Меню

А вы акт-хиб сделали?

AD
Собираемся в сад.Естетсвенно со всех сторон - готовьтесь - будете болеть. конечно этого не хочется. . Я думаю о том что бы сделать ребенку прививку вакциной Акт- Хиб. Что Вы об этом думаете? Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о вакцине. Ребенок здоров, привит по возрасту, закаливаемся, витамины получаем, питание сбалансированное. Спасибо.
19 Aug 2008, 22:34
Привику делали,она у нас обязательная,только какое отношение она имеет к тому будут ли простуды или нет?А они скорее всего будут первое время. (с транслита)
Anonymous
19 Aug 2008, 23:39
а от чего же эта привика защищает по-вашему???
20 Aug 2008, 05:44
Если и защищает, то только от гемофильной инфекции. К 4-5 годам у ребенка формируется естественный специфический иммунитет к гемофильной инфекции и нужда в вакцинации вообще отпадает.
26 Aug 2008, 16:07
Нам её до года и рекомендуют делать, потому что именно в этом возрасте самый большой риск заболеваним менингитом вызванным гем. инфекцией.
Почитайте. Практический смысл прививки против гемофильной инфекции для детей в возрасте до 1 года состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции — менигита и пневмонии, поскольку пик заболеваемости этими формами инфекции приходится на возраст 6–12 месяцев. Для детей, которые начинают прививаться в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции — ОРЗ и пневмонии (25% случаев у детей до 5 лет), острого среднего отита (около 15% случаев), бронхита (10–15% случаев). Актуальность прививки значительно возрастает, если ребенок будет посещать ясли или детский сад, в детских коллективах доля носителей ХИБ достигает 40%. Это подтверждается как частыми простудными заболеваниями, свойственными при начале посещения детского сада, так и эффективностью прививки против ХИБ-инфекции, позволяющей рекзо снижать уровень носительства и количество случаев ОРЗ.
26 Aug 2008, 09:19
Я вот каким вопросом задавалась: где гарантия, что до прививки дите с этой дрянью не столкнулось и уже не является носителем? У меня лично дети с рождения контактируют и с детьми, и со взрослыми. Спрашивала везде, где только можно, как проверить - ответа так до сих пор и не имею.
26 Aug 2008, 16:10
ну если есть носительство, то тем более логичнее привить...
26 Aug 2008, 20:01
Зачем??? Если организм уже с такой инфекцией столкнулся? Антитела уже в работе...
26 Aug 2008, 12:48
http://privivka.ru/vaccination/children/preparation-detsad.php Почитайте, есть полезная инфа. В прошлом году делали первый раз эту прививку, не знаю она сказалась или прививка от гриппа, но болели мы как всегда (я бы не сказала, что часто, за год отсутствовали в саду раза три по болезни: грипп и ветрянка, а так наверное как у многих, сопелька были небольшие). В этом году так же будем делать эту прививку в сентябре. Но эта прививка не обязательная.
20 Aug 2008, 13:02
делали, когда она еще не была обязательной
Да она и сейчас необязательна.Просто её предлагают сделать особенно тем деткам,которые в садик идут.
20 Aug 2008, 21:55
Мы сделали в конце апреля. Не могу точно сказать помогла ли прививка, или лето на дворе, но с апреля мы пока не болели... :)
Так держать!:-)Очень симпатичный у Вас мальчик!
26 Aug 2008, 20:39
Спасибо!!! :)
Anonymous
25 Aug 2008, 17:44
!
26 Aug 2008, 00:12
Делали и первому и второму, младшему тоже будем.
26 Aug 2008, 16:09
У нас это обязательная прививка. Её делают детям до года, и не из-за того, чтобы деть не болел простудами, а потому что это один из основных возбудителей менингита у грудничков. Моей доче завтра годик будет, мы только эту прививку и делали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325