Меню

2 месяца как снять напряжение?

AD
08 Aug 2008, 21:29
Девочки, помогите советом пожалуйста, нам два месяца, невропатолог сказал всё ОК, но ребёнок перевозбуждённый, днём куксится, не может уснуть, только уснёт и тут же просыпается и плачет, колики исключаем, выпросила массаж, может кто знает народные методы, чтоб расслабить или успокоить ляльку. Ночьной сон хороший, но только после принятия ванн с травками, слышала есть рецепт специальный заваривания корней валерианы, но рецепт не знаю, читала, что он как раз мышцы расслабляеи и успокаивает. Может кто знает? Или другой рецепт, таблетки исключаю.
08 Aug 2008, 21:32
а почему колики исключаете?
08 Aug 2008, 21:36
Справились мы с ними, животик мяккий и пукаем и какаем славненько, ТТТ. Просто видно, что он напряжён, ножками не стучит как при коликах, напряжён и только уснёт, тут же просыпается и куксится. И на животик ложу, он весь сильно напрягается и крехтит.
08 Aug 2008, 21:44
Рецептов к сожалению не знаю, но, конечно, без причины не будет ребенок все время капризничать, на мой взгляд. Я бы еще раз с неврологом (другим) проконсультировалась и с педиатром на всякий случай.
09 Aug 2008, 14:36
а мы вот спаслись как раз таблеточками, глицин 3 раза в день пожевать месяц, вреда нет, но действие оказывает хорошее. сонливость не вызывает, а просто нервную систему успокаивает.
09 Aug 2008, 20:53
Спасибо, проконсультируюсь.
09 Aug 2008, 23:48
сами делайте легкий массаж, профессионаьный может даже перевозбуждать, а вот мамины ласковые руки - могут сделать чудеса
10 Aug 2008, 18:00
У нас таже проблема и возраст почти такой же. Засыпает буквально минут на пять, вздрагивает, просыпается и сна ни в одном глазу. Советовалась с невропатологом, сказал, повышенная возбудимость у ребенка, посоветовал глицин попринимать, я вот думаю стоит ли такого маленького таблетками кормить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325