Меню

Энцефабол

AD
19 Aug 2008, 14:23
Девушки, здравствуйте!мальчику 6 месяцев.Когда нервничает, начинает с силой тереть ножки друг о дружку.Что делать?Кому-нибудь прописывали энцефабол? Для чего его принимают?
19 Aug 2008, 14:58
нам выписывали(бесплатно)для речи-"разговорить"-я не давала.
19 Aug 2008, 16:20
Извините а вы никогда других детей не видели? А до 6 месяцев у вас кто с ребенком был? Нет ну правда интересно, как факт потерание ногами 6месячного может маму сподвигнуть сделать из етого болезнь и найти врача который ето начнет лечить... Автор ето нормальное поведение, а как вы ребенку предлагаете емоции показывать?? вытянутся и молчать в тряпочку пока не разрешат встать??? Хм... ето уже серьезное нарушение будет... Срочно читайте книжки о развитии и воспитании детей... а то толи еще будет...
19 Aug 2008, 16:34
Мама,вы серьёзно,что ли?
20 Aug 2008, 22:37
Странно как-то... энцефабол из тех ноотропов, которые назначают, чтоб "растормошить", чтоб "успокоить" - другие есть. Энцефабол дает эффект дополнительного возбуждения.
19 Aug 2008, 16:13
почему не давали?
19 Aug 2008, 16:31
А подумать? Ноотропный препарат от дерганья ногами? А от хлопантя глазами что дадим? Показания к нему читали? – симптоматическая терапия хронических нарушений умственной работоспособности; – посттравматическая энцефалопатия; – церебральный атеросклероз; – последствия энцефалита; – задержка психического развития; – цереброастенический синдром; – энцефалопатия у детей. У вас что из этого?
19 Aug 2008, 17:16
аннотацию читала.поэтому сама не давала.нам этот препарат невролог с рождения советует.говорит не читайте аннотацию, это для стимуляции мозговой активности
19 Aug 2008, 18:04
ага, а аннотации для прикола пишут, ага :) У меня свекровь 30 лет психиатром проработала, а сейчас уже 10 лет на пенсии и работает медсестрой в детской поликлинике... а моей доче в 7 месяцев выписали этот энцефабол, типа чтобы ребенок сидеть и ползать начинал... так свекровь, увидев рецепт, просто в шоке была-они в своей дурке энцефабол только совсем синильным больным давали, бо проблемный препарат-а сейчас этот энцефабол младенцам выписывают... исследования проводят, как препарат на малышей влияет?
23 Aug 2008, 17:33
В другой теме ранее читала то же самое от Вас, а нам как раз тогда этот самый энцефабол прописали в 1 ребенкин месяц, говорят тонус слабый. И так сомневалась давать или нет, после этого еще больше засомневалась. Сейчас нам почти 2,5 месяца, до сих пор ограничилась массажом и гимнастикой, надеюсь все в порядке. Думаю сходить еще раз к невропатологу, если проблемы опять увидит тогда придется дать:( И вообще не понимаю на основе чего целый букет лекарств таким малявкам прописывают и что есть слабый тонус, и нужно ли его "забивать" лекарствами. Нормальный активный ребенок. Ну не шагает - так начал после массажа, каждый день занимаюсь еще сама. Головку не пытается держать? Так пытается уже, не все же дети одинаковые
23 Aug 2008, 18:15
ну вы для разнообразия к другому врачу сходите, потому что именно тот врач, что вам уже выписал энцефабол-он может и опять выписать, бо это его принципиальная позиция в данном вопросе... а вообще-я предпочитаю для начала хорошего физиотерапевта посетить, бо все эти тонусы-они правильным хендлингом исправляются, так что лучше маме "руки поставить", чем ребенка лекарствами пичкать!
27 Aug 2008, 16:56
Нам в месяц невропатологша дура выписала. Я эту аннотацию прочла и ахнула...естественно, не давала
28 Aug 2008, 00:44
Нам выписывали для речи. Стала давать постепенно тк сильный он. Первый раз дала 1 мл вместо 5 мл. И нас обсыпало прыщами. Это при том, что я с антиаллергическими средствами давала. Больше давать не стали. А вообще там такие показания и побочки, что страшно становится. Если честно нас этот препарат очень взбудоражил. От 1 мл ребёнок весь день по квартире носился как заведённый. Странно, что его прописали автору для успокоенния.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325