Меню

Это вальгус?Фото

AD
14 Aug 2008, 21:44
Ортопед в отпуске до осени.Прочитала тут в здоровье про вальгусные ножки,может у нас тоже вальгусные?Одну ножку дочка как-то закручивает. 9 месяцев. Вот фото http://www.eva.ru/albumpage/121094/1.html
вальгус это относится к стопе, проверяют его когда ребенок ровно стоит на двух ногах.
Anonymous
14 Aug 2008, 22:14
"закручивает" она ее как раз наоборот, варусно. Фото нужно то, где ребенок стоит, опираясь на обе ноги.
14 Aug 2008, 23:06
Завтра сфотографирую стоя.А варус это хуже вальгуса?Чем это лечится?
Как "закручивает"? Так как на фото всегда, или она сама выводит стопу в нормальное положение? Если всегда, то похоже на врожденную косолапость.
14 Aug 2008, 23:07
А врожденная косолапость лечится?Как?Теперь всегда будет такая кривая ножка?:(
Ножка лежа кривая?
14 Aug 2008, 23:33
Лежа нет.В расслабленном состоянии и во сне она держит ножки "по лягушачьи), а когда выпрямляет их,то становится такая кривая.
Так чего там кривое то? просто стопу ребенок внутрь загибает? в щиколотке? по фото не очень ясно.
14 Aug 2008, 23:13
мне кажется, что у малышей массажем можно исправить многие недостатки...главное массажиста правильного найти
14 Aug 2008, 23:34
2 раза прошли массаж,будем до года делать еще третий.Делаем от тонуса.Но тонус у нас с правой стороны,а ножка кривая слева.
Ну массаж же вам кто-то назначал, значит специалисты смотрели ребенка. Не могли же они не заметить такую ножку. Или это фото просто такое?
15 Aug 2008, 00:33
Массаж назначили из-за дистонии одной части тела. а вот ногу никто не видел,у врачей так не делала,только брыкалась.Да и у ортопеда мы были один раз в 1 месяц.Это не фото такое,она так постоянно делает.Например сидит всегда с согнутыми в колени ногами(по лягушачьи).Потом выпрямляет и снова по лягушачьи сидит.Разминает как бы или тянется,когда выпрямляет ноги и вот в этот момент нога не прямая как правая,а изогнутая+стопа в спокойном состоянии тоже то прямая,то бывает во внутрь загибается.
Ждите хирурга-ортопеда из отпуска. И не волнуйтесь-все поправимо. Сейчас с отличным результатом лечатся многие патологии. Удачи Вам.
15 Aug 2008, 10:49
Может быть тонус повышен? Мышцы немного тянет, вот и подворачивает ножку. Проконсультируйтесь у невропатолога и ортопеда. Можно в платный центр сходить, если в поликлинике долго ждать. Всего доброго!
18 Aug 2008, 10:09
по-моему, нормальные ножки...и вообще они до определенного возраста могут быть и иксиком, и колесиком и как только не могут :)
15 Aug 2008, 09:57
Сфотографировала ножки стоя.Посмотрите пожалуйста.
15 Aug 2008, 10:23
Не похоже на искривление. Вот на врожденную косолапость по первой фотографии можно подумать.
15 Aug 2008, 10:44
Я конечно не врач, но мне кажется, что стоя у нее абсолютно нормальные и ноги и стопы. Сходите к платному ортопеду, если Вы видите проблему. Не стоит долго тянуть.
15 Aug 2008, 14:08
Записались к платному на завтра
AD
AD
15 Aug 2008, 12:18
Нормальные у вас ножки!!!!!
15 Aug 2008, 14:12
Хотелось бы в это верить.Но в интернете посмотрела фотки косолапости,один в один:(
15 Aug 2008, 15:12
Косолапость это когда стопы вовнутрь, а у вашего ребенка я такого не заметила. Когда моя стоять и ходить начинала я тоже все время пыталась углядеть признаки косолапости, все мне казалось что она "загребает" при ходьбе. Сейчас бегает нормально, ступни ставит ровно. А еще мне сказали что у маленьких деток такие "особенности" походки и кажущаяся кривизна ног бывают из-за того что им памперс мешает.
16 Aug 2008, 04:29
при косолапости ребенок держит ноги только так, и не иначе! он просто не может их вывернуть обратно, из-за деформации мышц, которые пятку "подтягивают". у вас... я не помню, как это называется, у моего младшего такое было, при чем он обе ноги внутрь заворачивал время от времени. после первого же курса массажа, который проводила СПЕЦИАЛИСТ (она не только с большой буквы, она вся заглавными!!!!) эта канитель прошла. а до этого был курс "посредственной" массажистки, после него сдвигов не было особых. так что подумайте, хороша ли ваша массажистка? работает ли она именно с проблемными детьми и большой ли у нее опыт? и про вальгус напоследок. у вас пока и намека на него нет. и если не хотите, чтобы появлялся, не ставьте раньше времени на ноги. ребенок обязательно должен ползать, это не только щадит некрепкие еще косточки и связки, но и формирует впадинку в шейке бедра (или где-то там), которая впоследствии препятствует перелому этой самой шейки. в идеале ребенок должен пойти в год или даже чуть позже. не надо форсировать. поменьше оставляйте ребенка в манеже/кроватке, где ему только и остается, что на ножки вставать. пусть познает мир в движении, а именно - ползком! удачи!
16 Aug 2008, 09:41
Спасибо за профессиональный ответ.Вы меня обрадовали.Массажистки попадались не ахти конечно, живем мы не в Москве,найти хорошего массажиста нелегко.Нашли одну,но какая она на деле незнаю, помотрим.А у ортопеда сегодня про плоскостопие спрошу.Массажистка сказала, что ноги плоскостопные у ребенка.
16 Aug 2008, 14:52
Были у платного ортопеда.Сказал,что косолапости нет,плоскостопие в таком возрасте (9 месяцев) не смотрят.Единственное, что он сказал,что желательно обувь с большим задником.Я так поняла,это задняя часть обуви должна быть высокая?говорит,чтобы пятка прилегала.Говорит,что зимние практически все с большим идут.
20 Aug 2008, 20:53
Высокая пятка должна быть в самой стельке, т.е. пятка как бы в лодочке, стелька плотно облегает пятку (в любом случае гораздо лучше чем обычные котофей или антилопа), если очень хотите увидеть напишите сфоткую туфли и стельки Аквелла (ортопед. обувь).
21 Aug 2008, 21:38
Сфоткайте пожалуйста
22 Aug 2008, 10:01
Сфоткаю, но скорее всего вечером т.к. сама ящик с обувью не смогу достать.
25 Aug 2008, 13:33
Напишите свою почту, вышлю фото,в паспорт не могу вставить:(
16 Aug 2008, 21:11
И еще ортопед посоветовал ребенку купить ходунки.Я не покупала специально,прочитала что вредно,а он сказал,что нагрузка на ноги,спину меньше и говорит,что в одном напрмер случае они проитвопоказаны,а в другом наоборот показаны.но ребенок ходит на мысочках.Как думаете,покупать?
вам-ни в коем случае.
17 Aug 2008, 12:12
Конечно НЕТ! И массаж срочно делайте у специалиста. Страшного ничего нет пока,все исправляется курсами (курсом массажа)
18 Aug 2008, 02:05
Здорово то как :) Первый раз слышу,что ортопед посоветовал купить ходунки... я бы от такого бежала... ИМХО
18 Aug 2008, 10:06
С меня еще и денег больше срубили,чем обычные ортопеды берут.Сказали, что из-за того, что он кандидат мед.наук.
18 Aug 2008, 13:42
Сочувствую Вам, нда... спецы, мы были у врача из Зацепина, он нам просто запретил всякие ходунки и прыгунки, хотя у моего ребёнка никаких проблем не было, а вот с ходунками возможно появились бы.
22 Aug 2008, 10:45
Нам наоборот сказал,что ходунки ни в коем случае.Только правильная обувь с высоким задником, супинатором.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325