Меню

Беспокоюсь....

AD
06 Aug 2008, 15:57
Здравствуйте! У нас вот какая ситуация. Сыну месяц и неделя. На полном ГВ по требованию. С двух недель стал беспокоить животик: всё время кряхтит, выгибается, корчится. Ну и пукает, конечно. А с пуками постоянно подтекают каки. И стул очень жидкий, почти весь впитывается в памперс. А когда ставлю трубочку (если живот сильно болит), то какает почти "водой". Мне кажется это не очень нормально, хотя цвет и запах в норме. Далее. У нас до сих пор не прошла небольшая желтушка (верх тела и голова). Последнее время стал беспокойно вести себя у груди: возьмет, пососет, начинает корчиться, выплевывает и тут же снова ищет. Не пойму, в чем дело. При кормлении так же заглатывает много воздуха (даже если нормально сосет). Прикладывание у нас вроде правильное. В месяц были у доктора. Прибавили 1кг и 150гр, выросли на 2,5 см. По мнению врача - здоровый ребенок. Про стул говорит, что норма, про желтуху - пройдет, про колики - у всех так. С одной стороны я с ней согласна, а с другой - беспокоюсь. У нас здесь медицина не на высшем уровне. Прописали сыну сироп Бонисан (для желудка) и витамин Д. Не знаю, давать или нет. Я тут начиталась про лактозную недостаточность и стала переживать ещё больше. А вдруг это про нас. Когда были у врача я этим ещё не озодачилась. Ваше мнение? Заранее всем спасибо за ответы.
06 Aug 2008, 16:28
с такой прибавкой говорить о ЛН смысла даже нет, не надо ничего делать, особенно трубочки;) Всё у вас нормально:)
06 Aug 2008, 16:44
Правда? Всё-таки прибавка это главный показатель? Спасибо, вы меня успокоили. А трубочка у нас не часто.
При ЛН дети худеют:-),а у Вас нормальный малыш. До 3-х мес беспокоит живот почти всех. Если стул не зеленый и цвет и запах опасний не вызывают - всё ОК. А трубочку лучше массажиком заменять - не давить,а гладить животик. Удачи!
06 Aug 2008, 17:11
Спасибо! А масажик нам не помогает совсем. И пеленка теплая тоже. Вот сегодня нам передали семена укропа. Заварили, начали давать. Я только не знаю, как много нужно выпить, чтоб результат был. Даю по чуть-чуть из шприца. Надеюсь, толк будет.
06 Aug 2008, 17:14
Мне бы, наверное, тоже не очень понравилось то, что стул очень жидкий. Но я бы скорее какой-нибудь дисбак предположила. Но у вас его вряд ли ведь сочтут за паталогию, требующую корректировки? ;)
Попробуйте реже менять грудь. Может быть это поможет немножко улучшить стул. Хотя криминального в таком стуле нет ничего, просто незрелый ЖКТ. Все с возрастом пройдет само. О ЛН и говорить не приходится с такими прибавками
06 Aug 2008, 18:30
В среднем меняю грудь каждые два часа. Сын высасывает за одно кормление до полной мягкости. Но попробую давать одну грудь в течении 3-х часов. Дольше сынуле врядли понравится. А желтушка почему так долго не проходит? И как долго она может быть, чтобы это считалось нормальным явлением, как вы думаете?
Значит вряд ли частота смены груди играет большую роль. Просто у ребенка сейчас период такой. Это пройдет. Вот сформируется хотя бы частично кишечная флора, дозреет ЖКТ - и все наладится. Желтушка бывает долго. Если еще прививку от гепатита делали - то она может длительность желтушки увеличить. Если ребенок развивается нормально - то стоит подождать еще и не дергаться особо ИМХО
06 Aug 2008, 19:35
Спасибо, вы меня успокоили!
06 Aug 2008, 19:39
А витамин Д стоит принимать или нет? Мы живем в стране с жарким климатом, бываем на солнце примерно через день. Дочка у меня тоже летом родилась и никих витаминов мы не пили (хотя тогда на море редко ездили - я тогда не водила машину ещё). Зачем же в этот раз нам выписывают?
Это Вам решать. Вообще ГМ покрывает потребность во всех витаминах. Плюс солнце еще. Я своему осеннему московскому ребенышу не давала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325