Меню

Ребёнку 6 месяцев.Судороги?

AD
И
07 Aug 2008, 12:39
Сегодня ночью был кошмар!Спал малыш,и вдруг так кричать начал и извиваться что и словами не передать.Я его хватаю,он весь напряжёный и кричит так,аж до визга.И извивается весь.Примерно до минуты так было,потом просто плакал немог остановится,еле успокоила,часа два потом укладывала.Так потом опять также попозже,я уже внимательно смотрела,что нетак с ним.Ничего непонимаю:-(Но кажется мне,что может ему ножку(предположительно правую)судорогой свело.Вот как у взрослых,только для него боль адская должна быть.Или небывает у таких маленьких судорог?Вот что это может быть?Больше никаких изменений,поведение тоже не изменилось.Активный,бодрый ребёнок,апетит хороший.
07 Aug 2008, 13:07
а прививки не было накануне?
И
07 Aug 2008, 13:19
Прививки давно были.И явно ничего не болит ни до,ни после.
07 Aug 2008, 14:13
а может в рост малыш здорово пошел в последние недели?
И
07 Aug 2008, 14:22
Обычно так подрастает,никаких скачков.А что,это может быть причиной?
07 Aug 2008, 14:41
ага, может, если резко в рост идет-мышцы не успевают подстроиться под это дело... правда, это обычно попозже бывает-после годика/двух... ну это просто пережить надо, наверное...
07 Aug 2008, 13:42
судороги могут начаться в любом возрасте,к сожалению,поэтому ОЧЕНЬ надеюсь,что у вашего ребёнка не они! Если будет ещё повторяться-идите к неврологу. Удачи и крепкого здоровья ребёнку!!!!!!!!
И
07 Aug 2008, 14:23
Спасибо большое!И вам всего хорошего! Знаете,а я уже даже надеюсь,что это судороги.Это было бы так просто и обьяснимо.А так я даже и незнаю,на что эти приступы похожи:-(
А не похожи они на приступ ночного ужаса от чего-то приснившегося? Так бывает - резкий крик и движения на подобие судорожных при этом ребенок не бодрствует, а или спит, или где-то в промежуточном состоянии.
Anonymous
07 Aug 2008, 16:54
Врядли,непохоже.Видно,что ему больно,что от боли кричит.И чего тогда всё в одну ночь,и даже не один раз?Вобщем,незнаю:-(
07 Aug 2008, 15:08
У ребенка могли быть простые кишечные колики, газики. При этом ребенок очень напряжен, натянут, ножки может резко прижимать к животику и вытягивать.
И
07 Aug 2008, 16:57
В полгодика взрослый уже наверное для таких вещей.Коликов у нас небыло даже в первые его три месяца,газики слабые были до месяцев двух.И если это они,тогда почему так резко начинаются,и быстро проходят.Нет,непохоже.И в остальное время всё нормально,стул и апетит как всегда.
07 Aug 2008, 17:16
У нас были колики и в гораздо старшем возрасте, после того как он в первый раз попробовал семечки подсолнечные Может съел что-то новое?
07 Aug 2008, 17:29
У нас, тоже, были и в более старшем возрасте. Если у вас мальчик, то у них ЖКТ гораздо слабее, чем у девочек. Возможна реакция на прикорм, на погоду. А колики и газики и характеризуются резкой и внезапной болью.
07 Aug 2008, 15:35
ой,не дай Бог,вы не знаете о чём говорите! Это совсем не просто и не объяснимо! Нет,нет!!!!
И
07 Aug 2008, 16:59
Да,наверное это я просто так от незнания,ищу обьяснений происходящему.И кроме судорог ничего непридумывается.
10 Aug 2008, 18:05
Автор, а зубы быть не могут? А то дети, когда зубы режутся, начинают резко кричать, напрягаются, так что вполне вероятно. Но поход к доктору, конечно, обязателен.
Это не судороги. Или ребенку что-то приснилось, или резкая боль, например в животике
11 Aug 2008, 19:48
+1
И
10 Aug 2008, 15:21
Опять это повторилось! Точно не животик.Он такой маленький,неужели у младенцев бывают судороги:-(Никогда бы неподумала,если бы невидела как он мучается.А как это ему больно,вобще страшно представить:-(У малышей это также как и увзрослых болит,или ещо хуже?Похоже,что с правой ножкой у него так,левая вроде нормально.Что нам делать?
AD
AD
10 Aug 2008, 16:48
((( Идите к невропатологу,вас должны будут направить на ЭЭГ(энцефалограмму).
10 Aug 2008, 17:05
Простите, а почему "точно не животик"? Это не судороги))) Потому что судороги это вообще нечто другое.Судороги бывают тонические и клонические - вы почитайте и поймете,что ничего общего с Вашим случаем.
10 Aug 2008, 17:10
не буду судить что у ребёнка автора,хотелось бы надеяться,что ничего страшного,но у моего сына болезнь начиналась именно с судороги только в руке,в правой.
10 Aug 2008, 21:19
может живот? мы тоже до визга, когда живот боолит.
11 Aug 2008, 10:18
У моей дочки это было месяцев с 4 и до 1,5 лет с периодичностью где-то раз в неделю, чем старше, тем реже, и практически всегда во время сна. Впечатление было такое, что у ребенка совершенно дикая, разрывающая боль. Длилось это минут пять, потом успокаивалась обычно с грудью, но всхлипы были еще долго. Родные, видевшие пару раз днем, пугались. Ходила по разным врачам, ничего конкретного никто мне так и не сказал. Невропотологи говорили, что скорее всего впечатлений за день много, и нервная система не успевает затормозиться.
И
11 Aug 2008, 11:39
В общем,описываю то,как это происходит.Просыпаюсь я от дикого вопля малыша,а он весь извивается,дёргается,при этом как-то неестественно подогнув всегда правую ножку.Даже незнаю,как описать,полусогнутая ножка немного изогнутая вправо,но это надо видить,чтоб понять.Длится это примерно полминуты,даже меньше.И происходит всегда одинакого,визг,извивания,и изогнутая ножка именно правая.К врачу пойдём конечно,но хотелось бы хотя бы предположить что это,и отчего.Больше никаких изменений непроисходит,ни до,ни после.
Anonymous
11 Aug 2008, 16:48
И что к врачу не бежишь? Слышала такое заболевание как эпилепсия? Ни дай Бог конечно. Вот идите к врачу и разберитесь что это за судороги.
И
11 Aug 2008, 21:31
Я думала,что просто как у взрослых,схватит мышцу и отпустит.А оно вот значит как оказалось.К врачу завтра.
Anonymous
12 Aug 2008, 02:31
Давайте! Потом отпишитесь. Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Aug 2008, 19:22
повторюсь-у моего сына было также,только с правой рукой...началось в полтора года...был здоровый ребёнок,а теперь инвалид(((( диагнозы-эпилепсия и правосторонний парез. идите на ЭЭГ...
И
11 Aug 2008, 21:27
Здоровья вашему сыночку! А мой такой кроха ещо,полгодика всего.Даже непредпологала,что бывает у таких маленьких такое.:-(
12 Aug 2008, 01:53
спасибо и вам того же. Напишите потом как к врачу сходили!!!!
11 Aug 2008, 19:31
А почему вы до сих пор не были у врача???? Вы чего ждёте??? сегодня как минимум пятый день, как вы это обсуждаете.... Неужели ребенка не жалко??
И
11 Aug 2008, 21:29
Это второй раз случилось,а не пятый день.В первый раз думала,что случайность.А вот во второй раз,это уже нехорошо:-(Завтра к врачу идём.
Anonymous
12 Aug 2008, 00:11
может, просто ножку отлежал? :-)
И
12 Aug 2008, 14:07
Спасибо за поддержку! Были у врача,делали ЭЭГ и УЗИ ГМ.Всё в норме!Врач говорит,что таки судорога свела ножку,но если всё хорошо по проверкам,тогда почему и откуда это никто незнает.И как с этим бороться тоже.Говорит следить за поведением,и в случае ухудшения опять прийти и тогда решать,что делать дальше.Конечно хорошо,что всё в норме.Но что делать,малыш же мучается от боли:-(Интересно,сколько так будит продолжаться.Блин,неужели у совсем маленьких деток бывает,что мышцу сводит?Он же даже неходит ещо.Откуда это!И так ли это безвредно,как кажется?Вобщем,запуталась окончательно.:-(
12 Aug 2008, 15:38
Извините, но... Вы так пишете, как будто маленький возраст - гарантия отсутствия серьезных болячек. Да все что угодно может случиться, и именно у таких маленьких деток, и у помладше, и у постарше тоже! В любом возрасте может грянуть что угодно! И не вздыхать над этим надо, а быть готовой действовать адекватно.
12 Aug 2008, 15:58
хорошо что с головой всё хорошо. Теперь я бы на вашем месте попросила у врача общий анализ крови,т.к. судороги мышц бывают из-за нарушений пропорций микроэлементов-калий,кальций,магний. Проверьте это.
12 Aug 2008, 14:28
А может Вам ему массажик по делать - поглаживания ножек, ручек ну и т.д. Или попросить направление на массаж у специалиста?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325