Меню

Таблетки от глистов для профилактики?

AD
как-то неудобно
10 Aug 2008, 00:23
Вчера на площадке услышала от нескольких мам, что они каждую осень так сказать "прогоняют" детям глистов. Знаю, что так делают собакам, а вот про детей не слышала. Так ли это? Как поступить, лучше пере... чем недо... или как?
10 Aug 2008, 00:33
Ну... раз у них дети приравниваются к собакам... тогда стоит. Сдайте анализ, а там уж и решайте.
Автор
10 Aug 2008, 00:45
У них дети не приравниваются к собакам, это у меня возникли такие ассоциации.
10 Aug 2008, 01:26
:)
Anonymous
10 Aug 2008, 06:35
мой ветеренар исобаке не советует просто так делать,собака у нас маыса сырого не ест,по лесам не бродит. (с транслита)
11 Aug 2008, 01:45
Это от ветеринара зависит. Нам абсолютно домашних кошек едящих консервы, рекомендовали в обязательном порядке глистовать. ...Но детей бы просто так мучить не стала. Сначала анализы, потом видно будет.
12 Aug 2008, 06:09
Интересно,а где ваши обаслютно домашние кошки,да еще на консервах могут взять глистов????Спросите вашего ветеренара след.раз,прежде чем платить ему деньги. (с транслита)
12 Aug 2008, 14:02
Элементарно могут получить от Ваших грязных ботинок, например.
13 Aug 2008, 07:44
Не говорите ерунды. (с транслита)
13 Aug 2008, 20:27
Это не ерунда, мужик принес котика кастрировать домашнего, домашнего, по всем признакам заглистованность предложили кота сначала пролечить, на что было заявлено кот домашний никаких глистов у него быть не может, не разводите меня на деньги, хорошо кот Ваш получите наркоз, когда кота начало рвать сгустками с глистами, мужик свое мнение поменял.
15 Aug 2008, 22:02
1.глисты могли быт; у кота от мамки 2.мы не знаем,чем кормили кота,может сырым мясом или печенкой (с транслита)
11 Aug 2008, 00:06
лучше сдавать анализы и не пить лекарства "на всякий случай". Кроме того, все антигельминтные прператы предназанчены для лечения, а не для профилактики, профилактика - это мытье рук;)
11 Aug 2008, 00:16
Сначала анализы. Что зазря пичкать дите лекарством.
11 Aug 2008, 07:53
Акализ может не показать наличие глистов у ребенка. А вот "прогонять" из надо обязательно, особенно, если вы гуляете на детской плщадке и в песочнице.
11 Aug 2008, 10:14
я где-то читала, что выявляют только у одного ребенка из ста зараженных глистами, это связано с циклами размножения паразитов.
11 Aug 2008, 23:58
Так анализ надо собирать в течение неск-х дней, чтобы наверняка. В институте паразитологии выдают спец. баночки в них собираете, а потом сдаете.
12 Aug 2008, 07:22
При чем тут специальность баночек? Сколько дней ни собирайте, все равно вероятность обнаружения аскарид, особенно при не очень высокой степени заражения достаточно невелика.
12 Aug 2008, 23:03
А как их детям прогоняют?
12 Aug 2008, 23:35
Декарис или пирантел по назначению врача. Самостоятельность в любом случае лучше не проявлять.
13 Aug 2008, 00:18
Про "самостоятельность" никто и не говорит =)
AD
AD
13 Aug 2008, 07:08
А я в Вас и не сомневаюсь :))
11 Aug 2008, 15:49
а может сначала анализы сдать? прежде чем "травить" ребенка?..... не понимаю... зачем лечить что-то, если не известно есть это или нет....
21 Aug 2008, 02:05
Я сейчас дочке даю и пью сама Танаксол (от лямблий) и Пара-уолнат-плас (от ленточных глистов).Это Бады.Натуральные компоненты и никаких побочных эффектов со стороны ЖКТ!
Anonymous
24 Aug 2008, 12:01
Еще одни жертвы рекламы
24 Aug 2008, 12:43
Я лучше буду жертвой рекламы,чем таблеток,которые одно лечат,другое калечат.А реклама ни одного из этих препаратов мне ещё ни разу не попадалась,да и Вам я думаю тоже.
Anonymous
24 Aug 2008, 12:48
ты хоть пойди свои бады в лаб-ю для анализа отнеси,а то крахмал пьешь и веришь что это от глистов.Хотя самовнушение сильная штука :)
24 Aug 2008, 13:11
А мне в лаб-ю идти не надо ,я была на производстве и видела что в мои баночки положили)))
Anonymous
25 Aug 2008, 00:51
ну ну
25 Aug 2008, 14:09
Если точнее то собакам гоняют раз в четыре мес. Я ребенку делаю профилактику раз в год (Декарис). Во первых контакт с животными, а во вторых игра в песочнице (которые у нас к сожалению не чистые). Сколько раз сама наблюдала и ругалась. Не успели завести новый песок, как с соседних домов жильцы потянулись за песком, а главное, использованный ссыпают в эту же песочницу!
11 Aug 2008, 14:31
Глистогонные очень токсичны для печени, некоторые животные (кошки, собаки) после глистогонки отправляются в мир иной. Зачем без показаний давать глистогонное детям, на всякий случай? Может тогда и сифилис "на всякий случай" подлечить стоит, вдруг он уже есть, но никак пока не проявляется? Или гонорейку? Мое мнение без показаний не глистогонить ни детей, ни животных!
11 Aug 2008, 16:32
Действительно глистов периодически протравливают,особенно у детей с высыпаниями на коже разного характера. Аллерголог объяснила,что глисты выделяют токсины,которые могут дать высыпания на коже и тогда сколько аллергию не лечи толку ноль
11 Aug 2008, 16:40
Ничего не вижу плохого в том, чтобы раз в год осенью ребёнку дать 1 дозу того же Пирантела - хуже ему от этого точно не будет, зато в саду проблем не возникнет. В прошлом году из-за этой заразы пришлось ребёнка на 2 недели отправлять к бабушкам, так как в сад обратно берут только с чистыми анализами, а больничный "по глистам" не дают. В общем, лечение от глистов наипростейшее, а проблем с садиком не оберёшься. ИМХО, если ребёнок сидит дома, то проще делать анализы раз в год - явно у кого-то из взрослых есть время сидеть с ребёнком и дойти до поликлиники.
11 Aug 2008, 18:19
угу, у моей дочи на один профилактический прием глистогонного была такая нехилая реакция-плоть до распухания глаз и лица... фигасе "ничего страшного"...
11 Aug 2008, 22:19
У нас на декарис была реакция-рвота у обоих детей. А вот пирантел нормально восприняли.
12 Aug 2008, 12:45
я тоже слышала, что паразиты есть почти у всех. Вот не знаю, вроде бы надо прогнать, но мы каждые полгода сдаём - ничего нет (тоже слышала что очень часто не обнаруживаются). А ещё как-то попала на сайт паразитам нет.
Автор
12 Aug 2008, 20:09
Дело в том, что в нашем районе очень много бездомных собак. Они чувствуют себя очень уверенно, вольготно, их подкармливают несколько активных бабушек (из тех которым собаки дороже людей и детей), бабушки уважаемые и думаю у них связи в администрации. По улицам они (собаки) ходят стаями, вечерами я видела как залезают и в песочницы. В этих песочницах днем играют дети и мой младший ребенок. В соседнем дворе собака со щенками покусала девочку А вот у старшей в детском саду под верандой живет собака с 6-ю щенками, куда только не звонили и не жаловались родители, она все так же там. Службы просят денег, за то чтобы ее увезти, садик денег не дает и обещают, что кто-то их куда-то разберет. Щенки маленькие и хорошенькие, дети все равно на прогулке забегают и гладят, за всеми не усмотришь. Сегодня была в поликлинике, детский врач зная всю ситуацию сказала обязательно осенью когда закончится песочный сезон дать детям сироп пирантел однократно, что думаю мы и сделаем, нашему врачу доверяю.
13 Aug 2008, 20:01
нам тоже самое сказали.
16 Aug 2008, 22:46
мы с Вами случайно не в одном районе живем - все прям как у нас - стаи собак, живущих в песочнице, дворничиха их кормящая как по графику и куча сочувствующих.
Anonymous
17 Aug 2008, 00:29
Нет, мы в ЗАО. На днях из под детсадовской веранды убрали щенков, часть отвезли в приют, остальных разобрали в частный сектор. Собаку стерелизуют и потом тоже заберут в хорошие руки. Надеюсь с ними все будет хорошо да и нам спокойнее.
17 Aug 2008, 09:22
:-)
AD
AD
18 Aug 2008, 22:34
Будете смеяться ,мы ЮВАО,и тоже самое твориться!!!!!!!
20 Aug 2008, 14:08
А мы в ЮАО и тоже самое :)
25 Aug 2008, 10:46
+1 согласна с вашим врачом
12 Aug 2008, 20:16
Нам доктор рекомендовал детям после летних каникул, выводить глистов. Т.к. летом дети все тянут в рот, не всегда чистые руки, песок и.т.д. Поэтому 1 раз в год рекомендуется давать детям пирантел или гельминтокс.
12 Aug 2008, 20:18
Мне в Габричевского советовали давать ребенку Пирантел раз в год и еще чего-то( не помню название)
12 Aug 2008, 20:21
Как на габриче еще не изобрели глистобифидус??? с ума сойти.. Ну хорошо что хоть не отклонились от курса и все еще советуят выводить глистов минимум сезоно...
14 Aug 2008, 17:55
:))
14 Aug 2008, 11:58
Девочки, не хочу тут умнечать, но просто расскажу нашу историю. Короче нам врач выписала тоже для профилактики эти таблетки, я как и большинство тут "умных" мамашек сказала что мы сдавали анализы и ничего не было, зачем травить деток... Какая я была ГЛУПАЯ!!!! Через некоторое время одна из девочек стала иногда вырывать ночью, я вызвала участкового - сказал сдать анализы. Сдали мочу, кровь - ничего не нашли. А подозревали что отравилась чем-то. Тогда назначили Панкреатин после каждой еды. Деть иногда равал иногда нет. Я стала сильно боятся и сама напросилась в клинику на обследование. И тут мне мама говорит - ты знаешь, я вчера гуляла с ней на улице и она попросилась покакать. А какашка была странная - как в маленьких клубках ниток. И тут меня осенило! Это глисты! Я сама дала эти таблетки доче и... все - деть перестал рвать! А тем не менее мы прошли обследование в клинике - даже рентген мочевого пузыря делали, кровь сдавали, мочу... Короче помучала ребенка ... из за своей глупости! Мне потом объяснили, что действительно этих гадов находят только в менее 10%!!! И выходят они только по лунным циклам и пропустишь тот день - все, жди МЕСЯЦ! Не шутите с этим! Дайте ребенку таблетку! Эти гады намного опасней той таблетки!
14 Aug 2008, 13:55
Согласна! Посмотришь что ребенок тянет в рот на прогулке, сколько ест песка и т.д. страшно становится.
14 Aug 2008, 16:02
Малена, а какие таблетки вам давали? Мебендазол? Мне в этой ситуации больше всего не нравится травить детей таблетками индо-пакистанского производства (а у нас именно такие, думаю ты это знаешь). Для опеределения глистов просто однократного анализа недостаточно, нужно сдавать как минимум три дня подряд, поэтому и ходят разговоры, что их невозможно выявить. А про лунный цикл глистов - это нечто новенькое для меня.
14 Aug 2008, 17:42
Вот не помню. Посморю вечером - напишу, н это не таблетки а жидкость в маааленькой баночке размером с косточку от абрикоса. А на счет 3 дней ты не права. В интернете много инфы про это - глисты, аскаридии, лямблии и т.д. имеют свой особый цикл размножения. Некоторые виды ВООБЩЕ! не выходят через задний проход! Были случаи когда их находили В НОСУ!!!!! А так они могу пробраться в печень, даже легкие! Попробую найти ссылки. Я много читала на эту тему в то время и точно знаю что даже 3 дня подряд сдавать анализы НЕ ВСЕГДА а скорее всего очень редко выявят гадов. Просто было замечено что большинство видов этих паразитов "выходят" наружу (это те виды которые выходят) соблюдая лунный цикл. Но опять же это очень трудно "высчитать" и тоже нет 100% гарантии. Так что ДА, ПРОФИЛАКТИКА НУЖНА! Я бы много написала бы на эту тему - так как многое узнала, но коротко - 100 раз лучше профилактика чем ... не буду пугать...
15 Aug 2008, 18:41
Нам давали именно таблетки, ну знаешь, наши поликлиники - в качестве "заботы" о населении любят определенным группам пациентов (беременным, маленьким детям и пр.) выдавать бесплатно лекарства. Причем почему-то глистогонные выдают в два года, раньше видимо по их мненияю паразиты в организм никак не попадут:-) или лекарства которые нужно выдавать раньше двух лет принимать нельзя. Сие покрыто тайной для меня. Малена, только о глистах писала, а не вообще о паразитах, тех огромное разнообразие видов, думаю, что не всех мы еще знаем. В поликлиниках анализы обязательные назначают тока на острицы - помню по прошлому лету, когда карты для сада делала. Как они их собираются по однократному анализу выявить, для меня тоже загадка. Знаешь, фраза "попейте таблеточки для профилактики" для меня звучит пугающе. Все-таки таблетки - это лекарство. И представь себе, что в организме паразитов нет, а принято достаточно токсичное вещество. Что будет? ЗЫ а почему в молдавском топике не появляешься?
18 Aug 2008, 11:42
Ну ничего не будет. Все дети это пьют. И я писала именно о глистах! Только их множество видов. Вот ссылки которые нашла у себя: http://www.healthway.com.ua/diseases/parasites/ Суспензия называлась Зинтел. P.S. Я вообще-то и сюда редко захожу. Просто врем яотпусков и мы то к родственикам, то вот сейчас на море собираемся...
14 Aug 2008, 17:48
и еще.. а знаете одну из причин рвоты у детей при наличии этих паразитов - они по кишечнику проползают в желудок и т ам щекотят что вызывает рвоту. Это случается ночью - так как чаще всего ночью желудок пустой! Ой не буду я все подробности рассказывать, но если будут вопросы.. отвечу.. пойду ссылки искать.
18 Aug 2008, 16:54
Какую таблетку лучше дать?
19 Aug 2008, 13:42
Пирантел или Зинтел.
22 Aug 2008, 11:57
Я своих накормила всех пирантелом после того как полтора месяца назад у младшей в горшке червячка маленького узрела. Прошел месяц и опять червячок :-(.
18 Aug 2008, 16:52
Какую таблетку лучше дать?
14 Aug 2008, 17:59
так давать глистогонное или нет? И как обнаружить что это РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМО, а не так, для профилактики?
14 Aug 2008, 18:16
Зубами скрипит во сне? Массу тела набирает или худеет? Попу чешет? Ни с того ни с сего аллергия появлялась? Мне вобщем то врач сказал, что практически у всех поголовно глисты, я своей пиперазин купила, он не токсичный и не разлагает трупики глистов. А Пирантел растворяет глистов, возможно токсическое отравление. Но честно вам скажу, как в том году пол-таблетки дала, так про него больше не вспоминала.
AD
15 Aug 2008, 18:29
Зубами скрипят дети не только из-за глистов....
15 Aug 2008, 18:33
правильнее зубной скрежет вообще никак с глистами не ассоциирован:)) только с головами в массе:))))))
Anonymous
18 Aug 2008, 19:55
Когда я своему мужу сказала,что он по ночам скрипит зубами, значит у него глисты!!!! Он так долго надо мной смеялся, что я сама засомневалась! Прошло месяца 3-4 и нам посоветовали детям вывести глисты после лета, а в аннотации к таблеткам написано, что принимать нужно всей семье. Мы выпили все. Скрежет зубами у мужа прекратился!!!! Теперь как начинает скрипеть зубами во сне, выводим глистов!!! Хотите верьте, хотите нет.
18 Aug 2008, 20:04
:)))))))))))))))))) А может он огурцов поел? Или за собой следил пару раз? "До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Ранее предполагавшиеся причины, такие как психофизиологические факторы, общесоматические заболевания или факторы окружающей среды не нашли должного подтверждения. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии. " http://medicinform.net/human/humanis/human64.html Скрежетание зубами - это часто запрограммированная реакция на стресс". Кеннет Р.Гольян "Зубы должны касаться друг друга только во время пережевывания пищи или глотания. Если вы приучите себя не смыкать зубы, это сократит желание скрежетать ими. Раскидайте по всему дому и месту работы памятки, чтобы не забыть". Эндрю С.Каплан Бруксизм (этот термин возник от греческого слова brychein, которое и означает, собственно говоря, скрип зубами) - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. Бруксизм сопровождается низким звуком типа скрежетания или пощелкивания в течение нескольких секунд или минут. Во время бруксизма происходят изменения пульса, артериального давления, дыхания и т.д. Этот феномен во сне встречается довольно часто. Подобные приступы иногда повторяются много раз за ночь. Механизмы возникновения бруксизма остаются неясными. Не обнаружены какие-либо личностные изменения, характерные для больных бруксизмом. Считается, что бруксизм может быть одним из группы проявлений нарушений регуляции глубина сна, таких как сомнамбулизм, храп, ночной энурез и ночные кошмары. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Ранее предполагавшиеся причины, такие как психофизиологические факторы, общесоматические заболевания или факторы окружающей среды не нашли должного подтверждения. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии. Большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Все это в равной степени относится как к взрослым людям, так и к детям. Впрочем, кратковременные (до 10 секунд) эпизоды бруксизма во время сна могут встречаться и у совершенно здоровых, находящихся в положительном эмоциональном тонусе людей. Диагноз, как правило, устанавливается на основе опроса. Помимо собственно скрежета зубов, пациент может жаловаться на мышечные и суставные боли в области нижней челюсти. При осмотре можно не отметить каких-либо нарушений, однако, при тяжелой форме заболевания часто наблюдается стирание дентина, кариес и воспаление периодонтальных тканей. Это связано со значительной травмой зубов во время спастических сокращений нижней челюсти. Диагноз можно подтвердить с помощью специального полисомнографического исследования, при котором регистрируется весьма специфическая картина спастического сокращения жевательных мышц. Кроме этого, полисомнография важна для исключения эпилепсии как причинного фактора бруксизма. Скрежетание зубами у детей Первым признаком того, что ваш ребенок скрежещет зубами, могут стать звуки, слышные среди ночи. Если вы услышите таинственный звук, похожий на какой-то скрип, доносящийся из комнаты ребенка, пойдите к нему и выясните. Бруксизм отмечается в 5-15% случаев в популяции и, примерно, у 50% процентов детей. Имеются данные о наследственной предрасположенности к бруксизму. Для большинства детей случающийся иногда бруксизм - не вызывает никаких проблем и многие со временем отвыкают от него. Во время сна может отмечаться несколько эпизодов бруксизма обычно длительностью до 10 с. Если же эпизоды бруксизма длятся дольше и они чрезвычайно интенсивны, то это может привести к повреждению зубов и окружающих мягких тканей. Во время сильных приступов бруксизма ребенок может проснуться с головной болью на следующее утро, с зубной болью или даже с болезненными ощущениями в лице. Это может оказаться уже серьезным. Если скрежет зубов не прекращается в течение месяцев и лет, зубы могут подвергнуться значительному износу. Кроме того, это может нанести вред тому суставу, с помощью которого нижняя челюсть соединяется со стороной головы. Если ваш ребенок постоянно скрежещет зубами, вам следует посоветоваться с зубным врачом, который может изготовить для ребенка специальную шину, не позволяющую зубам соприкасаться. Если ваш ребенок скрежещет зубами только иногда, вы можете попробовать применить методы, рекомендуемые специалистами, или же можно прибегнуть к ним вдобавок к шине во рту. Лечение Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм внезапно возник у взрослого человека, то необходимо исключить ночную эпилепсию и заболевания головного мозга. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то, во-первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты прикуса, и, во-вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне. Дайте отдых челюстям. Если ваш ребенок не жует, не глотает и не разговаривает, верхние и нижние зубы не должны соприкасаться. Если зубы соприкасаются, они сжимаются, а это всего лишь один шаг до скрежета. Объясните это ребенку и попросите его постараться держать зубы чуть-чуть раздвинутыми, когда челюсти расслаблены. Поощряйте упражнения. Регулярные упражнения могут помочь вашему ребенку снять стресс и мышечное напряжение, что у склонных к этому людей может стать причиной ночного скрежета зубами. Спокойные занятия перед отходом ко сну. Ребенок не должен принимать участия в борьбе, перетягивании и других буйных играх перед отходом ко сну. Напряженным мышцам требуется время, чтобы расслабиться, прежде чем ребенок заснет. Сделайте так, чтобы за час до того как отправиться в постель, ребенок находился в достаточно спокойной обстановке. В это время можно почитать книгу или дать ему возможность читать самому или просматривать книгу с картинками. Попробуйте укладывать ребенка пораньше. Возможно ваш ребенок переутомился, а это может подтолкнуть его к скрежету зубов во время сна. В этом случае может помочь более ранний отход ко сну. Если ваш ребенок обычно отправляется спать в девять вечера, попытайтесь уложить его в восемь. Избегайте еды перед сном. Если пищеварительные соки трудятся в ночную смену, это может привести к лишнему напряжению ребенка во время сна. Не давайте ребенку есть или пить ничего, кроме воды, за час до отхода ко сну. Поговорите с ребенком о его проблемах. Если ваш ребенок обеспокоен трудным домашним заданием или наступающей вскоре премьерой школьной пьесы, это может быть причиной, заставляющей его скрежетать зубами по ночам. Если что-нибудь беспокоит ребенка, не позволяйте ему ложиться спать с этим беспокойством в голове. Поговорите с ним перед сном, чтобы его оставили все заботы, это часто помогает снять напряжение. Пусть пяти или десятиминутный разговор с вами станет ежедневной успокаивающей процедурой перед тем, как ребенок уснет. Прикладывайте теплые, влажные компрессы. Если челюсть вашего ребенка болит по утрам, намочите махровую салфетку в теплой воде, выжмите ее и приложите к больной челюсти до тех пор, пока ребенок не почувствует себя лучше. Это поможет успокоить боль. Нечто интересное Бруксизм имеет не только медицинские последствия - это состояние активно и бесцеремонно создает коммуникативные проблемы у взрослых. Вряд ли кому из окружающих придется по душе проживание с таким бедолагой в одном номере гостиницы, комнате общежития или купе поезда. Нередко человек, страдающий бруксизмом, даже испытывает серьезные затруднения в создании семьи (или ее сохранении). Все это свидетельствует о том, что злостно скрежещущие зубами во сне субъекты нуждаются в медицинской помощи.
15 Aug 2008, 21:45
так есть же по крови анализ на гельминтоз, лучше его сдать раз в год, если сомневаетесь, чем зазря пичкать отравой
18 Aug 2008, 01:07
Нам тоже врач говорила, что после летнего сезона надо пропивать противоглистные, при чем всей семье.
Anonymous
18 Aug 2008, 20:51
Сегодня у кошки обнаружили глистов. У ребенка (пятилетка) никаких внешних проявлений, но ребенок кошку постоянно гладит, кормит, таскает. Месяц назад сдавали кал на я/г для сада - все чисто было, но знаю, что он не всегда показателен. Имеет смысл тащить ребенка к врачу и обследовать или сразу дать чего-нибудь от глистов? Сразу скажу, что участковая в поликлинике (как и большинство врачей в гос.поликлиниках) лечит методом проб и ошибок "Попробуйте это, если не поможет, то это". Поэтому особого смысла в походе к ней не вижу. Я так понимаю, что пить лекарство надо будет всей семье? Что можно пропить, если к врачу не пойдем? P.S. если это имеет значение - у кошака были мелкие червяки, примерно как человеческие острицы, тока потолще.
18 Aug 2008, 22:55
Я вот по поводу ребенка подсказать не могу,а вот вопросик возник: А кошке что будете давать от глистов?
Anonymous
18 Aug 2008, 23:10
Честно говоря, планировала купить в зоомагазине что-нибудь на эту тему. Сегодня видела и капли, и таблетки. Кошку к ветеринару не планировала везти, может это и неправильно конечно...
18 Aug 2008, 22:29
К нам сегодня приходил наш педиатр и я у неё спросила про профилактику глистов.Она мне сказала,что Пирантел самое лучшее.Кто пробовал?Подскажите пожайлуста.Спасибо.
18 Aug 2008, 22:35
Ребенок пирантел пил, сами другие таблетки, название к сожелению не помню.
18 Aug 2008, 22:38
Врачиха сказала,что это суспензия?
18 Aug 2008, 22:58
да
22 Aug 2008, 11:58
Я своим давала пирантел, а через месяц опять червячка в стуле младшей узрела. Теперь даже не знаю, читала, что острицы сами собой со временем выводятся.
Anonymous
18 Aug 2008, 22:48
нам врач говорила, что по рекомендации ВОЗ для профилактики принимают противоглистные препараты два раза в год, весной и осенью - конкретные месяцы не запомнила.
18 Aug 2008, 23:02
Да она нам тоже самое сказала.1 раз в пол года.
Anonymous
18 Aug 2008, 23:28
Впечатлительным не читать. Сегодня были на даче, я пошла в туалет, деревянная будка с ямой, а там кишмя кишили какие-то червячки. Как вы думаете могут это быть глисты?
18 Aug 2008, 23:51
нет, это не глисты. Это черви просто - во всех дачных туалетах так.
Anonymous
19 Aug 2008, 00:36
Семь лет езжу на эту дачу, но такое вижу впервые.
Л
19 Aug 2008, 01:14
Я в детстве в тулете уличном видела, похоже что глисты..Посмотрите на фотографии глистов в инете и сравните.
AD
AD
Anonymous
19 Aug 2008, 11:41
Я их разглядывать не стала, потому что меня сразу затошнило, единственное заметила, что длина их примерно 1 см.
Л
19 Aug 2008, 23:18
1 см это маленькие, не страшно, тех что я видела были по 10-15 см.
Anonymous
19 Aug 2008, 11:52
Это дача свекрови, она не очень чистоплотный человек, руки после туалета она не моет, много раз замечала. Еще ее постоянно тошнит и иногда бывает рвота, она ходила на узи ЖКТ и печени, ничего не нашли. Может все таки глисты? Свекровь свою люблю, на нее не наговариваю.
Л
19 Aug 2008, 23:23
Советую вам всей семьей одновременно пролечиться, вроде самый лучший препарат кот. от многих видов, если не знаешь наверняка какой у тебя - альбендазол.
19 Aug 2008, 23:51
Это опарыши - личинки мух. ))
19 Aug 2008, 13:06
Интересно, почему тогда взрослым не проводят принудительную противоглистную профилактику? Где логика? Что только детей паразиты посещают?
Anonymous
19 Aug 2008, 21:51
Взрослые в песочницах и земле не ковыряются и потом руки в рот не несут
20 Aug 2008, 15:15
Да шо вы говорите?:-) Вы серьезно считаете, что это единственный способ заиметь паразитов в организме?:-)
20 Aug 2008, 14:27
Потаму что в нашей стране все медицинские манипуляции ДОБРАВОЛЬНЫ.
20 Aug 2008, 15:18
Ага:-) Наверное, у нас тоже. А у нас также "добровольно" каждый год загоняют на флюорографию, а также для взрослых есть добровольно-принудительная вакцинация от парочки болезней.
21 Aug 2008, 08:22
какая чудная темка, однако! особенно с утра с чашкой кофе и бутербродом :)))) моя доча: -худеет -периодически бывает красная пися -периодически жалуется, что попа болит, и иногда бывает в каках капелька крови, анус трескается. -плохо ест -иногда жалуется на животик обследовались по гинекологии, сдавали анализы на гелиминты и дисбак, делали узи, ничего не нашли. вывод - глисты? но в каках я их ни разу не видела...
21 Aug 2008, 18:08
А если глистогон не поможет, то какой вывод будет?
22 Aug 2008, 15:35
значит, не глисты. но все равно, сама не буду дитя травить, занимаясь самолечением. наверное, еще раз анализы сдадим в другом месте.
21 Aug 2008, 18:04
ХЕЛП!!! Один ребенок оч. аллергичный, др. маленький, и еще ведь взрослым.... так что нам пить????, подскажите, на поликл. и анализы для выявления, как полагаю - надежды нет!!!???:-(
Anonymous
21 Aug 2008, 18:43
Сегодня от врача. Сказала, лучшая профилактика - натуральная, так сказать. Тертая морковка со сметаной, чеснок и т.п. А таблетками только ЛЕЧАТ , а не дают для профилктики. Я с ней согласна.
22 Aug 2008, 08:24
Используем для профилактики настойку грецкого ореха (Юглон, Юглон-П(с персиком), Югор), гомеопатический препарат(Цина). Наш врач сказал, что если при анализе кала яйца-глист не обнаруживаются, то пирантелом лучше не увлекаться, т.к. он негативно влияет на печень. Лучше использовать природные препараты.
24 Aug 2008, 11:32
неск-ко дней назад закончила читать книжку Н. Семеновой"очистись от празитов-3 изд." Честно говоря до сих пор под впечатлением! советую очень всем мамочкам ознакомиться. Сама вот думаю теперь как провести ребетенку дегемельментизацию... травить таблетками не хочется, думаю по Семеновой провести все же. кто-нибудь знаком с ее методикой, проводил? еще мучает вопрос (я кормящая мама) можно ли мне по ее методике провести и младшей бы не мешало, а как? вообщем теперь одни вопросы, но что проводить надо- в этом я точно уверена. Еще нашла на ссайте анипаразит биорезанансный прибор против паразитов, думаю о покупке... есть у кого-нибудь опыт?
Anonymous
24 Aug 2008, 11:53
Завела вчера с мужем эту тему, а он за голову схватился, говорит "Что это? Мода нынче такая? На работе все про глистов, на почту приходят расылки типа выведи паразитов" У Семеновой на сайте есть форум, хотя его наверное подчищают, а книжки они для того и пишут, чтобы впечатляло.
24 Aug 2008, 15:50
Так дело в том что я когда озаботилась проблемой пошла в инет посмотреть инфо и у меня уже не только впечталение,а волосы дыбом встали. чего стоит один просмотр фильма на том же ссайте анипаразит, посмотрите там американцы засняли внутренность ЖКТ по типу как тайна жизни (где показывают развите малыша внутриутробно от и до только пищеварит. системы. у меня вообще волосы зашевелились везде. я еще не решилась вторую часть посмотерть жутко, морально не готова. Да и полно везде инфо в инете во всех подробностях. ужасно...да если четно я сама воотчию видела все это...в детсве сталкивалась и у щенка когда взяли такое было- и это элитный породистый песик...при паразитарке все виды выходили, как у такого маленького столько могло поместиться... вообщем я склонна думать что так оно и есть на самом деле, просто не принято эту тему поднимать вот и все. да и дед мой был патологоанатомом(умер уже), наслышана. я что есть и не сомневаюсь, просто глаза закрывала много лет и отвергала марально. Теперь же хочу вглянуть правде в глаза когда у меня у сыночка крапивница случилась и бляхи на ногах все ни как не проходят хоть мажем мажем. а у Семеновй так доступно все описано что к чему и почему...вот и схватилась за глову что надо проводить очищение. Только опыта нет и травиться не хочется. вопрос открыт пока...но я изучаю. форум там изучила от и до, нашла здесь где в москве это есть, буду пробовать. про прибор мне хочется подробностей. Например существует же бактерицидная лампа(она у нас есть и пользуемся для дезинфекции помещенией когда болеем), омрон(тоже пользуемся успешно), может и паразитарный прибор действует, а? владельцы бы отозвались, интересно мнение именно очевидцев.
24 Aug 2008, 15:53
А я как-то здесь читала отзыв одной мамочки, что они для профилактики пьют отвар семян льна. Вот только топик этот так и не могу найти. Она тоже ссылалсь на книги Семеновой. А вы ссылки не дадите на ее книги в инете?
AD
AD
24 Aug 2008, 19:47
я звонила сегодня мне тоже при кормлении грудью посоветовали купить в аптеке семя льна и варить кисель, еще что-то напишут заберу, а полную мол нельзя пока кормящая увы. остальным проведу. книжки все ее на ее ссайте есть, наберите в яндексе Надежда Семенова - он первый и высветится. в лабиринте они есть.
Anonymous
24 Aug 2008, 12:12
биорезонансная терапия это очередное мошеничество
25 Aug 2008, 01:34
Декарис - вопрос. Живу не в России. Заказала, что б привезли от глистов лекарство. Привезли Декарис. В анатации написанно детям до 14-противовпоказанно. С осторожностью. а в дозировке пишут до 3-х лет (до 10кг) - пол таблетки...И т.д. У меня 8,5мес малыш и 2,5 годика. Как то засомневалась. Ваше мнение.
25 Aug 2008, 11:39
лично мое мнение- против. лучше травками а не химией тогда уж. такому малышу и травки сказали рано,посоветовали льняным кисилем начать и сперией, а если поднимится температупа и начнут выходить дальше дополнят. таблетки бы не стала давать точно.
Anonymous
25 Aug 2008, 18:22
У меня мама в советское время работала воспитателем в садике. Она говорит что раньше в садике всех детей глистогонили после летних каникул и родителей об этом никто не спрашивал. Я всегда после лета, перед сдачей анализов на глисты перед садом глистогоню. В интернете вычитала что лучшие глистогонные это Вермокс и Пирантел. В садиках раньше глистогонили Декарисом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325