Меню

не встает на ножки

AD
06 Aug 2008, 09:49
девочки успокойте пожалуйста. Сынуле 9 мес, развивается абсолютно нормально, а вот на ножки не встает. Пытаюсь его ставить,а он ножки поджимает к животику. Причем когда он лежит на спинке и я подставляю ладонь под пяточки он упирается, т.е. ножки не слабенькие. Может он просто ленится? У кого-нибудь такое было или мой один такой? Во сколько у Вас детки начали наступать на ножки? Может знаете как простимулировать его желание стоять?
06 Aug 2008, 09:56
Да нормально у вас всё с ребенком! Не надо его ставить раньше времени, куда вы торопитесь? Галочку в плане поставить? =))) Ну так это пустое. Не мешайте человеку развиваться своим чередом и не трепите себе нервы из-за такого пустяка =)
06 Aug 2008, 12:39
Начинать вставать на ноги считается нормой до 12.5 месяцев. 9 месяцев - это средняя величина.
06 Aug 2008, 12:51
если не встаёт на ножки значит ему это сейчас просто не надо. мой в 5,5 мес встал и то потому что игрушка высоко лежала, и очень ему понадобилась. а у вашего видно пока нет такой необходимости. а он у вса ползает? если да то тогда ждите,скоро встанет
06 Aug 2008, 14:02
а зачем вы его ставить то пытаетесь? Не встает-значит еще не готов ребенок! 9 месяцев-в этом возрасте многие дети только ползать и сидеть начинают, а вставать в 10-11 месяцев-и это нормально!
06 Aug 2008, 14:51
У нас ситуация наоборот в 5 месяцев стала стоять на ногах, не совсем сама конечно, но поддерживая за одну ручку может стоять. Вопрос не вредно ли такой маленькой стоять. Как только ее ножки касаются какой либо поверхности сразу пытается встать. даже не знаю уже как ее держать, она как ванька-встанька прям :)
06 Aug 2008, 16:07
он у меня сидит хорошо, но сам сесть может только из положения полулежа, из лежачего не садится. Я особо не обращала внимания стоит или нет,знаю что все детки по разному развиваются, а тут пришла на прививку в поликлинику и увидела несколько деток гораздо меньше, которые спокойно стоят на пеленальном столике. А один мальчик наш ровестник вообще носился по коридору так, что мама за ним еле успевала.. Вот я и напряглась.... и стала его ставить.......
06 Aug 2008, 16:39
Не надо ставить детя на ножки. Как только будет готов, сам подтянется по ножке стула или стола и встанет. Еще и переживать будете и бегать со столов и шкафов все убирать. Мы тоже вставать сами стали где-то в 9 с небольшим, а пошли ровно в год. А наш ровесник уже в 8 ходил. У всех индивидуальное развитие. Не переживайте.
06 Aug 2008, 16:14
забыла написать, он не ползает, но уже пытаеся
06 Aug 2008, 16:40
Тем более, ножки еще не окрепли, а вы хотите на его еще не готовые ножки поставить весь его вес!
06 Aug 2008, 17:52
спасибо огромное, вы меня успокоили, а то я не на шутку распереживалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325