Меню

Скарлатина под вопросом?

AD
12 Aug 2008, 16:56
Помогите, пожалуйста, разобраться, скарлатина ли у нас. Дочка заболела 5 дней назад, в пятницу вечером температура поднялась до 37,3, в субботу днем все было нормально, к вечеру 38,9, в воскресенье утром 38,4. Насморка нет, горло не болит. В первый день дочка жаловалась только немного на головную боль. Приехавшая врач поставила ОРВИ, т.к. горло было красное, язык обложен, по носоглотке слизь стекает. Назначила местно мирамистин, имудон, отвар ромашки. Сказала давать нурофен не смотря на показатели температуры. Т.к. дочка аллергик, то мы всегда стараемся без лекарств обходится. Но тут я нурофен дала (первый раз в жизни, в дозировке даже меньше, чем положено по возрасту) температура тут же упала до 35,7 и больше 36,5 до сих пор не поднимается. Сегодня, во вторник, прислали нас проведать другого врача. А у нас сыпь выступила. Я первым делом на Имудон с ромашкой стала грешить, т.к. даже на ромашку у нас аллергия, это факт. Врач сказала, что подозревает скарлатину. Хотя язык у нас не малиновый, обложен до сих пор. Я щеки часто и так бывают красными. От антибиотиков я пока отказалась, врач настаивать не стала. Завтра будем сдавать анализы, мазок в том числе. А пока хочется для себя понять, может ли быть такая скарлатина - без боли в горле, с уже нормальной температурой?
12 Aug 2008, 17:06
У нас в группе некоторые родители узнали ,что у их детей С,ТОЛЬКО КОГДА С ЛАДОНЕЙ КОЖА НАЧАЛА СХОДИТЬ.так что всё может быть.ждите результатов анализа.
Anonymous
14 Aug 2008, 17:14
у знакомых сейчас дочь болеет скарлатиной, долго не могли выяснить диагноз, говорят сейчас часто скарлатина проходит в смазанной форме, не сразу определяется, даже в анализах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325