Меню

Бессимптомная Т, часто

AD
12 Aug 2008, 17:26
Здравствуйте. У моего сына 5 лет часто бессимптомно поднимается Т, особенно на даче. Ребенок веселый. В течение 2 дней Т спадает (я, конечно сбиваю, если выше 38,5). Но меня беспокоит, почему она поднимается. За это лето было такое несколько раз. Может, какие-то анализы сдать? Кто из специалистов может этом заниматься? Иммунолог? Наш педиатр толком ничего сказать не может: я не понимаю, почему Т, вирусная инфекция.
12 Aug 2008, 17:39
Обследоваться, конечно, надо, сдать общий анализ крови, мочи. Но очень может быть, что это такая реакция организма на усталость, на новые впечатления, в общем, неврологическая. Сходить бы вам к невропатологу. Хотя температура очень высокая.
12 Aug 2008, 17:44
Обследоваться, наверное, надо во время Т. Сейчас-то у него все нормально, но вот эти частые болячки мне покоя не дают.
12 Aug 2008, 17:50
А какие болячки? Только тем-ра или еще что-то?
12 Aug 2008, 19:54
Только температура. При этом ребенок активный как обычно. Нет, он, конечно, бывает что и болеет с кашлем и соплями и с той же Т, но тут уже несколько раз Т без симптомов. Вот меня что волнует.
12 Aug 2008, 21:40
ну анализы крови и мочи сдавали этим летом, после таких подъемов температуры?
12 Aug 2008, 21:59
Сдавали только во время Т. Были повышены лейкоциты до 12. Врач говорила, что это вирус.
12 Aug 2008, 22:53
ну вообще 12 - это верхняя граница нормы и не повод для переживаний. Если анализы в норме, то действительно скорее всего вирус так протекал у ребенка.
13 Aug 2008, 00:06
Посмотрите почки. Точнее - анализ мочи сдайте, желательно в "эти дни".
13 Aug 2008, 09:11
спасибо за совет.
13 Aug 2008, 00:27
А раньше часто болел? У меня у самой было подобное, не уверена правда, что такая высокая температура, но тоже поднималась без причины. Врачи обзывали "температурный хвост" и "нарушение теплообмена" и сказали, что это следствие частых детских болезней.
13 Aug 2008, 09:11
Да, он болеет очень часто и всегда с высокой Т, практически с рождения.Раньше ставили гипертермия (когда зубы лезли 2 раза в больницах лежали по 1,5 недели в течение месяца)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325