге выбирает, а потом жует, как раз те 10-15 минут, что взлетаем или садимся. Но бывают конечно случаи, когда ничего не помогает, только пистолет для пилота.
22 Aug 2008, 17:58
не - жевачки мы пока глотаем)) но - куплю мармелад жевательный тогда - может тоже поможет
22 Aug 2008, 21:53
офф..... Сыночек симпатишный у Вас!:-) (ттт!, конечно:-))
22 Aug 2008, 23:24
Здесь кто-то раньше давал совет сделать ребенку "наушники" 2 стакана пластиковых в них смоченный водой ватный диск и на ушки, но мы не пробывали еще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325