Меню

Укропная водичка.

AD
07 Aug 2008, 14:52
Здравствуйте! Для облегчения колик купили в аптеке семена укропа. Заварили, как указано на упаковке. Вопросы. Как часто и как много за день можно давать отвар полуторомесячному ребенку? Стоит ли пить маме такой отвар для большего эффекта? Не может от укропной водички стать хуже? Всем спасибо.
От укропной водички хуже стать не может. Она может именно Вашему малышу просто не помочь от колик, здесь все индивидуально, подбирается препарат опытным путем, кому-то помогает "Бебинос", кому-то "Плантекс" и так далее. А принимать ее нужно, если не ошибаюсь, на каждое кормление.
08 Aug 2008, 21:02
я вместо укропной водички покупала БейбиКалм. Это концентрированный раствор масла семян укропа (фенхеля кажется), его нужно разбавить водичкой и с помощью дозатора можно отмерить необходимое и разрещенное количество.Я давала сыночку 10 капелек обычно 1 раз в день, но иногда 2-3 раза. Вообщем рекомендую этот препарат, он очень удобный в использованиими для нас оказался самым эффективным. Сросите у своего врача, может вместо укропной водички его вам можно...
09 Aug 2008, 15:12
Советую Бейби калм, только им и спасались.
10 Aug 2008, 17:45
попробуйте просто сами есть свежий укроп каждый день а еще нам с коликами 4 врача в один голос сабсимплекс советовали.
07 Aug 2008, 15:00
Слабенький отвар можно давать вместо обычной водички. Хуже от него не будет, самой маме пить не обязательно. Укропная водичка продается готовая в аптеках в рецептурных отделах, правда, сейчас она есть не во всех аптеках. Раньше, это было первейшее средство от коликов и газиков у малышей. Правда, по мне, так и сейчас ничего лучше еще не придумали:) Кстати, укропная водичка очень хорошо помогает от любого кожного зуда.
07 Aug 2008, 15:39
Именно слабенький отвар? То есть водой побольше разбавить? А как много можно за день давать? 5мл? 10мл? или в неограниченных количествах? Мы вчера весь день давали (около 15мл всего получилось), эффекта не увидели, даже ночь хуже прошла. Если помогает, то это сразу должно быть видно или нужно несколько дней давать, чтоб понять? А у нас в аптеках такого нет. Нам из России передали аптечные семена укропа. Приходится самим заваривать.
07 Aug 2008, 16:44
Детишкам всегда дают отвары слабее, чем взрослым. Если на упаковке нет рецептуры заваривания отдельно для детей, то, лучше, немного больше разбавить водичкой. Я никогда особо не смотрела, сколько выпивает. Давала вместо обычного питья в неограниченном количестве. Вреда не будет, в любом случае. Результат зависит от особенностей физиологии каждого ребенка. Может и не быть сразу, у кого-то, моментальный эффект. Помимо укропной водички, делайте массажик животика - по часовой стрелке, вокруг пупочка, с нажимом на паховые области(конечно, не с силой:)) и обходя область печени.
08 Aug 2008, 14:16
Мои были на ИВ, вместо воды была укропная вода: если честно, не знаю, сколько они пили - налила в бутылочку, сколько захотели - столько и выпили, предлагала между кормлениями. Столовую ложку семян заливала стаканом кипятка, настаивала, хранила в холодильнике, готовый отвар перед питьем разбавляла горячей водичкой. Ничто не помогало так, как укроп и выкладывание на мамин живот - перепробовали массу средств и способов. Ночь могла пройти хуже по нескольким причинам. Во-первых, укроп обладает ветрогонным действием (проще говоря, помогает пукать) и небольшим слабящим эффектом - это могло вызвать дискомфорт. Например, у Эспумизана другой принцип действия - он размельчает пузырьки газа в кишечнике. Кому-то помогает ТОЛЬКО Эспумизан. Во-вторых, дискомфорт мог быть вызван аллергией на укроп - и такое бывает. И в-третьих - ну вот так звезды встали, и сегодняшняя ночь с газиками не связана.
08 Aug 2008, 16:32
Спасибо за такое подробное объяснение возможных причин! Будем пробовать дальше.
Anonymous
08 Aug 2008, 17:17
Херня эта укропная водичка.Купите беби калм и не мучайте ребенка
10 Aug 2008, 21:49
Бейби Калм тоже на основе укропа, как и укропная водичка и плантекс. А Саб Симплекс и Эспумизан - это тоже одно и тоже. Кстати, мамам тоже полезно пить укропную воду для стимуляции лактации.
08 Aug 2008, 21:32
Хорошо помагает в комплексе, БЕЙБИ КАЛМ перед каждым кормлением и ПЛАНТЕКС, а укропная водичка ВООБЩЕ не помагала.
09 Aug 2008, 18:44
А чьего производства этот Бейби Калм? В Эмиратах от колик приписывают Инфакол (главная составляющая simeticone) - нам не помогает.
09 Aug 2008, 20:52
Производитьль Израиль. Думаю в Эмиратах не будет его.
10 Aug 2008, 12:38
Да, наверное не будет.
10 Aug 2008, 12:12
нашла в брошурках, которые в роддоме давали. 1ч.л. семян укропа на 100 мл воды заваривается на водяной бане не менее 15 минут.
10 Aug 2008, 12:39
Да, на упаковке тоже примерно так написано. А вот как часто давать младенцам не пишут.
10 Aug 2008, 21:52
Бейби Калм тоже на основе укропа, как и укропная водичка и плантекс. А Саб Симплекс и Эспумизан - это тоже одно и тоже. Кстати, мамам тоже полезно пить укропную воду для стимуляции лактации. Пить надо ребенку по столовой ложке перед каждым кормлением, маме по треть стакана три-четыре раза в день. Но, в принципе, Бейби калм удобнее, он в капельках и там ещ кроме укропа, анис и еще чего-то.
11 Aug 2008, 15:19
У нас, к сожалению, не продают Бейби калм.
AD
AD
11 Aug 2008, 12:24
Тоже вместо водички давала БебиКалм
11 Aug 2008, 13:06
Только укропной водичкой и спасались, пукала, аж штаны слетали, а бебиносы и бебикалмы вообще никак..
11 Aug 2008, 15:25
А она во время пукания дискомфорт испытывала? Мой,вообще-то, сам хорошо пукает, но это приноосит ему дискомфорт, может даже боль, т.к. он при этом начинает выгибаться, морщиться и подхныкивать. Это его естественно будит. После одного дня принятия укропной водички, спал ещё хуже, много пукал и соответственно мучился.Вот я и думаю - это от отвара или просто так совпало?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325