Меню

Вред и польза от сосок

AD
14 Aug 2008, 17:21
когда отучать от соски(ребёнок ИВ,10 мес)?можно ссылки.спасибо! а то никак не можем найти подробную информацию.
14 Aug 2008, 17:49
Не мучайте ребенка, сам отучится, когда время придет. Значит, сейчас есть необходимость в ней. Уверяю вас, в первый класс с соской еще никто не пошел :-)
14 Aug 2008, 18:18
:-D Это точно!
14 Aug 2008, 18:24
Девочки!я не собираюсь отучать сейчас,мне нужна информация для себя!!!я же не спришивала, как отучить в 10 мес:))не могу найти подробное описание "ЗА и ПРОТИВ"сосок вот и просила дать ссылки.спасибо за понимание:)
14 Aug 2008, 18:40
моя дочка засыпала с соской (днем никогда не брала ее) до 2.9, насильно отбирать не видела смысла. С зубами и прикусом все в порядке.
14 Aug 2008, 19:39
То же самое. Почти до 3 лет засыпала с соской. Потом случайно забыли дома, когда на дачу уехали. Отучились без проблем. Уже полгода без соски. ТТТ, прикус, зубы - в норме.
14 Aug 2008, 19:49
Ну просто однажды ребенок сам забудет взять в кроватку соску. Или вы заметите, что соску сосет скорее по привычке. Тогда можно под предлогом, что "соску унесла собачка", "папа нечаянно выкинул", "забыли на даче" попробовать уложить без нее. Если не получится, верните, через какое-то время, день-два, попробуйте еще раз. Может быть, придется ночь-другую потерпеть без соски, но все-таки это будет не так мучительно, как в раннем возрасте.
14 Aug 2008, 20:02
Читала здесь на еве, что можно по чуть-чуть обрезать кончик, тогда деть сам ее выкинет :)
14 Aug 2008, 20:09
Не, наша не выкинула, наша велела "починить" или "купить новую" :-) Не так просто их обмануть
14 Aug 2008, 20:12
Моя дочка говорит тоже самое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325