Меню

Какие антибиотики лучше для 2хлетки?

AD
05 Aug 2008, 19:30
Заказываю из дома лекарства.Вроде все записала что здесь ,на Еве советовали,а вот антибиотики какие заказать не знаю.Иногда бывают очень нужны ,а у местных врачей не допросишься.Kакие лучше заказать? Ребенку 2 года. (с транслита)
05 Aug 2008, 19:35
Иногда бывают очень нужны ,а у местных врачей не допросишься А вы что ли без врачей собрались антибиотиками пичкать? Антибиотики бывают разные,как и болезни,которые ими лечат.
06 Aug 2008, 05:18
А вот у меня такая ситуация была:4 дня у полуторогодовалого ребенка темпиратура 40.8 ,воспаленное горло,в больницах дали только слабое жаропонижающиее,которое даже на чуть-чуть не снизило темпиартуру, попросила антибиотики:сказали,что организм сам должен бороться с болезнью,я понимаю что первые пару дней мозно подождать и не давать антибиотики ,но если все хуже и хуже ребенку-то что делать -то в таком случае?? В аптеках без рецептов лекарства не продаются! (с транслита)
06 Aug 2008, 08:55
А\б при непонятных причинах темп на 5 сутки. Другой разговор...высоченная темп и не снижать! не понимаю, я такой логики! Водкой протирать спинку! Тоже хорошо сбивает темп. Народные средства разные (это хоть в аптеках есть?). А\б не надо лишний раз! Нет большого смысла в них. ТОлко организм испортить можно :(
ууу! любим заниматься самолечением? лучше слушайте врача, они правы
06 Aug 2008, 12:33
А от чего температура-то? Зваболевание бактериальной или на вирус никак не влоияют. А на температуру тоже.
06 Aug 2008, 17:25
Ангина была.Ну темпиратуру уксусом с водой немного понижала - до 40гр,на пару часов ,потом опять .Но причина-то в горле была.Темпиратура-это ведь как следствие .На пятый день закончились выходные-праздники,открылись малеnькие частные больницы и там , v odnoj , дали антибиотики.А так ,скол'ко пришлось бы жадать чтоб само прошло горло?? Вядли бы оно само по себе прошло,после 4х дней таких мучений ,ни я ,ни ребенок уже не могли больше ждaть. (с транслита)
07 Aug 2008, 09:28
Ангины тоже бывают бактериальные и вирусные. Какая была у вашего ребенка? И зачем вы его мазали уксусом, если вам прописали жаропонижающие средства?
10 Aug 2008, 09:04
Какая ангина была не сказали:сказали что очень красное горло и все.Уксусом с водой мазала потому ,что те порошки от темпиратуры,которые выдали в больнице даже до 40градусов не сбивали её.Мы на след.день опять поехали в ту больницу и попросили более сильные жаропонижающие и лекарство от ангины,нам не дали,сказали,что огранизм сам должен бороться с ангиной,а укол для снижения темпиратуры делают только в 42градуса и выше. Это было отделение скорой одной из самых "крутых" больниц-только такие по выходным и праздникам открыты.Вобщем остались на 4 дня мы без мед.помощи и лекарств и с темпиратурой 40.8(((.Я уже заказала из дома брызгалки для горла ( Ингалипт,Гексорал,Тантум Верде) ,здесь таких нет вобще,даже по рецептам-всмысле врачи не выписывают потому ,что таких в стране нет.И на всякий случай антибиотики широкого спектра действия тоже буду заказывать ,конечно это на самый крайний случай,я антибиотики и самолечение не люблю. (с транслита)
05 Aug 2008, 19:55
скальпель закажите, тоже иногда нужен может быть
06 Aug 2008, 07:44
:)
06 Aug 2008, 11:24
я вот в прошлом году ездила с малой в Турцию, набрала с собой лекарств на всякий пожарный - не пригодилиьсь, через день после прилета из Турции уехали под Херсон, в первый день приезда у ребенка температура 39, кашель - бронхит. Без антибиотиков - никак. А лекарства я свои дома оставила. Еле врача нашла в той глуши - та выписала бисептол. Потом аптеку искали полдня, еле нашли, купили аугментин, и все нормуль. Всегда надо с собой иметь на всякий пожарный случай под рукой даже антибиотик.
06 Aug 2008, 19:22
Антибиотик первого выбора амоксициллин, те педиаторы его сначала назначают, если не подействовал назначаются потом более сильные антибиотики типа суммамеда.
06 Aug 2008, 19:29
НЕТ такого. По тому как при одной болезни один антибиотик может быть первым, а при другой он противопоказан.
06 Aug 2008, 21:26
Примеры приведите.
06 Aug 2008, 21:37
самый частый стрептококковый фарингит и отит. кстати как вы собираетесь различить возбудителя воспаление горла на глаз и отличить отит что бы дать антибиотик без врача... особенно интересует как ето будет делать автор....видимо будет просто кормить ребенка антибиотиком все время.. на всякий случай...
06 Aug 2008, 22:31
На самом деле и врачи очень часто а/б назначают "на глаз". ;) Или вы полагаете при любой инфекции берут отделяемое из воспаленного органа на посев? Просто большинство современных а/б являются а/б широкого спектра. Другое дело, что вот, к примеру, мой любимый хеммомицин не эффективен при инфекциях ЖКТ и лучше использовать что-нибудь другое (тот же амоксицилин). Зато он очень хорош при инфекциях дыхательных путей. В общем, просто достаточно знать, где гнездится инфекция и какой при этом целесообразно использовать а/б. А кто там возбудитель - уже не суть важно. ;)
06 Aug 2008, 23:33
вы ето к чему? мне не жалко пустэ народ хоть операции на мозге делает сам...тоже бывает "на глаз" необходимость определяется. вон у некоторых есть легенкие антибиотики, главный критерий легости при етом даже не что именно за антибиотик, а то что беременным назначается.. умильно
07 Aug 2008, 10:15
Я это вот к этому: "...кстати как вы собираетесь различить возбудителя воспаление горла на глаз и отличить отит что бы дать антибиотик без врача". Так вот врачи это тоже в основном делают "на глаз". Правда, у них глаз несомненно более наметанный, чем у нашего Автора, и тем не менее. Кстати я всегда говорила, что будь у меня достаточный опыт, я бы предпочла и операции себе сама делать: только бы не прибегать к нашей медицине. ;) Так что, ваш совет иметь в домашней аптечке скальпель кажется мне даже не слишком ироничным. ;)
06 Aug 2008, 21:34
Фу бред))Антибиотики по-разному действуют и разные в разных случаях назначаются.
AD
AD
07 Aug 2008, 10:19
Это вы скорее всего не в теме, применяемые в практике антибиотики широкого спектра действия. Кроме того для детей не так уж много аб разрешается к применению, хотя торговых названий мильон. Для справки амоксициллин-это Амоксисар,Амосин,Грамокс-Д,Оспамокс,Флемоксин Солютаб,Хиконцил. Или например действующей вещество-aзитромицин: Азивок,Азитрал,Азитрокс,Азитромицин,Азитромицин,Зетамакс ретард,Сумазид,Сумамед,Хемомицин.
10 Aug 2008, 13:20
И что? Ну разные возбудители, антибиотики широкого спектра действия на разных возбудителей все-таки действуют по-разному.Опять же на заболевания мочеполовой систему назначают одно, на дыхательные органы другое...Вы амоксициллином любую инфекцию чтоль лечите?
06 Aug 2008, 23:12
Фолемоксин легенький антибиотик пиницилинового ряда, его даже беременным назначают
06 Aug 2008, 23:16
Витаминка,практически,ага)))
07 Aug 2008, 10:47
При кишечной Эрсефурил, а при бронхитах Сумамед. Правда антибеотиками разрушают микрофлору кишечника, но без них иногда не обойтись... Обязательно консультация с врачом.
10 Aug 2008, 13:10
Ну начнем с того, что он флемоксин и относится к пЕницилЛиновому ряду. Вы б сначала названия правильно научились писать, затем почитали бы побольше про легонькие антибиотики, потом бы советовали двухлетке.
10 Aug 2008, 09:08
Большое спасибо всем ответившим на мой вопрос! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325