Меню

Нетрадиционные способы сбивания температуры 2

AD
13 Aug 2008, 22:40
Если кто помнит и интересно... Месяца 1,5 назад спрашивала не знает ли кто как сбивает температуру компресс с эфирным маслом бергамота. Докладываю. К сожалению пришлось попробовать. Но результат - потрясающий. Температура сбивается 39,6 до 36,7-,37 буквально за 3-5 минут. И результат на 5 часов! Сам компресс - на 100 мл. воды 5 капель масла. Смочить тряпочку и положить на икроножные мышцы. Вот. Может кому пригодиться. Потому как нам окромя этого компресса температуру только литичка сбивает...
13 Aug 2008, 23:06
А на сколько хватает?
Anonymous
13 Aug 2008, 23:16
Автор написал ,на 5 часов.
13 Aug 2008, 23:55
какой ужас:(
почему ужас? слишком быстро сбивает?
По-моему да. Тут и до судорог недалеко :-( Слишком быстро и слишком на много :-(
14 Aug 2008, 10:46
ППКС!!!
21 Aug 2008, 23:53
ппкс
15 Aug 2008, 16:14
+1... та же самая мысль пришла первой:( Автор, так быстро просто опасно сбивать температуру!
14 Aug 2008, 15:12
Простите, просто ликбез, а что такое литичка?
14 Aug 2008, 15:45
Анальгин+супрастин(димедрол)+но-шпа внутримышечно...
14 Aug 2008, 16:58
Из серии вредных советов...
14 Aug 2008, 23:37
если водкой с водой обтереть тоже помогает, только менее быстро. А вообще быстро сбивать не рекомендуется. Я натирания только в крайнем случае, когда ближе к 40 гр. применяю (это всего 2 раза было), когда ничего больше не помогло.
15 Aug 2008, 02:10
Водкой обтирать вредно. По тем же причинам + вероятность отравления и аллергии.
15 Aug 2008, 11:14
я про разведенную водой говорила (1 часть водки на 3 части воды). и про вред знаю тоже. Но когда деть тряпочкой лежит с температурой под 40,я попробовала-все ОК, температура медленно,но упала.Никакие жаропонижающие не работали, хотя за 8 часов всосались бы точно,а она поднималась неуклонно.Скорая бы вколола димедрол с прочей какой и все. Мне не помогало никогда, как и брату моему,потому на них не было надежды.Когда была 39,8 градусов,я решилась. Это помогло,причем больше температура не поднималась.
15 Aug 2008, 16:52
Разводи, не разводи, менее вредным от этого метод не становится. Я не очень люблю Комаровского, но про водку и т.п. у него хорошо написано.
20 Aug 2008, 16:04
а мне раза 3-4 в жизни детям приходилось ортофен колоть, чтоб температуру сбить. Но это уже почти 40 было.
20 Aug 2008, 17:59
Жаропонижающие, значит, всасываются, а водка? Она же тоже всасывается, т.е. вы сознательно поите ребенка водкой, хоть и разведеной водой.
Anonymous
20 Aug 2008, 20:50
А как быть с теми лекарствами (не от температуры, например сиропы от кашля) в состав которых входит спирт. Там ведь и детям можно давать, судя по инструкции
20 Aug 2008, 21:22
Это какие же?!
AD
AD
20 Aug 2008, 21:32
А никак не быть. Их нельзя давать детям.
Anonymous
21 Aug 2008, 19:32
Ну, тогда и гомеопатические капли нельзя?
21 Aug 2008, 22:09
Нельзя, если они содержат спирт.
20 Aug 2008, 23:44
а детям нужно давать те сиропы, которые спирт не содержат, для вас это не очевидно?
14 Aug 2008, 01:39
Спасибо большое за совет. Только прям даже не верится. Конечно не Дай Бог, но если придется, то будем пробовать. Мы тоже судорожные.
Вам такое нельзя. Резкое снижение температуры вызывает судороги так же часто, как и ее резкое повышение
14 Aug 2008, 10:47
лучше не пробуйте!!! Судороги не на факт высокой температуры, а на резкий ее перепад-так что резкое падение так же легко вызовет судороги, как и резкий подбем температуры!!!
14 Aug 2008, 13:58
Девочки кто говорит про резкий спад... Литичка сбивает так же, с такой же скоростью и на такое же время примерно... Но это литичка и думаю объяснять ее "полезность" не надо. А ничего больше нам не помогает. Так что выбор невелик. И у нас с нашими 5 судорогами не разу их не было на спад. Только на подъем. Так что... теория - теорией...
14 Aug 2008, 15:33
что такое литичка?
14 Aug 2008, 15:54
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38944982
14 Aug 2008, 16:24
спасибо за рецепт сбивания температуры! У на любую болячку лезет 40,1. Судорог нет, нам должно подойти, а то эти свечки....
14 Aug 2008, 16:43
видите ли, тот кто говорит про резкий спад и вообще не допустимость подобных методов, сам никогда не использует литичку. И даже ее состав по отдельности от температуры. И они не видят ужаса в температуре 40.1 немедлено бросаясь в омут с головой... Миру не известен феномен литички... ето наше советское изобретение как то не пришлось по вкусу вот и збивают температуры парацетамолом да ибупрофеном и водой... и знаете у них ето получается успешно! А у нас почему то только литичка может сбить температуру ребенку, причем с рождения вполне подходит...ну конечно еще предворительно ребенка обмокнут в водку потом в уксус и как следует укутают попотеть.. всандалят 10 свечек за полчаса и вызовувут скорую с литичкой на перевес... а потом еще одну скорую что бы доехать до реанимации...
14 Aug 2008, 16:56
Идите в сад женщина. Ваши знания почерпнутые из статеек неизвесного авторства в интернете меня совершенноне интересуют. Столь глубоко любимый вами сайт ВОЗа я тоже найти в состоянии без вашей помощи. Лечите своих детей как хотите. И не забудьте поставить свечку за то то вашим детям помогает парацетомол да ибупрофен и вода. А так же что вам не довелось столкнуться с "совершенно безвредными и безопасными" судорогами. Дискутировать с вами не намерена. Всего доброго!
14 Aug 2008, 17:24
Вы вспомните ее слова, если вдруг "безвредное и безопасное" масло бергамота приведет вас к судорогам:( Может стоит все же прислушаться к тому, что Вам говорят, тем более, что Колдун-баба озвучивает мнение разумных врачей, а не сомнительного ОБС.
14 Aug 2008, 17:34
Я точно знаю что конкретно у моего ребенка приводит к судорогам. Я по-моему нигде не писала о безвредности и безопасности моего совета. То что озвучивает колдун баба я неоднократно имела "удовольствие" выслушивать. Особенно по вопросам с которыми она шапочно ознакомилась в интернете. Только вот ни разу она не озвучила ответ на мой вопрос общалась ли она хоть раз хоть с одним практикующим врачем эпилептологом-неврапотологом по вопросам эпилепсии и ФС. Лично я постоянно общаюсь с 3. И в их разумность верю гораздо больше чем в разумность ссылок на статьи неизвестного авторства. И за свои советы и назначения они несут ответственность. В отличии от разумных врачей "Васей Пупкиных" статьи которых так любит приводить глубокоуважаемая Колдун Баба и чью квалификацию просто невозможно проверить.
14 Aug 2008, 22:05
"Я точно знаю что конкретно у моего ребенка приводит к судорогам" - Вы не можете точно знать, что приведет к судорогам в следующий раз. Ребенок, имеющий судороги в анамнезе, подвержен двойному риску при применении подобных методов. Если до этого несколько раз обошлось без последствий, то нет совершенно никаких гарантий, что в другой раз это не приведет к летальному исходу. Поэтому лучше поберечься от использования такого способа на всякий случай. Все эти тирады и дискуссии значения не имеют. Вам дали информацию, а как ей воспользоваться, решать Вам.
14 Aug 2008, 22:48
Ах ну да только Колдун Баба у нас знает что да как... Я точно знаю что температуру у моего ребенка сбивает только литичка и этот метод. Вы мне предлагаете "поберечься от использования такого способа на всякий случай". Ок. Литичка это ж вообще ужас-ужас-ужас. Отметем и ее. В итоге имеем температуру 41,6 которая продолжает расти... Надо объяснить что будет? Информация которую "дали" новостью является разве что для 15-ти летних мам. А вот что подходит и что не подходит конкретно моему ребенку могу заявлять только я. Ну может еще лечащий врач попробовать. Ну уж точно не какая-то мадама которая научилась читать и считает себя умнее всех... ПыСы. Да и при чем тут летальный исход? Судороги совершенно безвредны и проходят без последствий! Не верите? Колдун Бабу спросите она вам ссылочку подкинет.
15 Aug 2008, 02:09
А разве я где-то писала, что летальный исход будет от судорог? Он может быть от применения подобного метода, если при его применении температура сбивается резко. Вы слишком самонадеянны, что никогда не являлось признаком большого ума, но зачастую приводило к печальному исходу. Еще и советы при этом давать пытаесь, которые другим могут навредить. Что касается того, как сбивать температуру без литички, бергамота и пр., то Вам стоит проконсультироваться по этому вопросу с врачом и в подобной критической ситуации не заниматься самолечением, а вызывать врача. Но лучше всего не дожидаться такой высокой температуры, а уже после 37.5, зная как тяжело у ребенка сбивается температура, начинать действовать менее вредными методами.
15 Aug 2008, 03:53
Да что вы говорите?! С врачем? Правда? И как это я не додумалась? Не от большого ума видать. Спасибо гуру, просветили! И если вы внимательно читали мои посты, может быть, случайно, обратили внимание что у моего ребенка температура не сбивается ничем кроме вышеуказанных 2 способов? И еще ремарка - температура у нее поднимается на 4-4,5 градуса в течение 3-5 минут. Самонадеяность вещь сильная. Наверное благодаря ей вы делаете выводы что я занимаюсь самолечением? А про навредить другим... Любое использование любых советов относительно лечения без консультации с лечащим врачем может навредить. PS увы забыла указать в главном посте что сей топ предназначен для участников моего первого топа. Для людей которые испытывают схожие проблемы при температуре.
15 Aug 2008, 17:07
Небольшое уточнение - я говорилаоб адекватном враче, который в курсе негативных последствий литички и иже с ней. Думала, что это подразумевается по умолчанию, но, увы. приходится уточнять. Свои выводы я делаю исключительно из Ваших слов. А сказки о том, что у здорового (я имею ввиду общее здоровье) ребенка температура с нормальной до критической поднимается за 3-5 минут, можете не рассказывать. Либо Вы просто не можете отследить момент, когда она начинает подниматься, либо нужно брать ребятенка в охапку и проводить серьезное обследование, отчего это происходит. И лечить не температуру в момент ее повышения, а то, из-за чего случается такой резкий скачок.
AD
AD
15 Aug 2008, 17:14
Если вы думаете что мой врач не адекватен - вы глубоко ошибаетесь. Если вы думате что он не в курсе последствий литички - вы ошибаетесь. Если вы думаете что он единственный вы снова ошибаетесь. На "сказку" с поднятием температуры можете посмотреть. Последний раз она случилась в д/с и при этом ребенок последние 30 минут до скачка сидел на руках у воспитатетеля. Подъем температуры в такой обстановке не заметить сложно. Ребятенок уже 2 с лишним года как взят в охапку. Сколько обследований проведено я уже со счета сбилась. Сколько врачей, докторов, профессоров, центров и НИИ мы обошли... Да 50% существующих в Москве и подмосковье. А причина так и остается загадкой...
15 Aug 2008, 18:12
С Вами бесполезно разговаривать, Вы слышите только себя. Информацию Вам дали (да скорее даже не Вам, а тем, кому Вы советуете этим же способом воспользоваться), а уж что с ней делать, каждая мама решит самостоятельно. Зы. Ни один адекватный врач не посоветует применение методов вроде литички и т.п. без врачебного контроля. Так что уже только из этого факта можно сделать выводы о его квалификации. Хотя, наверное, так проще... слова к делу не пришьешь, а в случае чего - виновата будет мама.
Знаете, я думаю, Тира уже перепробовала все известные способы понижения температуры. И консультировалась с врачами неоднократно. Уверена, потому что и сама нахожусь в таком же положении. И начинаю сбивать уже с 37,5.
15 Aug 2008, 16:41
Но Вы ведь обходитесь без бергамота-спирта-уксуса-литички, я надеюсь?;)
увы, сбивать приходится только анальгином. Больше ничем не удается. Водка, спирт, уксус - нет, я против. Ни вода, ничего не помогает. И врачи ничего лучше анальгина пока что предложить не смогли. Еще Найзом сбивали, но у нас его запретили, наконец-то. Оказывается, его нельзя давать детям до 12 лет. Как выяснилось сейчас И чем сбивать?
15 Aug 2008, 16:56
"Еще Найзом сбивали, но у нас его запретили, наконец-то. Оказывается, его нельзя давать детям до 12 лет." - я вот все жду, когда анальгин запретят. Он не менее опасен, увы. Широкое применение метамизола в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ в специальном письме от 18 октября 1991 года, но у нас он почему-то продается по-прежнему без рецепта, хотя рекомендации почти 20 лет уже. "Анальгин (метамизол), помимо других побочных эффектов, свойственных производным пиразолона, обладает угнетающим действием на кроветворение. Помимо этого, нередки случаи развития стойкой гипотермии после его применения, что и послужило причиной его официального запрета в качестве перорального жаропонижающего во многих странах. В частности, такая рекомендация была сделана ВОЗ более 10 лет назад. Лишь в экстренных случаях (при судорожном статусе) допустимо парентеральное введение его 50%-ного раствора в дозе 0,1-0,2 мл/кг [8, 9]." http://www.pediatrics-jupr.ru/matirials/1-2003/081-084Tatochenko.pdf
Знаю я, знаю :( Поэтому даю в крайних случаях.
15 Aug 2008, 15:52
Спасибо, в сад я хожу ежедневно, у меня правда не очень большой но всему место есть, и цветочкам и малине:) Так что вам женщина тоже советую обзавестись садиком, ето очень способствует мыслительному процессу и психическому состоянию и ладу с собой:) Сбивайте чем хотите и как хотите:) ЛИЧНО вам я ничего не советуюю, а комментировала для остальных, кто может понять:) фебрильные судорги действительно не опасны, температура до 41.7 никак отрицательно не сказываеться на человеке. Оценку лечения моментального должен принимать врач по возрасту, состоянию и анализам смысл анализов должен определить врач... А Вы вместо того что бы найти врача приличного, а не такого мнение как вы, скорую помощ с литичкой таскаете... очень помогает.... И главное другим советуете:) А ниче если маманя вызовит скорую вколят литичку и уедут... а у ребенка температура 41 состояние при котором нормальный врач бы анализы сделал... и исключил бактериальность. И забрал бы в стационар для наблюдения и моментальных решений. Температура между прочим не просто так, она еще и маяк, который помогает установит диагноз или принимать решение... Цель помочь ребенку справится с болезнью. А у вас цель не допустить температуру... И рание 39.5 температуру сбивать надо только детям до 3-4 месяцев... Но вам ето не понять у вас садика нет:)
14 Aug 2008, 17:35
А тот метод который приводит автор не безопасен? У нас почти на все болячки высокая температура, около 40,1. Всегда сбиваю свечками с эффералганом+ обильное питье+все снять с ребенка, сбивается хорошо, но не очень быстро. А иногда в панике хочется чтобы было быстро. Особенно когда зашкаливает за 40 и ребетенок начинает "таять". Может посоветуете что-нибудь от себя лично?
14 Aug 2008, 17:41
Если у вас нет причины сбивать температуру очень срочно, если у вас температура останавливается на 40,1 и дальше не ползет, если вам помогает эффералган - не ищите новых путей. Мой совет для тех у кого 41,5 в течении 10 минут не предел и не помогает ничего...
15 Aug 2008, 01:55
уксусные носочки. мочу гольфы в уксусном растворе, надеваю отжатые, сверху ещё одни сухие. Менять каждые 15 минут можно - высыхают моментально. Я теперь температуры боюсь панически, у дочери после болезни с температурой за 40 стал косить глаз. будет операция.
15 Aug 2008, 02:11
Уксусные носочки и обтирания тоже очень вредны. Причины те же + вероятность отравления и аллергии.
15 Aug 2008, 09:34
уксус/ водку не приемлю - очень вредно. Тем более у нас АД.
15 Aug 2008, 15:16
Вы знаете, у нас тут все врачи поголовно этот способ рекомендуют. Я предполагаю, что можно то же самое и с простой водой проделать, тут ведь от испарения эффект, как я понимаю.
о, я бы тоже так рассуждала о безопасной и прекрасной температуре 40.1, пока однажды у моего ребенка не случились судороги Моему ребенку парацетамол и ибупрофен до одного места. И любое ОРВИ вызывает взлет температуры под 40. Раньше, до судорог, я Сашке и при т.39,6 не давала жаропонижающих.
21 Aug 2008, 00:09
Вот нам тоже приходится сбивать температуру. После температуры 40,3 ребенок откатился в развитии примерно на полгода. Теперь (спустя год) все востановилось, но тогда было очень страшно. В нашем случае, врачи советуют сбивать температуру выше 38,5 любыми способами.
21 Aug 2008, 19:37
вот девушка внизу пишет, что уксус советуют многие врачи в Австрии. А, вообще, бывают-таки разные случаи в жизни, когда нет рядом грамотного педиатра. Так что - не судите однобоко. К каждому случаю все-таки нужно индивидуально подходить. Да, и живя не в России трудно судить. Видимо у Вас все поголовно врачи грамотные, да хорошие.
21 Aug 2008, 22:08
Уксус? В Австрии???
21 Aug 2008, 22:22
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38966607
я
15 Aug 2008, 17:36
А что скажут уважаемые по поводу ванны? Если ребенка с температурой 40 положить в ванну Т-36-37 ? я у врачей спрашивала, они резко против этого метода, но как-то невразумительно объясняют, почему. Я не говорю,что это способ навсегда, но на те 1-2 часа, на которые не справляются лекарства (вот сейчас болеем, парацетамола хватает на 4 часа вместо 6, нурофена на 6 вместо 8) его можно применять?
AD
15 Aug 2008, 18:08
Ребенка с температурой 40 надо сажать в ванну с температурой воды 39, т.е. на градус ниже. Сама не применяла, но кому-то помогает. А вот резкий перепал температуры, как Вы описали, действительно на пользу не пойдет.
15 Aug 2008, 18:09
Скажем так, парацетамол(ибупрофен) через 20-30 минут ванна, которая будет приятна ребенку, т.е. если у ребенка температура 41 то ванна должна быть как можно теплее, в ванной 5-7 минут. В ето время ребенку можно споить еще и много жидкости, так что получится целых три метода на раз почти. НО в принципе обильное питье + антиперетик вполне могут заменить ванну, обильное питье и само по себе еффективно, но поить надо действительно очень хорошо. НО самое главное не надо пытаться сбить темепературу любым путем до "нормальной" Температуру сбивать достаточно до облегчения! ето порядка 0.5-1.5градуса в зависимости от исходной температуры. И температуру до 39.5 вообще трогать не стоит, кроме обильного питья. У детей после 3 месяцев темература до 39.5 градусов обычно вообще вирусное и не требующее дополнительных анализов состояние. Но самое главное состояние ребенка, если он при 40 засыпает, имеет цианоз, обессилен, не дай бог есть какието пятнышки и при етом нет никаких прививок типа ХИБ... он должен быть не ванной а в больнице. А вот что бы оценить ето состояние, поймать его.. нужен грамотный врач и холодная мамина голова... которая не подвержена фанатичному сбиванию температуры...
16 Aug 2008, 00:26
в жарких странах так и сбивают температуру
16 Aug 2008, 10:58
Очень хороши компрессы готовы детские,сама себе от головной боли леплю тоже,а с эфирными маслами осторожной нужно быть
21 Aug 2008, 00:40
Ну такое развели!!! Автор просто поделилась методом сбивания Т. Кому надо воспользуется, а другие мимо пропустят. У нас тоже проблемы со сбиванием. В 39, 5 уже предсудорожные вздоагивания, поэтому если надо будет воспользуюсь методом.
21 Aug 2008, 03:05
Ну так Вы бы почитали другие мнения... если вникнуть в написанное, желание "воспользоваться методом" должно отпасть. Автор поелилась вредным советом, именно поэтому "такое развели". И как раз с точки зрения судорог этот метод опасен.
21 Aug 2008, 23:55
капли корвалола обязательно при резком снижении температуры - на год ребенка по 1 капле, если 2.5 года например - то 2 капли всего в ложке воды - и перед тем как приступать к снижению.
Вообще одна из составляющих корвалола - фенобарбитал... я бы сто раз подумала нужно ли ЭТО моему ребенку.. :think
22 Aug 2008, 00:41
Можно вопрос? Почитала, выяснила - до 39,5 можно не сбивать. А если тем-ра воздуха около этого, тогда можно? По себе знаю в такую жару оооочень тяжело.
22 Aug 2008, 00:56
Индивидуально. Смотреть надо на ребенка. Может и в 38 надо дать парацетамол или нурофен, если ребенку плохо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325