Меню

Влажные ладошки...

AD
15 Aug 2008, 19:34
Малышу 3,5 месяца, постоянно влажные ладошки и ступни!!! На приеме у педиатора было сказано, что не хватает витамина Д. Начали постоянно принимать, но все равно не проходит!!! Что делать и как с этим бороться???
Не жарко ли ребенку? :-)
Anonymous
15 Aug 2008, 19:37
Это может быть связано не только с дефицитом витамина "д", но и бывает у перевозбудимых детей (так реагирует вегетативная нервная система). Никак не бороться, пить витамин "Д" курсами. У дочки было тоже самое, прошло само.
15 Aug 2008, 19:38
нам столько же., только дочка ))) тоже мокрые ладошки и ступни - думаю жарко ей. но сейчас жарко и так голышом - ничего не сделаешь ((
15 Aug 2008, 23:59
Нам сказали это начальная стадия рахита. Просто пейте витамин Д и подольше и чаще гуляйте, стараясь, чтобы солнечные лучи хоть немного и недолго, но попадали на кожу. Но ножки например голенькие (в такую-то жару). У нас так было примерно с 2 недель и до примерно 4-х месяцев. Витамин пили постоянно по 5 капель в день. Сейчас уже почти что не потеют и не холодеют конечности.
Дети в этом возрасте потеют в основном через ступни и ладони, проверьте для начала одеваете ли вы ребенка в соответствии с температурой окружающей среды или кутаете
15 Aug 2008, 19:44
В том то и дело, что они всегда влажные, независимо от погоды.... Даже я бы сказала мокрые... Иногда даже видно капельки воды...
15 Aug 2008, 23:50
У нас тоже самое, причем они холодные и вто же время влажные, т.е. исключено, что жарко. Спрашивала у педиатра, она сказала вегетососудистая дистония (могу ошибиться в названии), и еще потому что ребенок слишком возбудимый
15 Aug 2008, 23:52
Да, и сказала, что никак с этим бороться не стоит. Нам 2 месяца. Витамин Д тоже принимаем
16 Aug 2008, 01:00
И у моего то же самое! Витамин Д принимаем. Заметила, что когда раздену, то есть ножки остаютса голенькие, то холоднеют и потеют именно разутые. А в ползунках сухие и тепленкие. Нам 3 месяца. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325