Меню

Ребенок 3 г. сломал руку

AD
Мамушка
06 Aug 2008, 00:03
Мой малыш , ему 3 года, гулял с дедом ( мой папа) на детской площадке.Залез в лестницу детскую металлическую . Начал падать . Дед хотел его поймать и неудачно... Сломал ручку. ПРедплечье , обе косточки со смещением. В одной больнице хотели вправлять под общаим наркозом. Мы поехали в Областную детскую там сложили без наркоза , наложили гипс. Девочки поддержите меня что ли? Как смотрю на своего нежного малыша загипсованого - сердце кровью обливается. Не ем , не сплю. Папашу своего видеть не могу, умом понимаю , что он не виноват... Как мне его простить, как мне пережить этот гипс 3 недели?
06 Aug 2008, 03:07
Деда за что вините? Сами тоже могли бы не удержать. Моя дважды уже руку ломала, так случилось. Один раз пришлось оперировать. Ничего, все срослось, как трагедию она это не воспринимала. И Вам советую поменьше охать, дети чувствуют настроение родителей. Чем меньше будете переживать по этому поводу, тем спокойнее переживете эти три недели. Так что выше нос:)
Папу то за что винить. Хоспидя, у ребенка гипс, давайте теперь повесимся, мля, и папу пошлем... Успокоительного выпейте побольше.
Anonymous
06 Aug 2008, 11:43
Ива Неплакучая (ака Кобра) как вы мне нравитесь. Нет правда, Ваша манера высказываться не раз меня приводила в чувство :)
:oops спасибо, приятно, что могу помочь :-)
06 Aug 2008, 11:11
Держитесь! Мы тоже недавно с гипсом ходили 3 недели. Сломал руку дома на кухне- мы даже не видели. И винить никого не нужно - с каждым такое может случиться
11 Aug 2008, 03:27
точно так же могли ребенка неудачно поймать вы лично или ваш муж. вам было бы легче? вам сейчас дедушку поддержать и приободрить надо, он же себя казнит на чем свет стоит.... У ребенка все заживет, он и помнить не будет, а папу своего вы раниет очень больно. А душевные раны зарастают куда дОльше телесных...
11 Aug 2008, 03:30
у меня на глазах средний сын получил перелом теменной кости и ушибо мозга средней тяжести. Падал, а я поймать не успела... Никаких последствий! Он потом еще сам себе ногу ломал, ключицу... :) У лучше 5 телесных ран, чем 1 душевная :)
Не о том тревожетесь
11 Aug 2008, 15:55
Вам надо переживать, чтоб правильно срослось все, а не о том, "как Вам пережить". Перелом со смещением, 2 кости. Надо было ОЧЕНЬ серьезно и к больнице и к методу, тут уже не суть - есть наркоз или нет, ребенок инвалидом может остаться(не дай бог). Не себя надо жалеть, думать, как максимально правильно теперь все исправить. Детсад.
Anonymous
06 Aug 2008, 00:08
Пусть вас утешаетто,что если бы упал на землю все могло оказаться гораздо хуже (например черепно-мозговая травма)Так что спасибо скажите своему деду
Мамушка
06 Aug 2008, 00:11
Он как-то саду упал с лестнички похожей, но упал на попу, никто его не ловил и кроме синяка никаких последствий...
06 Aug 2008, 01:26
бедный Ваш папа! А если б он у Вас упал?
06 Aug 2008, 00:28
перестаньте себя изводить, поберегите силы, они еще пригодятся.Отцу вашему тоже тяжело. У нас был перелом в 1,8 - виновата была я,не знаю что готова отдать, чтобы вернуть тот миг и поймать ребенка. Но в результате такого рода переживаний и поедания себя, когда вернулись домой из травмотологии через неделю после операции, просто упала и пролежала в постели три дня - не было сил даже есть на нервной почве, хорошо что приехала мама. Так что, что случилось, уже не вернешь, это надо просто пережить. Сейчас нам уже 3,5 г, все хорошо срослось и разработалось.
06 Aug 2008, 10:25
Я Вам щас помогу. Моя мама в деревне месяц назад почему то разрешила(несмотря на мой запрет) сыну сесть на скутер с сестрой моей 12 лет.Они упали и у сына чрезмыщелковый перелом правого плеча.С тех пор, т.е. с 9 июля у нас было уже 2 репозиции под общим наркозом - одна на месте,другая в питере, остеосинтез спицами(сейчас из локтя ребенка торчат спицы) и вот на след. неделе эти спицы нам вынимать под общм же наркозом и потом еще 4 недели гипса.Минимум. А Вы говорите 3 недели))) 3 недели этож здорово!
06 Aug 2008, 18:12
А почему вынимать под наркозом планируют? Моей без наркоза вынимали, она только выругалась в ответ и все, но скорее от дискомфорта, а не от боли.
06 Aug 2008, 20:13
Не знаю...Тут как-то даже вопрос об этом не ставят.А сколько ей было? Что было сломано,как прошло потом?А как, вообще без наркоза вынимали спицы из костей?
Anonymous
06 Aug 2008, 11:58
Все будет хорошо @@@@@@@@@. Мои тоже оба с папой гуляли, теперь у обоих перелом носовой перегородки, я сама ломала старшему палец, младший, играя с папой несколько раз пальцы ломал. А у меня, когда моя прабабушка в детстве гуляла, один раз после прогулки был ложный круп (на горке меня за шею потянули), а второй раз в 6 лет перелом руки.
Мамушка
06 Aug 2008, 12:02
Спасибо за участие :)
Мамушка
06 Aug 2008, 12:02
Всем спасибо! Борюсь с собой... У нас еще папа ребенка в командировке. По телефону ему не сказала, чтоб не изводил себя там. Как скажу не знаю...
Постарайтесь папе сообщить это спокойно, безотносительно участия дедушки в этом событии, мол ребенок неудачно упал, сейчас все в порядке, все срастается нормально
AD
AD
Мамушка
06 Aug 2008, 13:31
Конечно , дедушку сюда приписывать не будем. Мой папа , я его люблю и прощу. Скажу просто упал с лестнички на прогулке на детской площадке.
06 Aug 2008, 18:11
К папиному возвращению уже успокоитесь и расскажете об этом как о небольшом приключении. Не накручивайте себя, все не так страшно.
Мамушка
06 Aug 2008, 19:36
Спасибо за поддержку.
07 Aug 2008, 11:02
Ломали в годик ключицу, 2 недели с гипсом и все ОК. Первый день аж плакали, и она и я когда ей накладывали гипс, но но успокоилась, ребенок все видет и чувствует. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
11 Aug 2008, 03:31
скажите обязательно, но без надрыва, без эмоций, просто как факт, что теперь всё ок и гипс скоро снимут. Мой муж пытался от меня скрыть, что дети в реанимацию попали, когда по его недогляду слопали флакон клофелина в гостях на даче его друга... Вот этого я простить не могу (не что не доглядел, а что скрыть пытался)
Мамушка
11 Aug 2008, 14:00
Уже сказала. Спокойно , без надрыва. Он побежал пить валерианку, потом пол дня молчал. Потом выдал :"Тебе надо оставить работу и сидеть с ребенком " Это видно мужская логика :( Будто если я буду сидеть с ребенком и он не будет ходить в сад , не будет гулять с дедом и бабулей , мы пристегнем его на поводок , ничего не случиться...Вот уж ума палата...
11 Aug 2008, 14:08
чтобы он перестал так думать, доведите ситуацию до абсурда: скажите, что и он не должен на работу ходить/ездить, потому что он может попасть в аварию или в темном переулке на него хулиганы нападут.
07 Aug 2008, 23:27
Мы в 2,5 года сломали лучевую и локтевую косточку со смещением.Вправляли в обычном травмпункте под м\а.Проходили в гипсе 3 недели.
Мамушка
07 Aug 2008, 23:54
мы завтра идем на контрольный снимок...
11 Aug 2008, 14:11
удачи вам там! А мальчика потом отдайте на самбо какое-нибудь или борьбу, там его научат падать правильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325