Меню

нейтропения - ищу грамотного иммунолога

AD
20 Aug 2008, 10:57
У сына нейтропения - педиатр и иммунолог в поликлинике как только кровь становится получше тут же твердят о прививках :( Поделитесь контактом грамотного иммунолога, который может проконсультировать на предмет составления индивидуального календаря прививок исходя из динамики анализов и состояния ребенка. Спасибо! Здоровья вашим деткам!
20 Aug 2008, 14:53
У вас судя по всему грамотные доктора... А ищете вы наверное наоборот...
20 Aug 2008, 15:23
Не поняла Вашу точку зрения - Вы считаете что если в один из месяцев анализ хороший, то сразу надо ставить прививку? Разве это все не испортит? Ведь при нейтропении иммунитет ослаблен. Мне кажется что необходимо дождаться стабильных хороших анализов хотя бы пол года-год. Возможно я ошибаюсь. Поэтому хочу получить консультацию специалиста. Мои даже не говорят что есть норма. Гематолог из поликлиники говорит что прививки можно ставть при гемоглобине 100 и нейтрофилах 1500, мне эти показатели кажутся очень маленькими.
20 Aug 2008, 15:34
вот вы сами ответили на вопрос! Защита организма ослаблема, т.е. ребенок в группе риска по инфицированости и по худшей переносимости болезней. Поетому именно такой ребенок будет требовать дополнительной защиты. Т.е. прививки. Причем не только тех что в календаре но и тех что могут защитит наиболее распостраненых инфекций в таком возрасте и приводящих к серьезным осложнениям. Поетому как только показатели позволяют, надо прививать..И перечисленые вами показатели действительно позволяют вакцинацию... НО естественно выбор должны делать вы, ребенок ваш.
20 Aug 2008, 16:03
спасибо за ваш ответ
20 Aug 2008, 23:04
Вообще-то нейтропения является отводом от прививок и занимаются ей врачи гематологи.Но насколько я знаю 1500 это не нейтропения.А если есть сомнения,можно обратиться к хорошему гематологу.
21 Aug 2008, 12:52
спасибо, у вас есть такой врач?
21 Aug 2008, 18:28
В Морозовской хорошо лечат нейтропению,опять же если она у Вас есть,фамилии врачей Мамедова и Финогенова.
21 Aug 2008, 18:53
Подскажите, если знаете - с каких показателей она начитается. Местные иммуногол и гематолог нейтропению ставят, но как то невнятно называют показатели нормы. Спасибо за фамилии врачей.
21 Aug 2008, 19:24
У нас 2 раза была истинная нейтропения,последний раз при показателях лейкоциты-3,6,Нейтрофилы общ. число 19,палочкоядерные 19,сегменты 0.Лимфоциты 68.У вас постоянно анализы не очень?И какие именно показатели?
21 Aug 2008, 19:57
У нас палочки 18-19 и сегменты 0-1 больше никогда не было,лейкоциты по разному и 4 было и 8, лимфоциты сейчас не вспомню - карта в пол-ке. Но при этом у нас гемоглобин скачет постоянно... И закономерно, если с нейтрофилами получше, то гемоглобин падает, и наоборот... Начала следить в 3 месяца, сейчас 1,7, чтобы и гемоглобин хороший и нейтрофилы хорошие не было ни разу. Завтра возьму карту, чтобы иметь показатели не руках. Как вы лечились? Что врачи рекомендовали?
21 Aug 2008, 20:07
У вас видимо хроническая нейтропения,тут я ничего не подскажу,не знаю.Связи с гемоглобином тоже не замечала.Наша нейтропения в 3-хмесячном возрасте была связана с бакт. поражением,в пятилетнем-убитый иммунитет после года беспрерывных болезней и лекарств.Ничем не лечились,следили за температурой только.Сад нам гематолог мягко говоря,не рекомендовал,мы его бросили, о чем не жалеем.в младенчестве отсрочка на прививки была на 2 месяца,сейчас вот прививок не нужно пока,но стоит медотвод до следующего анализа крови-через три месяца.Ну и кончно питание,закаливание,ну это и так понятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325