Меню

Почти 3 месяца... не спим днем... соска?

AD
Anonymous
06 Aug 2008, 23:16
Полное ГВ. Очень беспокойная, засыпает, когда сосет грудь только, но когда грудь вынимаю - сразу просыпается... Не хотела давать соску, но кажется, что это выход... совсем измучила меня, целый день на руках...
06 Aug 2008, 23:38
А на прогулке?
07 Aug 2008, 00:06
Присоединюсь к предыдущему оратору. Если на прогулке спит - гуляйте побольше. Вообще у меня тоже дочка 2 месяца и такие же проблемы со сном. Я уже приноровилась и получается ее уложить днем. Во-первых кормлю лежа, тогда есть вероятность что она заснет крепко , так как если в другой позе - тут же просыпается когда перкладывать пытаюсь. А лежа она засыпает и грудь сама выпускает. Во-вторых соска не помогает: она не действует на нее как снотворное, поэтому укачиваю в коляске - тоже велика верятность что заснет. Вообщем из пяти попыток одна да получается))))
07 Aug 2008, 11:56
Ну мы на балконе гуляли до 3-4 мес, сидела читала, он на груди висел. Спал на улице максимум полчаса. Не укачивала никогда. Проще слинг, и спать с ребенком и все наладиться.
07 Aug 2008, 12:18
Моей тоже 3 мес., днём тоже спит плохо, на балконе в коляске спать отказывается, на улице спит, когда катаю. Изредка (примерно раз в неделю) доча и днём "впадает в спячку", может проспать 3 часа к ряду (при условии, что сначала на улице укатать хорошенько). Но мы, правда, по ночам спим в основном (вместе). Спасаюсь тем, что днём даю ей грудь лёжа и на полчаса отключаюсь. При условии нормального ночного сна мне хватает. И если днём на прогулке дочка не поспала, по квартире в слинге ношу, спит в нём, как правило, хорошо и у меня есть возможность что-то сделать. По поводу соски все мои сомнения надо-не надо были сняты на второй день после её рождения, когда дочь согдашалась спать только если у неё во рту была моя грудь. Я изначально была настроена на длительное ГВ, поэтому в целях спасения собственной груди выпросила у медсестёр соску.
Anonymous
08 Aug 2008, 22:21
А в чем вопрос?Вам хоца ходить цлый день с сиськой в зубах у ребенка,так не давайте соску,мучайтесь дальше,а если хотите нормальной жизни ,дайте соску в 3 мес это уже не повлеяет на сосание сиськи,только под большим вопросом ,возьмет ли ребенок ту соску. (с транслита)
10 Aug 2008, 01:37
мой младшенький не спал совсем днем (без сиси), не гулял - всю прогулку орал :( и я в 3 мес дала ему пустышку. это был кайф! он стал спать на прогулке, ура!!! и на третьи сутки сосания пустышки бросил грудь :( просто перестал брать, орал, не успокаивался, пока не получал пустышку :( взвесив все "за" и "против", я решила, что гв важнее. "сажала" его обратно на грудь, это было тяжко :( на этом мои эксперименты с пустышкой закончились, больше пробовать и "испытывать" судьбу не буду. у кого-то прокатывает совмещение груди и соски, а у кого-то нет. проверять, к какой категории относится мой ребенок больше не буду :)
автор
07 Aug 2008, 10:58
На прогулке спит, но надо постоянно возить ее... простое укачивание не помогает, начинает орать... А я ТАК ХОЧУ СПАТЬ, просто пипец... и гулять с ней, кроме меня, некому... :-(
07 Aug 2008, 11:12
А вечером папе на руки сдать - и баиньки? Вообще, боюсь, я вас не обрадую. У нас точно такая же картина. Правда я, наверное, притерпелась уже - страдаю не так чтобы очень. Возить постоянно надо - это да, но я уже давно приноровилась ногой колесо вперед-назад катать, так что получается и дочка в движении все время, и мне при этом круги нарезать не надо - сижу на скамеечке вяжу платье старшей. Все проходит, автор, пройдет и у вас. Почаще балуйте себя чем-нибудь приятным, и общее состояние устаканится. а тим и дете успокоится, спать побольше начнет.
07 Aug 2008, 11:13
а лечь с ребенком днем и поспать вместе почему не можете?
07 Aug 2008, 12:07
+1 Я так первые месяца делал. Ложишся, малыша под бок, сисю в зубы и дрыхнуть
Спать днем вместе с ребенком, носить его в слинге - одновременно кормя и занимаясь делами, гулять когда ребенок бодрствует
07 Aug 2008, 11:35
Вот кстати! Слинг! Засыпают, кажется, все и всегда! первые 15 минут походите с ним, потом час свободны как минимум!
07 Aug 2008, 16:56
мой такой был.Спал только днем 3 ч. когда по лесу гуляли и везла коляску.Хотела няню нанять на прогулку,но вовремя умные люди отговорили.Надо гулять вместе обязательно.А в общем ничего страшного,ни одна вы такая.А соску лучше не давать.Все наладится и вы привыкните.Носите на руках ребенка и делайте все вместе.
07 Aug 2008, 18:57
Моя была такая же. Помог совместный сон и слинг. Соска - это не выход, конечно.
08 Aug 2008, 17:59
Нас не спас слинг. Соску для прогулок ввела, иногда помогает. Надо пробовать, детки все разные. Без пустышки старшему моему вообще внимания бы не доставалось... Сама противилась и сомневалась долго,но на прогулке выхода другого не было.
08 Aug 2008, 21:58
А почему так соску боитесь давать?
Anonymous
08 Aug 2008, 22:19
вы что ,на ЕВЕ соска это яд и враг #1. (с транслита)
08 Aug 2008, 22:25
У нас сейчас зубки режутся, так доча соской массирует дёсенки. По моему, ничего страшного в соске нет, у ребенка сосательный рефлекс не затух, зачем ребенка мучить, дитё успокаивается с маминой грудью и с соской. Все мы с сосками выросли и нормально.
08 Aug 2008, 22:28
ага и кормились до месяца трех и номрально)))))))
AD
AD
08 Aug 2008, 23:57
хорошо если до 3-х :)))
10 Aug 2008, 02:04
Первый раз такое про соску слышу. Обе сосочницы, у обоих ГВ. Старшую кормила до 1г2мес. , младшей 10 мес -еще кормлю.
Anonymous
09 Aug 2008, 06:04
ну мы кормились до 1г и 7 мес,еще вопорсы будут? (с транслита)
09 Aug 2008, 09:26
ага)))) во первых фик проверишь, в вторых выроятно вы приятное исключение, в третьи вы серенькая, вам страшно?
09 Aug 2008, 09:50
у нас соска спасение,еще кормлю 1и3
09 Aug 2008, 13:39
А вашим словам про соску-яд, конечно поверишь не фик - все прозрачно? Утрировать не надо! Соска не есть гуд по многим причинам, но давайте не зарываться в обвинениях сторон.
Anonymous
10 Aug 2008, 06:34
Нет,мне не страшно,просто не люблю вступать в полемику по тупым вопросам.сложно представить ребенка ,который не станет кушать и будет сосать пустышку,это ребенок дурак должен быть чтоли?????? (с транслита)
09 Aug 2008, 12:27
+1, старший соску сосал с рождения, грудь тоже. От соски отучила в полтора года, от груди в два. Никаких проблем ни с сосанием ни с чем другим небыло.
09 Aug 2008, 13:40
Например, потому что потом еще более страшно может быть отучение от соски - зачем ребенку лишние нервы?
09 Aug 2008, 20:07
Так вот именно, что "потом и может быть"... Ну, в любом случае, каждая мама сама выбирает для ребёнка, что лучше и спорить бессмысленно.
09 Aug 2008, 23:50
не вижу ничего страшного в соске. Измученная мама - это хуже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325