Меню

Что поможет от запаха пота (8 лет)?

AD
Мама
20 Aug 2008, 00:23
Сразу оговорюсь, у эндокринолога мы наблюдаемся, некоторые отклонения есть, поэтому возникновение запаха обосновано, хотя и неприятно. Он есть не всегда, но временами - довольно интенсивный. Врач порекомендовала жженые квасцы, но я их не вижу в продаже. Есть всевозможные мази, но ни на одной не написаны вознастные ограничения. Ко врачу сейчас попасть возможности нет. Чем можно пользоваться, кто знает?
20 Aug 2008, 00:25
мне кажется споласкиваться почаще и дезиком пользоваться, причем дезик еще подобрать надо, бывают такие, которые вообще не помогают
Anonymous
20 Aug 2008, 00:35
Про правила гигиены можно не говорить, и так понятно. Это не избавляет надолго. А дезодорант в таком возрасте использовать нельзя.
20 Aug 2008, 07:22
Почему дезодорант нельзя? Мы пользуем.
20 Aug 2008, 07:46
Потому что "хороший" (не оказывающий вреда) дезодорант, без алюминия, без PBA, без гормональных добавок, проблему с потоотделением не решает и запах только притупляет или присоединяет свой запах к запаху пота (иногда еще то амбре получается :-)). А в "плохом" дезодоранте, который закупоривает потовыделяющие каналы или ненадолго избавляет от проблемы другими способами, столько всяких вредных или даже канцерогенных действующих веществ, что обычному человеку, тем более ребенку, ими лучше не пользоваться. Если же есть действительно серьезные проблемы эндокринологические, то в Америке, например, есть еще дезодоранты по рецептам врача. И в этом случае действительно лучше посоветоваться с врачом дезодоранты на какой основе он посоветует ребенку. У моего младшего сейчас проблема - потничка, которая переросла в диатез, только на одной стороне, на которой он спит. Потеет во сне, от этого состояние только ухудшается - замкнутый круг, никак не можем избавиться. Я предлагала врачу вариант с дезодорантом, т.к. проблема явно усугубляется от пота, врач сказала категоричное "нет". Но посоветовала мазать перед сном толстым слоем крема типа Деситина. Не знаю, поможет ли Деситин в случае резкого запаха пота. Безопаснее горячего душа все равно ничего не придумали. И большинству людей дезодоранты с сильным действием не показаны.
Anonymous
20 Aug 2008, 15:02
Ну слава богу, а то я уже думала, у меня паранойя. Спасибо за коммент. :):) Проще всего сказать: мойтесь чаще. Ага, типа мы этого не делаем, что за ерунда! Но можно подумать, запах от этого исчезает надолго. Почему-то взрослые все равно предпочитают себя чем-то мазать. А детку чем попало мазать нельзя, дабы не усугубить проблему.
Anonymous
20 Aug 2008, 15:56
нельзя... пусть все в школе смеются над ней, что от нее плохо пахнет. разве это дело?
20 Aug 2008, 23:39
чем попало детку мазать нельзя. Неужели вы с этим несогласны? :-) И нет, не проще сказать "мойтесь чаще", и когда есть проблемы эндокринологического характера, проще обсудить этот вопрос с врачом, а не на форуме. Вот, например, в том же дезодоранте "Принцесса" нет ничего, что решало бы проблему с потоотделением, но есть парабен, который изменяет уровень выработки эстрогена, парабен был найден в раковых клетках молочной железы, по его поводу сейчас проводится много дополнительных исследования. И многая косметика уже сейчас выпускается без консерванта парабена. То же самое с солями алюминия, которые используются в дезодорантах на основ алюминия - много подозрений в связи с раком молочной железы они вызывают. И далеко не все взрослые предпочитают себя чем-то мазать, при нормальном потоотделении должно хватать душа 2-3 раза в день и средств, которые несут только косметический смысл. Если же этого не хватает, то проблему нужно обсуждать с врачом. В случае с ребенком можно попробовать использовать детские влажные салфетки в течении дня (например, на переменке протирать подмышки в туалете - это несложно), можно попробовать пересмотреть одежду, в которой ребенок ходит в школу. Чем больше содержание синтетики в одежде, тем больше потоотделение и сильнее запах. Так что 100% натуральность в тканях, не переукутывание тоже могут помочь. Но замазывать проблему сильными дезодорантами, которые не всякому взрослому рекомендуются, имхо, плохая услуга. Тем более, что вы можете избавиться от внешних проявлений, усугубив внутренние или нажив новые.
20 Aug 2008, 07:27
У меня знакомые дезодорант используют, в случае, как у вас, обычный без запаха, шариковый. Тут два выхода или использовать, вкусно пахнуть, но почему то знать, что это нельзя. Или не использовать, и чувствовать себя не комфортно.
20 Aug 2008, 08:54
По-моему, лучше просто не задумываться над теми многочисленными "нельзя", которые нас окружают. :) А то жить не захочется. ;) Есть же детские дезики, типа той же Принцессы - значит, можно ими пользоваться. Почему нет? Лучше вонять козлом что ли, утешая себя, что зато не пользую всякую недозволенную химию? ;)
20 Aug 2008, 15:00
Ну почему? Есть промежуточный вариант - пользоваться правильными средствами и благоухать, как майская роза. А детскую косметику типа Принцессы или Братц мы лично покупаем только для игр, не для использования. Нет у меня к ней ну никакого доверия.
21 Aug 2008, 10:40
Ну, мы тоже в основном только лаками для волос с блестками ихними пользуемся. На праздники. ;) Но просто, хвала богам, нужды не было пользоваться те ми же дезиками. Не изучала, насколько она хороша.
20 Aug 2008, 11:34
У нас есть вот такие http://www.londondrugs.com/Cultures/en-US/Product+Detail/Beauty.html?BreadCrumbs=Beauty;Beauty;Bath%20and%20Body;Deodorants%20-%20Womens;Crystal%20Roll%20On%20Body%20Deodorant&Catalog=Beauty&Category=Deodorants%20-%20Womens&ProductID=1764893&ProductTab=3 дезодоранты. Это солевой раствор, никакого алюминия и прочих неполезных добавок, без запаха, не сушит кожу, не закупоривает поры, как это ни удивительно - работает эффективно. Попробуйте поискать Crystal Deodorant.
20 Aug 2008, 13:21
детские дезики есть у chiccho
20 Aug 2008, 16:01
Салицйилово-цинковая мазь или крепкий раствор соды.
20 Aug 2008, 23:41
+1 Наиболее безопасные средства.
22 Aug 2008, 09:54
Я бы проверила на дисбактериоз - от нарушения флоры такие вещи бывают. Возможно, антибиотики пили недавно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325