Меню

Белок и лейкоциты в моче!

AD
Прошу совета!
05 Aug 2008, 20:43
Девочки, нужна ваши советы и поддержка Ситуация такая. У подруги ребенку 1 годик. в анализе мочи "белок 0,08 и лейкоциты "все в поле зрения"..." Это сильно страшно? До этого у девочки был диагноз "правосторонний пиелонефрит". Лежала в больнице. ЧТо делать сейчас? Где обследоваться, насколько это серьезно вообще? заранее всем спасибо
05 Aug 2008, 21:04
обострение пиелонефрита. в больнице должны были прописать схему действий при обострении. если нет - вызывайте врача.
06 Aug 2008, 22:51
это серьезно, срочно к врачу
06 Aug 2008, 17:28
Извиняюсь что влезаю и может даже чуток напугаю, просто сами столкнулись со старшим... Если Вы уже однажды лечились от пиелонефрита, моча была чистая и снова начали рости лейкоциты, то обсудите с врачом вопрос о причине подобной ситуации. Мы тоже все пытались бегать по врачам и лечили наши анализы... В общем если все-таки это рецидив постарайтесь сделать цистрографию, сейчас довольно распространен МПР, и он как раз и дает такую картину. Но решать только Вам, т.к. цистография - это ренген, да и сама процедуры не очень... Нам повезло что мы на нее решились и вовремя обнаружили эту бяку.
07 Aug 2008, 19:22
Не МПР, а ПМР - пузырниково-мечеточниковый рефлюкс.
06 Aug 2008, 19:08
Вообще-то анализ совсем не хороший. Но вообще, если уже до года сталкивались с пиелонефритом, то мама сама должна представлять, насколько плох этот анализ, и что надо делать. Конечно, с таким анализом к врачу срочно!
07 Aug 2008, 11:42
К врачу довольно проблематично попасть: нефролог их в отпуске, педиатр сама толком не знает. я ниже написала, что они записались на прием в МОНИКИ. посмотрим, что им там скажут. Буду держать за них кулачки @@@@@@@@@
06 Aug 2008, 23:18
В больнице должны были все рассказать, что делать, если будет обострение. Анализы показывают Инфекцию Мочевых Путей (ИМП) пиелонефрит, это очень серьезно!!!! Почки нужно защищать, иначе они превратятся в решито. Надо обследоваться и искать причину инфецирования. У моего ребенка это был рефлекс мочи в почки. Т.е. когда моча из мочевого пузыря поднимается в почки, так не должно быть. У вас это может быть и с гинекологией связано, а может быть просто прививка поспособствовала. НАДО ВЫЯСНЯТЬ, но с начало лечить, и искать хорошего нефролога!!! Не медлите, потом последствия на всю жизнь останутся.
07 Aug 2008, 00:42
*рефлюкс*
Anonymous
08 Aug 2008, 06:09
У кого-то рефлюкс, а кого-то рефлекс:-) Госплди, и такие безграмотные лезут с с медицинскими советами!!!
07 Aug 2008, 11:39
Всем мамам спасибо за советы! подруге обязательно дам ссылку на топ. Они 13-го авг. едут в МОНИКИ на конс-ю нефрологу.
07 Aug 2008, 12:17
Здраствуйте. Это я мама девочки, у которой плохие анализы... Мы уже лежали в больнице, где нам и поставили пиелонефрит правосторонний... КОгда анализы стали в норме, нас выписали и мы встали на учет к нефрологу... Та прописала нам Фурагин 2 недели, потом Канефрон 2 недели и все это под контролем мочи раз в 10-14 дней. На фурагине анализы были в норме, после начала приема Канефрона - стали ухудшатся... Нефролог уже был к тому моменту в отпуске, и она говорила, что, мол, если будут плохие анализы (10-15 лейкоцитов), то идите к педиатру и вам назначат Фурагин..Так и произовшло.. ПРопили 2 недели фурагин - все равно плохо и даже немного хуже, потом неделю ничего не пили и вот последний анализ уже с белком и лейкоциты "покрыто все поле зрения" :( Взяла напарвление к нефрологу в Московский областной консультативно-диагностический центр для детей, но только на 13 число ближайшее, раньше нету. Сейчас даю Канефрон дочери. Кто-нибудь был в этом центре? Как вообще он сам? Да. Еще у нас дизбак с 1,5 месячного возраста. В моче сеет кишечная палочка. Врачи говорят, что все случилось из-за дизбака. Еще обнаружили клебсиеллу, мы пропили фаг от нее, но не знаю что там теперь... есть ли смысл после приема стольких лекарств сдавать калл?
07 Aug 2008, 13:22
Ну вы даете!!! На мой взгляд, с такими анализами ждать приема врача столько дней нельзя! Тем более, у вас уже был пиелонефрит. Почки - это не шутки, особенно у таких маленьких детей. ИМХО, вам надо назначать а/б срочно, это должен сделать врач! Узи тоже надо срочно делать. Тем более анализы плохие не первый день, и идут на ухудшение... Не ждите, бегите к врачу! В крайнем случае, вызывайте скорую, вас с такими анализами положат в больницу сразу.
07 Aug 2008, 13:38
Нету врача. Нету... В эту местную больницу я больше не лягу... Нечего там делать, опять буду лечить тем же самым.. Нефрологу у них нет, он у них один на больницу и поликлинику - и он в отпуске. В прошлый раз УЗИ мы ждали целую неделю, уколы Цефазолина нам назначили в первй же день поступления, но не делали их, а галочки в карточке ставили! Нефролога ждали полторы недели! И все это время лежали в отделении с детьми с соплям, бронитом! ХОрошо, хоть сами ничего не подцепили (правда я сама там заболела)... Вообще в больницу не хочу - колоть уколы 2-3 раза в день можно и дома, знать бы что колоть!
07 Aug 2008, 14:30
Вам нужно срочно искать нефролога и консультировать ребенка, ищите платный центр, если нет нефролога в поликлинике. Хорошие нефрологи в 38-й больнице, например, моя дрчка там лежала с пиелонефритом, при больнице есть КДЦ, можно записаться на прием. 13-е - это очень нескоро, а с почками не шутят, тем более ребенок маленький. В данной ситуации Канефрон вообще ни к чему, ИМХО срочно нужен антибиотик, а когда все придет в норму, то надо будет обследовать ребенка и найти причину рецидивирующего пиелонфрита, хотя обследования, говорят, и правда неприятные.
07 Aug 2008, 14:39
Адрес это больницы, если можно.. Я из области...
08 Aug 2008, 04:43
Дисбак и пиелонефрит могут быть никак не связаны. В Вашем случае, имхо, пора анибиотики пить. НО назначить их должен хороший нефролог. Можете попробовать обратиться в консультационный центр при Институте педиатрии на Ломоносовском (теперь он называется Научный центр здоровья детей). Исследования еще необходимы.
13 Aug 2008, 11:46
попробуйте все-таки попасть на консультацию в филатовскую либо в НИИ Педиатрии И там и там есть платные отделения где сразу обследуют...
07 Aug 2008, 14:57
Канефрон это не лекарство, если Вам не помогает Фурагин, Канефрон тем более не поможет, нам как-то не помагал Фурагин наш нефролог выписала 5-нок 50 мг, но я не помню в какой дозировке. В Филатовской есть консультационный центр, там принимают нефрологи, там же после года делают цистографию. Наверняка там есть платные консультации, рекомендую врача Мачехина.
07 Aug 2008, 15:04
Вот телефон их нашла Справочная служба: 254-91-29 Запись на консультации специалистов МГКДЦ 254-63-61 , позвоните с почками не шутят, тем более анализы у Вас реально плохие.
AD
AD
07 Aug 2008, 23:08
Действительно, Конефрон не лекарство, а прафилактическая травка, хотя бы фурагин пейте, только в вашем случае он сильно не поможет. Делайте что ни будь!!! Если будет тошнить, то это уже будет интоксикация всего организма!!!!! Вы можете просто потерять ребенка!!!! Я не врач, просто мы тоже болели, и через все прошли. После выздаровления делайте обследование и выясняйте причину инфецирования, дальше и лечение проводите. Если не выяснити, то будете безконца болеть, а вашей дочурке захочется детей иметь, а почки не позволят. До 13 может стать очень плохо!!! Само это не пройдет!!!! Не падайте духом, это лечится, только смотря как запустить.
10 Aug 2008, 08:41
+1
11 Aug 2008, 00:14
Я недавно была на консультации у нефролога и она сказала, что некоторые виды бактреий (дисбактериоз) могут вызывать инфекции мочеполовой системы. Маме нужно обяз-но к хорошему спец-ту. С пиелонефритом мы лежали в НИИ Педиатрии РАМН в отделении урологии (бесплатное). рекомендую
12 Aug 2008, 23:30
А как Вас положили в НИИ Педиатрии? Мне в поликлинике твердили одно - скорая, заявка, куда пошлют...
13 Aug 2008, 11:44
мы ложились на плановую туда, там наблюдались (платно) а на операции дали письмо в минздар, там нам его подписали и оперировали нас бесплатно
11 Aug 2008, 20:32
если пиелонефрит повторный, то я бы тоже рекомендовала показаться урологу. В нашем случае первый пиелонефрит был в 2,5 месяцев. Пролечили нас неделю в филатовке. А в 4,5 мес рецидив. После курса антибиотиков сделали цистографию. У нас хороший уролог в РДКБ. Рекомендовали сделать это обследование, тк если это рефлюкс, то лучше о нем узнать раньше. Как правильно написали выше, почки от этого страдают очень. У нас обнаружили двусторонний рефлюкс. Так что лучше не откладывайте. Удачи Вам и здоровье Вашему малышу!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325