Меню

Хэлп! Перегрелись!

AD
15 Aug 2008, 08:39
Мы на юг приехали, под рукой только ноутбук, прошу совета, больше и обратиться-то не к кому - вчера, похоже, перегрела ребенка - 1г 11 мес - утром рвота, температура в норме, сон беспокойный. Из еды стараюсь давать только привычное, но вчера бабушка всунула козьего молока... Сейчас вот уже 2 раза вырвало, все водичкой, всю дорогу сисю сосем и похныкиваем. Посоветуйте, кто что про такое знает. Я, если честно, близка к панике - только приехали и уже история...
15 Aug 2008, 09:06
Если температура в норме, то вряд ли перегрелись. Мой в 3 и 4 года пребывание на юге начинал с обильной рвоты, думаю, аклиматизировался так. Потом долго спал и вставал как огурчик, но я, конечно, не кормила пока не восстановится.
Выпаивайте, пока не выносите на солнце, старайтесь в теньке держать. Молочные продукты все-таки исключите (ГМ - исключение!)
15 Aug 2008, 10:01
Температура 37, попробовала кашу на воде - вырвало фонтаном сразу, воду не хочет
15 Aug 2008, 10:09
А как какает? Если и понос, то может зубки? Сделайте кисленький чай, попоите ребенка. С печенюжками.
15 Aug 2008, 10:48
Перегрев обычно сопровождается высокой темперой (за 38). Не кормите, жидкость любую вливайте любым способом - по капле, по ложке, шприцом без иглы. Это может быть и отравление и ротовирус. Врача бы... Выпаивайте как можете (и как не можете) - главное, чтобы не было обезвоживания.
15 Aug 2008, 12:39
Только что принесла детя от врача. На нас бегло взглянули, сделали тест на ацетон - если честно - не знаю, что это и зачем... - типа теста на беременность, палочка, которую опускаешь в мочу, в общем палочка осталась белой. сказали, что это пищевое отравление, или инфекция, т.к. отдыхающих много и сейчас как раз вспышка... Анализов не делали, не назначали. Сказали пить полисорб, сделать очистительную клизму с регидроном, есть не давать, вода, зеленый чай, свечи вибуркол. Если рвота сильная - колоть церукал. Сейчас ребенок уснул, он вообще весьма вяленький. Все делаю, воду даю, сисю сосет, с рук не слезает... теперь грешу на местный творожок еще - вроде и детский, и срок годности в норме, но больше экспериментировать не буду((
20 Aug 2008, 00:37
если накупались, то возможно ребенок наглотался инфекции.нельзячто бы вода попадала в рот,все что угодно в кишечник можно посеять мы в прошлом году так веселились в анапе. удачи вам
20 Aug 2008, 09:26
Да скорее всего, ротавирус банальный. Если вы на ГВ-не переживайте особо, пройдет. Предлагайте почаще сисю и водичку тоже предлагайте.А вот еду не пихайте, лучше поголодать. Следите за пописами. Через пару дней, думаю, пройдет.
21 Aug 2008, 15:04
Спасибо всем ответившим! А то как что-то случается сразу ступор наступает... Да, в итоге мы не перегрелись, и не перекупались, а отравились. Не поверите! ЛУКОМ!!! Тот, который в Крыму растет - красный плоский. Ребеное через суп, а я и мама просто на следующий день салатик поели - и тоже температура подскочила, рвота и все прелести...
21 Aug 2008, 15:24
Да не отравились вы! Ротавирус у вас! Как раз типичная картина-все друг друга позаражали:)
22 Aug 2008, 23:52
ППКС)) А то придумают лук какой-то)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325