Меню

Что то со сном.

AD
20 Aug 2008, 17:07
Нам почти 9 месяцев, девочка очень впечатлительная. В последние дни очень тяжело засыпает...крича во сне и тяжело просыпается долго как бы в полусне бубнит, открывает -закрывает глаза, делает сосательные движения ртом. В остальном нормальный активный малыш. Боюсь ити к неврологу, может у кого нибудь было что-то подобное?
20 Aug 2008, 17:40
Почему боитесь к неврологу идти? Он не кусается. А вообще девочка взрослеет, впечатлений много новых, эмоций, вот и стала хуже засыпать. ИМХО
20 Aug 2008, 20:41
Может это на зубки.Попробуйте дать попить водички на ночь с несколькими капельками валерианы.
20 Aug 2008, 23:29
оставьте дитя в покое ))) у вас жарко? у нас к примеру жарко. нам плохо и деткам плохо. + деть познает мир, впечатлений тьма! и не надо валерьянку в водичку и в рот, вылейте пол флакона этой же валерьяны в ванну в которой вы купаете ребенка перед сном, расслабится деть и успокоится )))
21 Aug 2008, 16:49
А чем кормите? делает сосательные движения -- ну дайте пососать ребёнку, грудь если ГВ или хоть соску, если ИВ. В 9 месяцев-то! И к невропатологу чего бояться? обязательно сходите.
21 Aug 2008, 11:49
И у нас последние дни то-же самое. Списываю на жару.
22 Aug 2008, 07:47
Девочка ваша с вами спит? Молока у вас хватает, если вы кормите грудью? Мой сын очень плохо спал и днем и ночью, до тех пор, пока я пыталась его ложить отдельно (с рождения не ложила вместе с собой). Спал плохо, ночью вставала бывало 5-6 раз. Выматывалась, молока было мало, потому что я не спала ночью, а днем было некогда, он сосал часто, просыпался поэтому. Я потом его положила с собой (промучалась 5 месяцев)и стала немного подкармливать на ночь. Ребенок изменился в корне. Спал бывало до 8-9 утра и днем спать по 2-3 часа, раньше можно было часы по нему проверять - 40 минут спит и все. А теперь мама рядом, кушать не хочет. Беспокойство проявляет только на зубы. Вы уже большие - кормите ее получше перед сном, дайте по 1/2 таб глицина за 20 мин до сна. И спите!!!
Anonymous
22 Aug 2008, 10:32
очень спорный совет про совместный сон и глицин, а уж слово "ложить" - ни в какие ворота!!!!!
у меня родственница в краснодарском крае преподает русский язык и слово "ложить" у них считается литературным :-) а совместный сон на детях часто благотворно сказывается :-Р
Anonymous
23 Aug 2008, 07:28
ну что сказать - ужас!
Хм, вы всегда считаете ужасом то, что не совпадает с вашим мнением?
Anonymous
23 Aug 2008, 21:21
безграмотность - конечно! и это не мое мнение, к счастью.
то есть вы считаете провинциальный говор безграмотностью? ню-ню
24 Aug 2008, 00:03
А вообще какая разница кто как говорит,главное смысл понятен.И мы с вами не на экзамене, как правильно написать. Тут об отношении и о помощи просят.
24 Aug 2008, 00:11
+1 про совместный сон сама на себе испытала. Катерина со мной до сих пор спит лучше и дольше чем без меня( 2 года и 8 мес)
22 Aug 2008, 15:15
Я не предлагаю принять свои "советы" как руководство к действию. У всех свои нюансы.... Написала то, что на собственном опыте испытала. По-моему для этого форум и существует?
Anonymous
22 Aug 2008, 22:46
конечно, поэтому и не надо так навязывать свое мнение - в других топиках тоже выглядите не очень-то...
24 Aug 2008, 00:05
Да что ж вы пристали к девушке!!!!! Она высказала свое мнение и ни кому не навязывала!!!!!! Автор захочет послушает,не захочет ее дело!!!!! И серых вообще тут не жалуют
24 Aug 2008, 00:10
Навязываетесь здесь по-моему как раз Вы.....
22 Aug 2008, 15:59
может жара так действует? как жарко стало у меня ребенок тоже хуже стал спать, еще перед зубами такое бывает
AD
AD
24 Aug 2008, 22:33
К невропотологу обязательно сходите. Причин много и жара и зубы, но лучше врача не ктоне скажит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325