Меню

Ветрянка без температуры?

AD
10 Aug 2008, 17:25
У сына появились несколько пятнышек похожих на ветряночные, два на животе(они уже засыхают) и одно на ноге. Все говарят что если эта ветрянка должна быть температура но ее нет. Завтра пойдем к врачу, а появились они в среду. Чувствует он себя хорошо вот я особо и не суетилась. Может ли ветрянка проходить так незаметна с 3-4 пятнышками и без температуры? Сыну год и 11 месяцев.
10 Aug 2008, 17:28
Может
11 Aug 2008, 01:00
Очень даже может. И повторно тоже может:)
11 Aug 2008, 10:06
А повторно если она бывает, то в каком обычно возрасте и как проходит сильней или слабей чем в первый раз?
11 Aug 2008, 10:13
Повторно может быть, но ОЧЕНЬ редко. Вирус в организм остается пожизненно и при снижении иммунитета может развиться опоясывающий герпес.
11 Aug 2008, 12:33
Нет таких данных про возраст. Все зависит от состояния иммунитета ребенка в момент, когда есть контакт с инф-ей. И его восприимчивости к данной инфекции. От этого зависит и сила заб-я. Короче, нужна совокупность нескольких факторов одновременно.
11 Aug 2008, 10:35
У моих детей так протекала ветрянка - несколько элементов и без температуры.
11 Aug 2008, 11:12
А эти пянтнышки при верянке могут появиться где угодно? У нас просто три пятнышка на животе и одно на ноге, но многие утверждают что ветрянлчные пятнышки начинают появляться на голове под волосами и за ушками.
11 Aug 2008, 22:24
У меня у дочки началось все с прыщика на лице. Потом появилось 2 на животе и два на спине. Спустя пару дней и на голове уже были, но немного. Температуры не было вообще. У сына тоже температуры не было, правда обсыпан он был прилично. Скорейшего выздоровления!
11 Aug 2008, 11:29
если это ветрянка, то должны быть пузырьки, которые вскрываются и потом появляется желтая корочка. Меня тоже врач заверила, что ветряночная сыпь начинается с головы как правило. У нас было на животе несколько прыщиков, похожих, но никаких пузырьков, ушли сами за 4 дня,а сначала, кстати, был один, а на следующий день стало 5, цинковым кремом мазали, так и не знаем, что такое было, но ветрянку нам не ставили.
12 Aug 2008, 14:01
если ветрянка не в сильной форме проявляется - то температуры может не быть. Я так болела - у меня было несколько прыщиков и никакой температуры.
12 Aug 2008, 15:45
У меня младшая с ног до головы была обсыпана, но без температуры :) Чуть-чуть поднималась - до 37,4 примерно, когда многие лопнули, но буквально на один день. Вот такая вот индивидуальная реакция :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325