Меню

трихомонады...

AD
Рая
20 Aug 2008, 13:40
До беременности лечились с мужем долго от трихомонад... перед беременностью и во время нее постоянно сдавала анализы, все было ок! Сейчас опять выявились трихомонады у меня в анализах (как говорит врач значит тогда не долечились...) что самое ужасное их нашли у дочки 1,5 года...(говорят инфицирована в родах, хотя было КС) :-( Вопрос такой: у кого-нибудь была такая ситуация? кто-нибудь в таком раннем возрасте лечил их? ведь лечение серьезное - антибиотики... да и не один курс... в общем, как справились? были ли последствия?
Рая
20 Aug 2008, 23:11
Неужели ни у кого таких проблем не было???
21 Aug 2008, 12:18
Именно таких проблем не было. Но какие тут могут быть сомнения? Лечить дочку нужно однозначно. Или вы хотите, чтобы у нее, не дай бог, с такого раннего возраста уже бесплодие, к примеру, развилось (не знаю, применим ли такой глагол к термину "бесплодие")? Да, антибиотики. Да, возможно, и не один курс. Да, потом будете долго и нудно пить пробиотики. А что делать? Лечите и даже не думайте! Но на всяк. случай сначала пересдайте анализы сами и дочке в разных лабораториях, чтобы исключить элементарную ошибку какой-то одной. И сделать посев с чувствительностью к а/б не мешало бы.
Рая
21 Aug 2008, 14:32
спасибо за совет... сдадим анализы еще раз!
Anonymous
21 Aug 2008, 11:53
Мы до беременности пролечились. И они исчезли быстро. Нам говорили, что лечатся они хорошо, рецидивов появления нет, если не заражаться снова и снова. Может, Вам врача сменить, почему вас не могут вылечить...
Рая
21 Aug 2008, 14:30
Да вот именно что врача уже не раз сменили... врачи говорят что у мужа застарелая форма, лечиться с трудом... скорее всего я от него заразилась снова... нге смотря на все меры...:-(
Рая
21 Aug 2008, 23:14
подниму
Anonymous
25 Aug 2008, 16:24
извините, а у дочки в каком анализе нашли трихомонады?
Рая
27 Aug 2008, 16:18
мазок брали...
Anonymous
22 Aug 2008, 14:08
а у меня похожая ситуация, но с хламидиями. лечились до беременности, во время беременности хламидиоз не обнаруживался, но была эрозия шейки матки. после родов через полгода, когда занялась эрозией, нашли хламидии опять. тогда гинеколог сказала что за ребенка можно не беспокоиться, а я вот сейчас прочитала это и думаю что стоит проверить ребенка (хотя прошел уже не один год((( какие анализ сдавать сыну? не мазок же? кровь? (у меня правда хламидиоз в анализе крови не обнаруживался, только в мазке... может у кого-нибудь было такое?
Рая
22 Aug 2008, 15:20
На сколько я знаю мальчикам в родах это не передается...
Anonymous
24 Aug 2008, 20:47
Слушайте, сходите в Ниармедик+, меня там вылечили от хламидий. До них я настрадалась так - никто не мог вылечить. Попробуйте.
Рая
25 Aug 2008, 14:28
в нашем "Задрюпинске" к сожалению нет этой клиники :-(
Anonymous
24 Aug 2008, 20:48
ребенку можно сдать те же мазки и кровь. даже нужно.
Anonymous
25 Aug 2008, 16:23
кровь, понятно, не трудно, но как быть с мазком маленькому мальчику??
Anonymous
26 Aug 2008, 15:22
up
Рая
27 Aug 2008, 16:20
Значит, еще кого то эта проблема интеерсует... раз поднимаете этот топик :-) спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325