Меню

Псевдокиста и жидкость

AD
20 Aug 2008, 09:22
Всем привет!Девочки скажите может у кого было,понимаю что врач должен говорить про это,но к нему только завтра я ж себе все нервы до завтра измотаю!Вообщем нам 2 мес,вчера УЗИ головы показало что накапливается у малыша в голове жидкость и еще обнаружили псевдокисту!Что это такое??Это опасно!?спасибо за ответы
20 Aug 2008, 09:41
Это не очень страшно, хотя ставят страшные диагнозы и все зависит от количества этой жидкости и Вашего отношения к этому. Увеличение жидкости в голове ведет к внутречерепному давлению - это не есть хорошо. Поэтому надо эту жидкость удалять - об этом Вам скажет врач, скорее всего, придется пить мочегонные препараты, (типа Диакарба) курсами, долго + назначают препараты, улучшающие кровообращение в мозге + смотрят все в динамике и осмотр глазного дна окулиста. Сейчас Ваши главные врачи невропатолог, окулист. У нас такое было, правда внутречерепного не было, лечились очень долго, где-то с 2-х месяцев до года. Дальше улучшенией, сказали, не будет. До трех пили всякие препараты (невролог прописывал). До года отставал в развитии, но это не страшно, позже стал держать голову, позже переворачивался, сел, позже заговорил (пошел в 9,5 месяцев!!!). Не волнуйтесь, может быть у Вас этого не будет. Также таким деткам необходим массаж по 15 процедур, каждые три месяца в течение года и еще чуткое отношение. Малышу моему 4,5 года сейчас, все более менее нормализовалось, может чуть будет отставать от сверстников в школе, а так все ок. Не переживайте! Главное, не упустить все на самотек, найти грамотного невропатолога и следовать его рекомендациям. Кстати, про псевдокисты - они рассосутся, скорее всего.
20 Aug 2008, 09:54
спасибо,в принципе про жидкость я слышала что сейчас чуть ли не у каждого второго!а вот псевдокиста-что за бяка я не знаю??все равно вам спасибо за ответ-вселяет надежду!
21 Aug 2008, 09:55
сходите сюда. rusmedserver.ru
20 Aug 2008, 13:01
Псеквдокиста скорее всего рассосется сама, а вот накопление жидкости остановите под наблюдением хорошего невропатолога и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен массаж. Я сына 2 года наблюдала по поводу гидроцефально-гипертензтонного синдрома. Сейчас он ни в чем не уступает своим сверстникам,и у вас будет хорошо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325