Меню

Прокомментируйте назначения, плиз

AD
06 Aug 2008, 08:05
Снова я:( Заболели сеня ночью - 39 темпа, небольшой насморк и красноватое горло. Вызвали неотложку из МиД, пришла какая-то невменяемая ботоксная мадама и назначила: Если больше 38ми темпа Эффералган через раз с Нурофеном каждые 4 часа Вибуркол дважды в день В нос Аквамарис, следом - Називин, следом - Протаргол. В горло Тантум или Гексорал И самое странное - Анаферон 7! раз в день и так - 3! дня.. Не круто ли? Моя педиатр в отпуске до пятницы, посоветоваться не с кем. Во мне борятся страх из-за собственной самонадеянности не оказать надлежащую помощь малышу и страх все нафиг попортить такой толпой всяких лекарств. Пока решила оставить Вибуркол и перед кормежкой - Аквамарис, чтоб сопли кушать не мешали. Ну и если больше 38,5 - тогда снижать. Раньше не буду. А вот с Анафероном что делать? поставили вирусную инфекцию.. Спасибо всем, кто дочитал, очень прошу помочь:( Забыла, допишу - оставила полосочки анализные, сказала собрать мочу, чтобы исключить проблемы с почками
Я бы вообще только выпаивала и смотрела за состоянием. И нос бы прочищала, конечно - аквамарис, салин. Поправляйтесь!!!
06 Aug 2008, 08:52
темп бы сбила немного. 39 не самая лучшая! Проторгол - СЖИГАЕТ ВСЕ! Нельзя его! Вибуркол... БРЕД! Сбить темп немного и поить! Анаферон... можно, если хочется
06 Aug 2008, 13:12
А почему Вибуркол - бред? он бесполезен или не к месту назначен?
Лично я бы использовала из списка аквамарис, парацетомол вместо эффералгана и називин на ночь, если нос заложит
06 Aug 2008, 10:35
анаферон-это противовирусное лекартво,оно нужно для укрепления организма.Его нам всегда назначают когда простываем зимой,и очень хорошо помогает
06 Aug 2008, 11:19
по-моему лучше нурофеном сбивать, самый безопасный препарат из жаропонимающих, анаферон я бы оставила, протаргол- тоже бы оставила, он хоть лечит, а не только сосуды суживает
06 Aug 2008, 12:08
Я бы ничего не делала, максимум Аквамарис, если густые сопли не отходят. А если нос более-менее дышит, то и Аквамарис не нужен. Ужас... и что за тенденция - напичкать малыша кучей лекарств... :evil
06 Aug 2008, 18:02
ППКС! Носик промывать, побольше поить ребенка.
06 Aug 2008, 18:53
согласна, можно и без лекарств обойтись. Если сопли жидкие, то и аквамарис не нужен.
06 Aug 2008, 12:21
Нормальные назначения, анаферон так и назначается.
06 Aug 2008, 13:13
Так прям много всего... В нос точно так много сразу нельзя, лучше оставить что-то одно - хоть Протаргол и ругают, мы пользовались 3 дня, как прописывали, помогло. Вибуркол лично нам не помогал, темп. сбивали Нурофеном. Надумаете брызгать - лучше Тантумом, Гексорал горький, и вообще мне еще в б-ть лор говорила, что уж очень ядовитый. Касательно Анаферона (и виферона и прочая), сами не пользовались, но читала, что их так и назначают. Выздоравливайте!!!
06 Aug 2008, 13:11
Спасибо ответившим. Темпа опять до 39 поднялась, дала Панадол, в итоге. Приноровилась его кормить практически вертикально, так нам нос и не мешает, можно и не капать - из него не течет, а только булькает, если он горизонтально лежит. Сделала анализ мочи, белка нет, лейкоциты если только слегка повышены (цвет индикатора практически не изменился), зато есть эритроциты, не сильно повышены, но прям видно, что есть. Кто-нибудь знает - к чему бы это? Вечером, ясно, повезем мочу в клинику, просто заранее знать бы..
06 Aug 2008, 22:47
Аквамарис-проторгол согласна, а зачем еще и називин? А что сопли ОЧЕНЬ сильные?
07 Aug 2008, 01:20
Уже сильные, рекой текут.. пока нос не промоешь аквамарисом и потом не закапаешь Виброцил (я его выбрала, нашего педиатра из отпуска достала) вообще уже есть не может, хоть из какой позы..
07 Aug 2008, 08:55
Наш ЛОР назначал нам ксимелин, люффель. Они мне больше нравятся (во всяком случае моему больше подходят.)
06 Aug 2008, 23:11
тоже считаю, что нормальные назначения. Називин нужен если заложен нос. Протогол, если сопли уже густые и зеленоватые. Если жидкие сопли - можно и аквамарисом обойтись. В горло надо пшыкать, иначе воспаление ниже пойдет. Температуру сбивали Нурофеном. Вибуркол хорошее средство. Анаферон тоже вроде хорошее, но я афлубин больше люблю как противовирусное. Анаферон рассасывать надо, сможет ли ребенок? Мы Вибуркол после прививок вставляем. темпер действительно надо после 38,5 сбивать (если ребенок не неврологичный)мы тут не видим ребенка, поэтому могу только препараты прокомментировать Ничего ужасного не назначили. Думаю, если хотя бы половину примените - все будет ОК! Выздоравливайте!
07 Aug 2008, 10:05
Поставили нам герпес шестого типа - болезнь Филатова.. говорят, много этого добра щас в Москве..
11 Aug 2008, 19:37
На мой взгляд какой то странный диагноз, болезнь Филатова - это инфекционный мононуклеоз, а герпес 6 типа обычно связывают с внезапной экзантемой.
11 Aug 2008, 21:25
Сказали - это одно и то же, щас это очень частое явление в Москве и выглядит как внезапное повышение темпы без других симптомов
AD
AD
11 Aug 2008, 21:50
Я бы не сказала, что это одно и то же, не знаю уж чего они там имели в виду, но если в 2 словах, то внезапная экзантема, вызываемая герпесом 6 типа проходит без всяких катаральных явлений с высокой температурой и поялвлением сыпи мелкоточеной после ее падения, затем все проходит так же внезапно как и началось. Болезнь Филатова (инфекционный мононуклеоз) достаточно неприятная болезнь, вызываемая вирусом Эпштейна-Баррак, диагностируется по появлению в крови атипичных" мононуклеаров, еще антитела определяют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325