Меню

Mustela

AD
12 Aug 2008, 16:27
Девочки, доброе время суток! Посоветуйте, пожалуйста, что приобрести для малыша ( 1 месяц) из косметики Mustela. Проблема такая - все личико обсыпало прыщами недели две назад, я очень надеялась и еще надеюсь, что это гормональное, но врач сегодня сказала, что это аллергия :(, т.к. на плечиках тоже прыщики есть ( правда очень похоже на потничку, появились, как назло, только с утра) В общем, посоветовала пользоваться косметикой Mustela. Не знаю что выбрать, потому что у нас только личико в прыщиках, тельце чистое(тьфу-тьфу) кремом я его не мажу после ванны, только с травками купаю. Хочу купить крем под подгузник, а для лица, что посоветуете? И надо ли эти прыщики мазать?
12 Aug 2008, 16:44
Мне все-таки кажется что гормональные прыщики у вас. У нас они проходили 3-4 недели. А насчет Мустеллы могу сказать что мой ребенок-аллергик выдал жуткую реакцию на массажное масло Мустелла (ужас был просто), а вот эмульсия Стелатопия Мустелла у нас пользуется очень большим успехом.
12 Aug 2008, 16:54
Спасибо за информацию. Вот я и думаю, купить эмульсию или нет - неужели надо эти прыщики мазать?. Они его явно не беспокоят, а вот крем под подгузник пригодится, попка раздраженная частенько внутри. Или эмульсия заменит крем под подгузник?
12 Aug 2008, 20:08
имхо ничего "волшебного" у Мустелы нет. я пользуюсь сейчас маслом для купания, шампунем и кремом под подгузники. Большой разницы по сравнению с более бюджетной косметикой (пользовалась до этого Бюбхен) не заметила. Приятная косметика , но не более. С проблемами кожи точно не поможет разобраться. Во всяком случае нам справиться с потницей не помогла.
12 Aug 2008, 22:32
Мне нра StelAtopia крем-эмульсия увлажняющий: очистила сыну лицо очень быстро, была сыпь, вроде как от аллергии. Еще купаю в расслабляющей пенке, приятно пахнет, и я бы сказала, действительно успокаивает. Еще STELATRIA Крем-эмульсия регенирирующий тоже хорошо помогает.
14 Aug 2008, 00:36
скорее всего на лице гормональные, а на теле потничка. или в обоих местах потничка, у нас было похожее, перестали кутать особенно после купания, быстро прошло. из кремов под подгузники действительно хороша мустела стелатопия (много подруг своих детей мажут и очень довольны), но нам не подошла, а подошел обычный детский крем фабрики свобода.
12 Aug 2008, 22:08
Мне оч нравится крем для мытья Стелатопия.ну и крем для тела у них неплохой.У меня были руки все в кровавых цыпках зимой от варежек.ничем не могла залечить.Мыла ребятенка.руки были просто в этой воде и все зажило.Да и у дочки кожица стала значительно мягче.Но эта серия и идет именно для атопически- сухой кожи.а от прыщиков -не знаю.поможет ли.
14 Aug 2008, 00:44
Да, с нашими шершавыми пятнышками могла справиться только Мустела. За первый год использовала два тюбика Cold-крема.
14 Aug 2008, 01:15
возможно все таки это акне новорожденных. если все таки аллергия, то лучше искать причину в том что кушаете, а не стараться это "замазать" косметикой. мы из мустелы пользовались StelAtopia Масло для ванны очень нравилось, хорошо расслабляет и увлажняет кожу (она у нас очень сухая была) и для умывания пользовались StelAtopia Жидкость очищающая (но мне больше понравилось простой водой умывать). Крем под додгузник тоже пошел на Ура ).
14 Aug 2008, 17:58
А аллергия - это обязательно очень сухая кожа, которую надо увлажнять? Привезли мне крем-эмульсия Мустела, но я наверное погорячилась:( У Васи совершенно не сухая кожа и увлажнять нечего, наоборот сушить приходится, чтоб попка не прела, да и прыщики с потницей точно увлажнять не надо. В общем стоит крем пока, ждет своего часа. Я могу сделать вывод, что если нет сухой воспаленной кожи, то и аллергии никакой в помине нет?
15 Aug 2008, 00:37
нет не обязательно сухая кожа=аллергия. просто это один из возможных вариантов. у нас сухая кожа была из-за переношенности. а более бюджетная косметика не подошла.
14 Aug 2008, 20:57
У нас Мустела
14 Aug 2008, 20:59
У нас Мустела не пошла вообще. Была сыпь.
15 Aug 2008, 12:20
Гормональные прыщики лучше всего у нас прошли от Хлорофиллипта (есть спиртовой и масляный, у нас лучше пошел именно спиртовой). А вообще старайтесь поменьше ребенка мазать всякими мазями-кремами-эмульсиями. Почаще голышом рассекайте и все будет ОК!
15 Aug 2008, 12:24
Хлорофиллиптом обрабатываю, в роддоме научили)) мне вообще показалось, что из медперсонала самые вменяемые советы от нянечек получила
15 Aug 2008, 15:17
Ага, так и есть :))) А еще мне кажется у каждого врача есть список средств-лекарств, которые надо впаривать мамам (деньги что ли за эту пропаганду получают?)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325