Меню

Зуд ушей

AD
05 Aug 2008, 21:32
Девочки, доче 8,5 мес, ни одного зуба пока, чувствуется, что скоро... Вот уже дней 10 чешет ушки. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов? У кого такое было? Чем облегчить зуд ребенку?
05 Aug 2008, 21:46
Можно я себя же процитирую из топа пониже:) неохота заново писАть.. "Были у лора, сказал все ок, ТТТ. Если кому интересно, вот, что он сказал по поводу того, что детки в таком возрасте теребят ушки: растущие зубы затрагивают троичный нерв, веточки кот. идут по верхней, нижней челюсти и по щечке, а сходятся узелком в районе ушка. По этому малыш чувствует дискомфорт в области ушек и их чешет. Это так называемые ирридирующие боли. Ну и плюс ко всему это возраст познавательной активности и детки суют свои руки везде, куда могут дотянуться. Главное, что если малыш пальчик в ушко сует, значит надо показывать лору."
11 Aug 2008, 13:21
Ух ты как подробно ))) у нас так же, как зуб лезет, так начинает уши чесать.
06 Aug 2008, 10:26
А у нас ситуация так же начиналась, но длилась что-то очень долго. Вот уже и зубки прорезались, а уши расчесывала в кровь. Пошла к лору она сказала - наружный отит. Пролечили, но иногда до сих пор почесывает. Хотя лор сказала, что в ушах все идеально. Может у дочки аллергическая реакция? Но что-то долго все тянется. Уже и не знаю к какому врачу сходить.Но отит-то доктор не придумала.. Вот и теряюсь в догадках. Будете на плановом осмотре - заострите внимае врача.
11 Aug 2008, 03:48
а может, это нервическое?
11 Aug 2008, 18:08
С неврологом не общалась на эту тему,но у наших педиатров всегда все уликолепно. Перед АКДС попросила участкового врача посмотреть дочь-сыпь под глазами и над верхней губой. И знаете, что она мне сказала? Да, все нормально! Причем пригласила её в частном порядке, за денюжку. Она даже до ребенка не дотронулась!Я все-таки думаю, что это аллергия на что-то. Надо кровь сдать и посмотреть. Не проходящая сыпь, может и уши от этого, раз отит вылечили.
Обычно ушки на задние зубы чешут...
11 Aug 2008, 14:01
.
05 Aug 2008, 23:55
Недавно случайно антибиотик не давали? У нас примерно в этом же возрасте было такое после антибиотика (врач забыл назначить антигистаминное :(
06 Aug 2008, 14:35
Нет, антибиотик не давали, зуба ни одного пока нет, сегодня к лору идём, жалко её, чувствуется, что ушки беспокоят...Отпишусь, всем спасибо!!!
06 Aug 2008, 17:38
Сходили к лору. Это сера в ушках. Сказали капать капельки.
10 Aug 2008, 01:01
Удачи!
11 Aug 2008, 18:10
А нам лор сказала уши каждый день не чистить, 2раза в неделю, а то и один. Сера содержит природный антибиотик, который мы вычищаем. Вот и пойми, что делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325