Меню

БЦЖ после АКДС и полио .Возможно ли?

AD
12 Aug 2008, 21:45
Не в плане юридическом, так сказать, а с точки зрения здоровья ребёнка? Сыну год и два месяца. Не привит вообще. Можно ли провести вакцинацию сначала от дефтирии, коклюша, столбняка и полио, а уже потом заняться Манту и БЦЖ?
12 Aug 2008, 22:52
а почему бы и нет? закономерности же нет никакой. это для грудничка возможно последовательность существует, а вы то подросшие уже.
13 Aug 2008, 06:15
Вы не правы. В подобном случае вакцинацию АКДС должны делать после исключения ТБ. Значит назначат Манту, потом БЦЖ, и только потом все остальное. Но после БЦЖ в течение полугода лучше ничего не делать.
13 Aug 2008, 14:14
почему же тогда после бцж ровно через месяц начинаются остальные прививки???
13 Aug 2008, 15:06
Это спросите тех, кто график такой составил. А на счет БЦЖ можете у любого вменяемого фтизиатра поинтересоваться.
13 Aug 2008, 22:54
получается, что не я не права, а те кто график создали такой! я лишь цитирую.
13 Aug 2008, 16:20
Именно это я и имею в виду. Но. Считаю Манту крайне неинформативной пробой. А поскольку ребёнок у меня АД-шник, то и заморачиваться с Манту не хочу. Делать всевозможные обследования у фтизиатра и пр. Есть какая-то проба на туб., иного плана , я слышала. Или можно просто провести вакцинацию, не заморачиваясь насчёт туберкулёза, как в других странах? Вот что меня интересует.
13 Aug 2008, 17:26
Понимаете, у вакцинаторов есть свои инструкции и приказы МЗ, которыми они и руководствуются. Поэтому официально могут принять только Манту или рентген, все остальные обследования и исследования - только дополнительно. Согласно этим же инструкциям, нельзя прививать ребенка, необследованного на ТБ.
13 Aug 2008, 22:27
Ну то есть всё упирается всё-таки в инструкции? Меня волнует именно здоровье. Поскольку частный врач готов сделать инфранрикс и полио, купленные в аптеке, без Манту и БЦЖ.
14 Aug 2008, 03:50
Это Ваша личная ответственность.
14 Aug 2008, 13:13
;-) Да, вечер переставал быть томным. Моя личная ответственность - всегда. Вопрос не в этом. см исходный пост. Хотя, похоже, он уже становится риторическим. К сожалению.:-((
14 Aug 2008, 13:50
Вы ж сами и ответили - что так весь мир делает. Правда, у них туберкулеза, конечно, меньше.
14 Aug 2008, 17:31
Ну если Вам не понятно, могу повторить. Для вакцинации АКДС заболевание ТБ является противопоказанием. Поэтому до начала вакцинации врач обязан проверить ребенка и исключить ТБ. Сейчас мы не обсуждаем вопрос информативности пробы Манту, а говорим только о том, что должен сделать врач согласно инструкциям. В других странах врачи работают согласно своим инструкциям и законам. Во многих странах вообще не делают ни БЦЖ, ни Манту, но там и заболеваемость ТБ совершенно другая. Согласно другим инструкциям, вакцинацию запрещено проводить в необорудованных для этого помещениях и при отсутствии соответствующих препаратов неотложной помощи. Вы нашли частного врача, который готов за Ваши денежки нарушить все эти инструкции. Ваше право и Ваша ответственность.
15 Aug 2008, 08:14
Сейчас поняла Вас. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325