Меню

Могут ли так резаться зубы?

AD
19 Aug 2008, 17:16
Дочке год и почти 4. Три дня назад у дочки ночью начался насморк и немного поднялась температура. (37,4). На след. день с утра темп. была 36,9, но оставался насморк. Дочка была очень капризная и почти весь день проспала. После того, как она проснулась у нее температура была уже почти 39. Я дала ей Панадол и вызвала неотложку. Врач приехал, сказал, что зубы. На след. день дочка чувствовала себя лучше. Температуры не было, был небольшой насморк. Приходила участковая врач, осмотрела, тоже сказала, что зубы и немного красноватое горло. Выписала Виферон, Аквалор в нос. На след. день дочка вела себя как обычно: веселилась, носилась, как будто ее уже ничего не беспокоит. Темп. была в норме, насморка не было. Я уже было успокоилась, но сегодня ночью начался опять насморк, только без (сорри) соплей, а просто нос был заложен. Пришлось ей покапать називином. И опять поднялась температура до 37,4. И еще дочка несколько раз ночью кашляла. Я думаю, может из-за того, что я не сразу использовала називин, и она дышала ртом. С утра температуры не было, гуляли. На улице не было ни соплей, ни кашля. Пришли домой, опять начала немного сопливить. После смеси немного покашляла. Извините, что так длинно. Могут ли так резаться зубы???? До этого зубки (правда их у нас всего 4 - первый в год и 1,5 мес.) лезли без проблем.
19 Aug 2008, 17:45
могут ) у моей дочки к примеру так клыки лезли, с сопровождением соплей и температуры. также врача вызывали, и тот же диагноз слышали, что зубы, и горло красное...
19 Aug 2008, 18:03
Подскажите, пожалуйста, как долго у вас они так лезли? И тоже так было, что все проходило, а потом опять температура поднимается и насморк? Вы ставили свечи Виферон? И очень меня волнует, то что она несколько раз кашляла.(((( У вас был редкий кашель (2-3 раза в сутки)? Я просто немного растерялась.... Не знаю можно ли нам гулять с другими детьми или лучше отдельно на всякий случай. Не пойму простуда это или такое состояние может быть связано с зубами.(((
19 Aug 2008, 23:37
У меня часто у дочки, особенно поначалу, во время прорезывания зубов были проблемы с горлом. Врач говорил, что такое может быть. Горло немного отекает. Отсюда и кашель и хрипы и перешение.
20 Aug 2008, 00:13
у нас все так и было, каждый зуб или с жуткими криками по ночами или сее и вашими симптомами, случайно узнала про янтарные бусы - подружка сказала, потом прочитала в инете и точно только нужны светлые и необработанные, побежала купила самые дешевые, в инете нашла за 120руб, t за один день упала с 39 до нормальной без лекарств, мы потом неделю их не снимали, даже на ночь
20 Aug 2008, 11:52
могут, и не только так. У нас каждый зуб-как платина, так дорого обходился :-) Читала, что верхние лезут-типа ОРВИ проявления, нижние- с ЖКТ проблемы. В общем, оно так, но у нас и это правило иногда с ног на голову переворачивалось. А уж клыки как лезли! Мама дорогая, я уже в дурку собралась ложиться :-(
20 Aug 2008, 15:51
Да, врачи нам сказали, что вся верхняя десна опухла. А что у вас было, когда лезли клыки???? К чему готовиться?(((
21 Aug 2008, 12:20
у нас клыки сегодня ночью лезли. (рядом топ, ваш не заметила после бессонной ночи) они, оказыватся, именно ночью лезут. муж на работу поехал, бедненький, с темными кругами подглазами. а мы через две недели на море собрались. вот и не знаю теперь, ехать или нет. если опять начнется и она мне в поезде такое устроит?
20 Aug 2008, 15:45
Всем большое спасибо!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325