Меню

Срочно, кашель у 1,5 месячного

AD
06 Aug 2008, 11:43
Девочки, подскажите, ребенку полтора месяца. Три дня назад начал немного покашливать, я в серьез это не приняла, думала, может просто поперхнулся. Вчера вечером кашель усилился, ночью еще больше, утром стал вобще очень сильно кашлять и чихать. Вызвала врача, будет только завтра. Что это может быть? Температура нормальная, нос не заложен. Я не думала, что такие меленькие детки тоже болеют. Что можно сейчас предпринять, чтобы ребенку помочь? Кашель сухой
Может аллергия какая?
06 Aug 2008, 14:58
А аллергия может вот так одним кашлем с чихом проявляться? Я думала сначала высыпания какие-то должны быть. Вобще у нас аллергия вполне может быть, и папа и мама аллергики. Но тогда почему так внезапно кашель. да и ребенок сегодня вяло очень сосет грудь, скорее всего простудного характера кашель. А таким маленьким можно какие-то лекарства?
Непищевая аллергия как раз очень даже может так выражаться. Лекарства конечно не хотелось бы, если не орви, а аллергия, надо понять на что- порошок, матрас, пыль, животные...
06 Aug 2008, 12:55
Дома у вас достаточно влажный воздух? Возможная причина - сухость носоглотки. Попробуйте промывать Аквамарисом, например.
06 Aug 2008, 14:59
не, у нас воздух влажный, кашель другого характера, он какой-то глубокий, хриплый((
06 Aug 2008, 15:37
оч на бронхит похоже... он кстати и без температуры может начинаться.
06 Aug 2008, 14:43
Мне кажется надо врачу показать побыстрее, ОРВИ вполне может начинаться с одного только кашля, а в таком маленьком возрасте распространяется очень быстро, что же вы будете до завтра ждать? Вызовите врача из детской скорой, они приезжают быстро.
06 Aug 2008, 15:00
а если это ОРВИ, чем опасно? Вы говорите распространяется очень быстро
06 Aug 2008, 15:04
Ребенка нужно прослушать обязательно,это может быть и бронхит(ТТТ),я бы вызвала неотложку,к такому крохе должны моментально априехать.
06 Aug 2008, 15:36
не хочу вас пугать, но все же лучше быть в курсе и реагировать адекватно. У таких малявок лор-органы и органы дыхания находятся рядом (нос-горло-бронхи-легкие), поэтому инфекция может быстренько перейти с одних органов на другие и за несколько часов можно получить бронхит, а в след за ним и воспаление легких. Я вам вполне серьезно говорю, что вам СЕЙЧАС нужен врач, необходимо послушать ребенка.
06 Aug 2008, 15:40
+1. У нас за сутки у старшего в 3 месяца развилась пневмония, а начиналось все с небольшого кашля :(
06 Aug 2008, 17:23
Девочки, спасибо! Послушалась вас, настояла, чтобы к нам срочно педиатр приехал. Послушали, сказали, что все чисто, похоже на ОРВИ, а кашель скорее всего из-за насморка. Будем лечиться
06 Aug 2008, 17:31
Пусть малыш поправляется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325