Меню

Мононуклеоз

AD
13 Aug 2008, 01:45
У нас, похоже, эта болячка. Дочке 2.8г.Сегодня частный врач поставил диагноз, завтра анализ сдадим, но по внешним признакам имеено он, мононуклеоз. До этого 4 дня лечили ангину, аугментином, который вообще нельзя при мононуклеозе(вот, она, бесплатная медицина). Меня больше всего волнует, сколько болеют этой гадостью, когда перестает повышаться температура(у нас 4 дня поднимается до 40 каждые 6ч), когда начинает нормально дышать нос(уже 5-й день не дышит), что назначали(у нас кипферон, зиннек - аб, ацикловир, люголь), и сколько восстанавливались потом? И еще, мы только в сад собрались ходить , лучше отложить на пару месяцев? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
13 Aug 2008, 02:40
Т до 9 дней. Все остальное налаживается к концу заболевания. Антибиотик по анализам принимается. Иммунитет минимум пол года никакой, т.е. сопли и хватаем все вирусы подряд. В сад бы не водила минимум пол года, а там по ребенку смотреть. Про УЗИ песени, селезенки знаете? Надо сделать обязательно. Анализ крови биохимический. Выздоравливайте!
13 Aug 2008, 11:28
спасибо за ответ. Да, про Узи знаю, и про анализы. А чем вы восстанавливаете иммунитет?
не загорать, питание правильное (больше продуктов с содержанием лизина - сыр, молочные продукты), исключить сладкое, газировку. ну и гулять побольше.
13 Aug 2008, 13:03
Временем и еще недавно узнали о коллоидном серебре. Нам понравилось очень. Только сопли начинаются, горло красное. Капаем и в нос и рот, разбавляя с водой. За один день соплей нет и не разболеваемся. 1 кап. на год жизни, т.е. мы по 2 кап. на прием . Называется Князь Серебряный, Мерцана производитель. Попробуйте. Я если бы раньше узнала, может на пришлось бы столько болеть и пить антибиотики. Правда еще и не найдешь нигде.
я б не стала ацикловир пить. толку не будет все равно. при том что он очень токсичен, на печень плохо действует.
13 Aug 2008, 20:19
Мне еще интересно, а печень у всех была увеличенной? У нас, вроде, ттт, нет. А везде пишут, что увеличена в 98% заболеваний. Завтра анлиз крови сдадим, чтоб точно узнать, мононуклеоз ли...
13 Aug 2008, 21:15
у нас была увеличена печень, и спустя год была увеличена. Давно б анализ сдали и не мучались, напшите потом, может у вас все нормально.
14 Aug 2008, 14:12
мы дома лечимся, а вести в поликлинику с температурой больного ребенка, чтоб сдать анлиз - не вижу смысла. Сегодня платная медсестра придет возьмет кровь. Хотя, мононуклеоз если это он, по крови даже после болезни определяется - атипичные мононуклеары могут долго показываться в крови.
анализ нужно сдавать на вирус Эпштейн Барра, а не просто ОАК
15 Aug 2008, 14:42
такой анализ у нас почему-то нигде не делают, так мне врач-инфекционист сказал. Раньше в инфекционке делали, а счас там точно не делают.
14 Aug 2008, 20:11
а лимфоузлы у вас увеличены? Мононуклеары могут быть и при вирусной инфекции, поэтому если в клиническом анализе будут повышены моноциты и обнаружатся мононуклеары, надо бы сдать кровь на вирус Эпштейн-Барра.
15 Aug 2008, 14:39
да, лимфоузлы были увеличены, но незначительно. Уже в норме. И температура не поднимается тоже. А из носа вчера отсосала соплеотсосом странные сопли - по краям слизь, внутри белове с розовыми прожилками, как пробка какая-то. И сразу нос задышал. Теперь, думаю, може и не мононуклеоз у нас, а ангина и какой-то бактериальный насморк.
14 Aug 2008, 14:12
еще скажите, а вы в сад когда после болезни пошли?
14 Aug 2008, 20:07
уже 2 года прошло, а в сад мы так и не пошли(( у нас восстановление долго было, потому что помимо мононуклеоза мы подцепили сальмонеллез и переносили очень тяжело, получается заболели мононуклеозом в августе(но не знали), потом в октябре - сальмонеллез, и только в конце сентября диагностировали 2 эти инфекции, когда ребенок был уже в довольно тяжелом состоянии. Потом 3 месяца лечились и еще 3 восстанавливали иммунитет. На протяжении 4-х месяцев постоянные вирусные инфекции с высочайшей температурой, потом вроде пошли на поправку, поехали отдыхать на море, ребенок поправился даже, появился аппетит. Через год попробовали пойти в садик - начался кашель по ночам, поставили астму. 3 попытки ходить в садик в течении прошлого года ни привели ни к чему, кроме ночных приступов. Сидим дома.
15 Aug 2008, 14:40
а мне на рус.мед.сервере инфекционист ответила, что в сад можно сразу после выздоровления, типа иммунитет снижается не больше, чем при обычно ОРВИ. А на сайтах написано, что лучше 2-4мес не водить.
14 Aug 2008, 10:59
По поводу аугментина - насколько я знаю, при мононуклеозе он просто провоцирует сыпь. Никто не знает, вреден ли он... так что не переживайте. А сыпь у вас появилась на него?
14 Aug 2008, 14:10
к счастью, нет, сыпи у нас не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325