Меню

Три прививки в один день

AD
Тревожат смутные сомнения
10 Aug 2008, 13:57
Ситуация: нам скоро 6 месяцев, сделали в РД гепатит и БЦЖ, потом в 3 месяца Иммовакс-Полио, потом первую АКДС. На очередном приеме врачица опомнилась, что забыла нам назначить очередную от гепатита. И еще, когда делали АКДС, должны были сделать еще одну Полио - не было вакцины. Теперь нам предстоит вторая АКДС, врач хочет еще сразу сделать гепатит и Полио. Это не опасно?
10 Aug 2008, 15:03
Сомнения не зря Вас тревожат. Я бы не советовала все в кучу валить. А против дифтерии-столбняка-коклюша какой вакциной прививаетесь? Если именно АКДС, то тем более не советовала бы. И АКДС, и вакцина против гепатитв В - обе содержат мертиолят в качестве консерванта. Вместе - тот еще букетик.
10 Aug 2008, 20:35
т.е. полио можно скомбинировать с любой из них? Например, АКДС + Полио, а через месяц гепатит?
11 Aug 2008, 02:48
Лично я не сторонник совмещения прививок. Потому что потом, если что, не разберешь, на что именно реакция вылезла.
10 Aug 2008, 15:43
Обычно именно так и делают. Но мне тоже такая схема не нравится. Я бы разбила. Например, сделать сейчас АКДС+полио, а геп. В через месяц.
10 Aug 2008, 16:22
Я бы так не сделала.Мы делаем строго по одной когда минимум месяц даже соплей не было.Но мы и гепатит не делали,сначала по медотводу из за проблем в родах и реанимации,а потом из-за отказа.Как нибудь потом сделаем.Пока из прививок бцж и 3 полио.Вот до акдс никак не дойдем,то орви то еще что нибудь
10 Aug 2008, 23:48
ни за что бы так не сделала.врвчи вообще офонарели;-(
11 Aug 2008, 14:36
Врачихе самой в задницу три уколах и в сад!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325